Антимасочный режим: кто игнорирует пандемию?

17 октября 2021 в 09:08
Поделиться
Класснуть
Отправить

Почти два года пандемии отлично показали, как много вокруг неадекватных. Теперь даже не обязательно обращаться к специалистам, чтобы понять — у человека подтекает в районе головы.

Антиваксеры, ковид-диссиденты, прочие отрицалы и, конечно, люди с настолько прекрасными лицами и/или хроническими гайморитами, которые ну не могут носить маски.

Как по мне — так маска — наименьшее из того, что можно сделать, чтобы не разносить заразу (и речь не только о ковиде) и такое небольшое алаверды обществу в котором ты живёшь: рабочий коллектив, соседи по очереди в магазине, люди в транспорте и так далее.

Я за эти два года насмотрелась на антимасочников всех мастей и степеней упоротости: в аэропортах, в магазинах, в прочих общественных местах, где без маски находиться нельзя. Приходилось видеть, как людей не пускают в самолёты-поезда, как штрафуют, как убедительно просят надеть маску в самые горячие поры пандемии, но, наверное, гран-при за «я в этой вашей маске ходить не буду» отдам женщине, которая на днях устроила потрясающий перфоманс у входа в супермаркет. Дело было в Витебске и, возможно, здесь даже найдутся свидетели действа.

Тётя с горящим взором орала у входа в магазин. Даже не так — она ОРАЛА! Выступление её было слышно в радиусе метров 50 от эпицентра.

Как я поняла суть её претензии к охраннику магазина и остальным его сотрудникам — её отказались обслуживать в этом самом магазине по той причине, что у тёти не было маски на лице. Из тихой ответной речи охранника было понятно, что маску тёте предлагали прям на кассе, но нет...

Я эти намордники ваши не носила и носить не буду НИКОГДА!

Цитировать целиком не буду, да и не смогу, так как её крики больше походили на историю её же болезни. Тезисно если: маски для лохов, гражданские права, напишу в прокуратуру, президенту и Папе Римскому, все вы отходы и мусор, я — звезда, а звёзды масок не носят..

Я не тормозила у болезной — это то, что услышала пока шла мимо.

Надо сделать сноску, что выглядела дама нормально — одежда, аксессуары, вроде как трезвая, но таким пить по ходу только для запаха — дури там от рождения чемодан.

И вот иду я мимо и думаю: «Откуда вы такие лезете красивые сверхлюди и почему вы до сих пор живёте в населённых пунктах среди лохов и мусора? Ехали бы туда, где нет норм, законов, правил, общественных мест. Или просто в психбольницу — там и подлечат ещё».

Гордая и здоровая нация. Больше добавить нечего.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Мама Стифлера
17 октября 2021 в 10:38
Как будто раньше их не было)
Были, только радели за другие свои принципы и ценности: теория заговора, наступление масонов, земля плоская, все врачи в сговоре и так далее.
На тех, кто без масок, можно воздействовать только одним способом - бомбическими штрафами, а не поддерживать горение их пердаков уговорами и реверансами.
С прививками сложнее, все не так однозначно, иногда нужно выбирать из двух зол. Но здесь я эту тему развивать не буду.
А вообще, автор, добрее надо быть )) Как послушаешь ваши диагнозы и эпитеты, непонятно, у кого там и где подтекает ))
id52891
17 октября 2021 в 15:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а вот я как-то наоборот хотел бы развить тему прививок.. Маска - это как стринги от поноса.. и реально справиться с пандемией можно только посредством массовых вакцинаций.
AnJam
18 октября 2021 в 11:05 ответ id52891

id52891,

Ми Миг
17 октября 2021 в 11:03
эти отрицатели ковида очень быстро переобуваются в полете, как только сами заболеют. Первые в очереди на прививку стоят.
Наталья Кекс
17 октября 2021 в 11:11
Я так понимаю , все три вышенаписанных комментария удалены модератором, потому что здесь только один комментарий лезет в голову : рыба гниет с головы. и в интернете масса подтверждающих тому фотографий
мой тоже коммент удалите ?)
komandanteChe
17 октября 2021 в 21:23
Были бы прикольно, если бы в городе работала особая служба, которая с помощью специального арбалета стреляла бы масками на лицо ковид-диссидентам. Эдакий сюжет из фантастического фильма вышел, но кажется, что иначе с этими антимасочниками не справишься.
Silver
18 октября 2021 в 10:05
Я прививку не делал. Ковидом переболел. Маску, когда нужно, ношу.
пс. Если бы можно было файзером привиться, то однозначно привился бы.
hvojka
18 октября 2021 в 20:57
Прежде всего, пандемию игнорируют наверху.
Там, где должны были бы сказать, что без маски, закрывающей нос и рот, хотя бы на одном пассажире трамвай дальше не идёт. Хлебушек не продаётся. Родительское собрание не начинается.
Ну, и статистику бы реальную дали. А то, конечно, очень спокойно, когда из 12 млн. москвичей умирает 70 человек в сутки, а из 9 млн. белорусов - всего 15. Чего тут бояться?

Если нет действенных механизмов информирования, контроля и реагирования, то даже самое строгое бла-бла-бла работать не будет. Не носят маски, потому что так можно.

- Отсидела в очереди на тест полтора часа. На улице, на лавочке.
- Вот дура, зашла бы в "Грин", погрелась там, как мы!

- Эм, Рита, у тебя ж корона, чего ты тут в очереди стоишь?
- Хочу селёдки! Ну а что, в продуктовый больным можно!

- Сдала ПЦР, результат послезавтра? Слушай, пока не пришёл результат и тебя не изолировали, приедь в офис отчёт за сентябрь сделать!

Поликлиника.
- Да, Ваш датчик всё верно показывает, у меня температура. Но в температурном кабинете мне сказали, что открывают больничный у них, а продлять - идите с температурой в общую очередь.
(Но в поликлинике, кстати, половина очереди таких, и там почему-то я не видела ни одной маски, лихо стянутой с носа)

Каждый в этом городе сам решает, стоит ли носить маску, когда вокруг вот так.
Все готовы были помогать врачам, когда тем не хватало защитных средств, времени на обед и т.д.. Потому что это было легко, дать денег - и всё тут. А теперь помочь разгрузить врачей, сделав прививку или надев маску, - это офигеть как сложно, весь героизм сдувается...

Deni
19 октября 2021 в 09:26

Как и в фашистской Германии начали разделять, так и Вы: "Антиваксеры, ковид-диссиденты, прочие отрицалы..." ....по конституции имеют права т.к. нет доказательств её эффективности и испытаний, а это значит, что и определение "вакцина"- к ней не подходит и "пандемия" тоже!

Человек имеет право на принципы!!! Коронавирус с нами веками, а других инфекций ещё тысячи и от все прививаться?

[вырезано редактором]
Белорусы - МИРные люди, но партизанить у нас в крови!!!