Breaking news: что там у колеса?

3 ноября 2021 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Колесо обозрения ещё не запустили, а оно уже успело стать новой Меккой для фоточек в Инстаграм у продвинутых витебчан, вытеснив на второй план фотографии с павлином и роялем из зелёной пластиковой травки.

Уже проводился пробный запуск новенького аттракциона. Оно и крутилось, и горело огоньками. Публика заворожено смотрела. Мы не видели, поэтому просто передаём слухи.

Из видимых обновлений — белое колесо обросло красненькими кабинками (их 20, каждая рассчитана на четырех человек).

Колесо обозрения будет поднимать на высоту 30 метров. Можно заметить, что высота, с которой можно будет обозревать город, даже меньше рядом стоящих деревьев. Но это надо ждать запуска и испытывать лично — что же такое будет открываться с этого объекта.

Кроме кабинок, появилась отдельная касса для будущего аттракциона. Ларёк своим лаконичным дизайном и архитектурным стилем сильно напоминает многочисленные «Табакерки» и стоит почти рядом с колесом.

К концу ноября колесо обозрения уже планируют открыть.

Ждёте запуска колеса обозрения?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

29 комментариев
Виктор Жижка
3 ноября 2021 в 08:06
хотелось бы покотаться с девушкой но жена будет против
Мама Стифлера
3 ноября 2021 в 12:32 ответ Виктор Жижка
Виктор, там кабинка на 4 места. Возьмите жену и еще двух девушек.
Виктор Жижка
4 ноября 2021 в 10:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, хотите пойдёмте?
Мама Стифлера
4 ноября 2021 в 13:19 ответ Виктор Жижка
Виктор, я не подхожу, я дородная тётка бальзаковского возраста. Кабинка оторвется.
Виктор Жижка
5 ноября 2021 в 12:40 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вы чудесная женщина!!!!!!!!!!!
AnJam
3 ноября 2021 в 09:11
Предлагаю делать ставки за то, сколько ж будет стоить возможность посмотреть на синичек вблизи) Мне что-то подсказывает, что около 20 рубасиков)
BezNika
3 ноября 2021 в 09:28 ответ AnJam
Космос, думаю, билет будет стоить рублей 10.
sova
8 ноября 2021 в 11:29 ответ AnJam
Космос, выдвигаю от 7.50 до 9 рэ.
Татьяна Татьяна
3 ноября 2021 в 10:00
В то время, когда во всех городах Беларуси аттракционы заканчивают свою работу, в Витебске они работают даже в сильные морозы)) На календаре ноябрь, а колесо только запускают...
AnJam
3 ноября 2021 в 10:09 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, надо ж расходы поскорее покрыть, прибыли почувствовать) не до климата уж
Татьяна Татьяна
3 ноября 2021 в 10:19 ответ AnJam
Космос, покрыть поскорее расходы можно было, если бы открытие состоялось весной) Славянка, детские каникулы. А сейчас холодно, учебный год... . Хотя нашим людям всё не по чем. С удивлением наблюдала прошлой зимой, когда в морозы дети катались на цепочках на площади Победы))
Cbeta
3 ноября 2021 в 19:27 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, есть температурные нормы для работы аттракционов, указанные в техдокументации. Существующие аттракционы в парке могут работать до -10 мороза. Ну а куда еще пойти в ковидные времена развлечься с детьми? Мошт и зимы той не будет..
Татьяна Татьяна
3 ноября 2021 в 19:54 ответ Cbeta
Cbeta, в техрегламентах может быть указано все что угодно, что лично я своего ребенка не отправлю кататься на цепочках зимой. Даже когда температура +1. Ветер и холод дадут потом знать. Причем везде же в Беларуси сколько себя помню все парки аттракционов закрываются на осень-зиму и к 9 мая (а иногда и позже) открываются. Даже в южных городах, где обычно теплее.
Татьяна Татьяна
3 ноября 2021 в 19:56 ответ Cbeta
Cbeta, вам некуда пойти с детьми? Отдайте их на танцы, пение, спорт и т.п.) И вам сразу найдется куда идти и где развлекаться)) Причем, с пользой.
BezNika
4 ноября 2021 в 09:10 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, 1 мая обычно открывают парки)
Нел Вик
4 ноября 2021 в 12:12 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, эх, забыли Вы гульбища Древней Руси, когда в трескучие морозы народ развлекался на улице))))
Furious
3 ноября 2021 в 10:07
Всё хорошо, есть одно но - размер.....оно же действительно ниже деревьев.....как-то ожидалось, что оно большое будет, хотя бы как в Гродно....
AnJam
3 ноября 2021 в 10:28 ответ Furious
Furious, так в Гродно оно и стоит удобно — там вид на город открывается, а здесь... вот реально — на что?
Мама Стифлера
3 ноября 2021 в 12:40

Я ответила, что боюсь высоты. На самом деле, не столько высоты, сколько того, чтобы не было, как в "Дозоре"

Мама Стифлера
3 ноября 2021 в 20:40 ответ Cbeta
Cbeta, спасибо тебе, успокоила :))
Silver
3 ноября 2021 в 12:46
колесо обозрения высотой 30 метров... вы серьезно?
Cbeta
3 ноября 2021 в 19:24

Мне нравится, что в нынешней реальности находятся активные предприниматели, готовые вкладываться в инфраструктуру города.

Имея двух детей и шило в попе мне только дай повод повеселицца. Колесо обозрения, уверена, будет одним из наших развлечений в дополнение к уже имеющимся аттракционам, танчикам и машинкам на площади.
Ну а то, что оно 30 метров - ничего, зато рядом пожарная часть (на Жесткова) и в случае аварийной остановки нас быстренько поснимают пожарные)

CheviCheiz
3 ноября 2021 в 22:22 ответ Cbeta
Cbeta, так так так т.е Вы и еще двое каких то несовершеннолетних лиц затеваете какие то аварийные остановки .....иными слова организованная группа лиц в преступном сговоре)ну ну ,,повеселицца,,))
AnJam
4 ноября 2021 в 09:28 ответ Cbeta
Cbeta, я бы волновалась не за аварийную остановку, а за то, что колесо держится на честном слове и сильным порывом ветра его может прилично накренить, если не уронить)
Валерия Фризен
3 ноября 2021 в 19:27
Только что вышла из пещеры и хочу сказать, что лично я бы лучше в местной "Весте" купила курицу по акции.
Нел Вик
4 ноября 2021 в 12:13 ответ Валерия Фризен
Валерия, )))))))))) не курицей единой жив человек))))
Валерия Фризен
3 ноября 2021 в 19:33
P.S. Вместо покупки билета на сиё великолепие.
Нел Вик
4 ноября 2021 в 12:15
Из любопытства прокачусь, хочется посмотреть, что будет видно обозрению ока в нашем Витебске, ощущение, что с башни Ратуши обзор получше будет, но посмотрим!