Витебчанин слил 155 л бензина из служебного авто и попал под статью УК

8 ноября 2021 в 15:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

Житель Витебска сливал топливо из служебного автомобиля, сообщила официальный представитель Октябрьского РОВД города Александра Тишутина.

Во время проверки выяснилось, что 34-летний водитель одного из государственных предприятий воровал бензин.

Правоохранители установили, что кража горючего была произведена с помощью топливной карты организации. Гражданин воспользовался своим служебным положением и слил 155 л государственного бензина, — рассказала Александра Тишутина.

Следователи в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 211 УК (присвоение или растрата).

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
Андрей Рыбаков
8 ноября 2021 в 15:27
Ну теперь можно спать спокойно, преступник обезврежен
komandanteChe
8 ноября 2021 в 15:28
Не получилось, не фортануло...
Aleksei81
8 ноября 2021 в 15:42
А когда и кто ответит за контрабанду сигарет???
Мама Стифлера
8 ноября 2021 в 20:29
Какой ужас.... Бензина отсосал.
И уголовка сразу.
AnJam
9 ноября 2021 в 09:55

Блин какие все интересные в комментах)

Традиционное разрешение к воровству (а это именно оно, ребят): чиновнику нельзя, а его водителю можно. Потому что водитель — друг детства и такой же нищеброд, а чиновник — ууу, морда.

Ну вы мысль поняли.

Так вот я считаю, что ловить и судить надо обоих одинаково. И пофиг че кто спиздил.

Тем более не факт, что он на зону поедет. Если впервые попал — может условным отмахаться. Не переживайте так)

Aleksei81
9 ноября 2021 в 10:29 ответ AnJam
Космос, я вам даже скажу, как это порой делается... Водитель на каком-то моменте идет в отпуск, получая все надбавки к отпуску, а еще пишет заявление на материалку, которая, конечно, выплачивается за счет предприятия... Этими самыми деньгами возмещается ущерб предприятию, а в материалах уголовного дела фигурирует это самое обстоятельство - ущерб возмещен в полном объеме! Что, в свою очередь, может послужить и основанием для прекращения уголовного дела или более мягкого приговора суда...
Андрей Рыбаков
10 ноября 2021 в 07:33 ответ AnJam
Космос, ни кто водителя не оправдывает - хищение есть хищение. Но! Из этой новости раздули такую новостную бомбу, будто это самое страшное проишествие в ВТБ. Про насильника меньше написали, а там человек пострадал. Но ведь человек это не гос.средства, ничего - переживет.