Праздник близко. Главную ёлку устанавливают на площади, а колесо обозрения пустят к Новому году

26 ноября 2021 в 06:03
Поделиться
Класснуть
Отправить

Праздник к нам приходит. Неумолимо подкрадывается декабрь, и вот уже на главной площади города «выросла» новогодняя ель. Вернее, пока только металлический остов. Десятки живых ёлочек окружают каркас главного символа праздника. А вокруг ноябрь и дождь...

И уже во второй половине декабря, после праздничного шествия Дедов Морозов и Снегурочек, все желающие смогут прокатиться на колесе обозрения.

30-метровый аттракцион в парке Победителей начали монтировать этим летом. Недавно специалисты провели технические испытания, и все прошло успешно.

Согласно технической документации, колесо обозрения можно запускать при температуре до минус 10 градусов (не ниже) при скорости ветра не более 10 м/с. В дождь и мокрый снег эксплуатация запрещена.

Работать аттракцион будет ежедневно с 10:00 до 23:00. Предварительная стоимость поездки, во время которой колесо сделает один оборот за 7 минут, на человека составит 5 рублей. Конструкция имеет светодиодную иллюминацию, в темное время суток она будет превращаться в яркий экран, где можно будет, например, написать поздравительное сообщение.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
Мама Стифлера
26 ноября 2021 в 09:21

Что хотела сказать. Все эти кованые скамеечки, мусорки-зонтики и шляпки и стиль кабинок колеса обозрения погружают в атмосферу начала XX века)) Так приятно на это все посмотреть. И нашим потомкам, надеюсь, будет приятно смотреть на атмосферу сегодняшнего Витебска. Но вот эта, пляц, "современная" страшная черная касса портит все впечатление. Ее поставить в другое место и бургеры из нее продавать, а здесь поставить домик в том же духе, что и весь парковый ансамбль, тогда будет гуд.

А елка будет долго напоминать, что скоро уже праздник... Создавать праздничное ожидание.

AnJam
26 ноября 2021 в 09:33 ответ Мама Стифлера

Малефисента,

Все эти кованые скамеечки, мусорки-зонтики и шляпки и стиль кабинок

Ну скамейки ладно — обычные скамейки — хорошо, что они там есть. Кабинки — тож норм.
Но мусорки эти... это ж колхоз ужасный. Во-первых, выглядят по-деревенски. Во-вторых, их везде уже понатыкали и сколько ж можно? В-третьих, сильно сомневаюсь, что в начале прошлого века на улицах такие урны стояли (если стояли вообще). В-четвёртых, вот наверное удобное дворникам из этого «великолепия» мусор выковыривать)

Я за практичный минимализм.

Aleksei81
26 ноября 2021 в 09:35 ответ Мама Стифлера
Малефисента, глядя на броник на заднем фоне, срубленные елки-палки, ограды в таком количестве, не удается избавиться от ощущения, что снято материал неподалеку от "Бремино"...
macArdRi
26 ноября 2021 в 09:47 ответ AnJam

Космос, \\\ Во-вторых, их везде уже понатыкали и сколько ж можно?

Да? А вконтакте жалуются что стоит отойти от центра, Как мусорки не найти с собаками, вот и сбрасывают всё под ноги. Так нужны они или хай засирают тротуары, дворники всё стерпят?

AnJam
26 ноября 2021 в 09:50 ответ macArdRi
macArdRi, я ж не сказала, что урны — это плохо. Урны нужны и в втб их рили не хватает. Мы дизайн обсуждали конкретно этих — зонтики и шляпки.
Мама Стифлера
26 ноября 2021 в 14:05 ответ AnJam
Космос, А чего вам мусорки-то не угодили? Почему колхоз? Вполне интересное решение. Лет 30 назад были мусорки-жестяные птички с открытым ртом - тоже колхоз был? Насчет эргономичности, тут спорить не буду - мне кажется, они должны переворачиваться, чтобы из них вывалился мусор., но фик знает, какой криворукий их делал, может, и не переворачиваются. Я не проверяла лично, буду там - обращу внимание. Скамейки красивые. Урны интересные. Плиточка лежит аккуратно, не куски асфальта. Красота - она во взгляде смотрящего))
Мама Стифлера
26 ноября 2021 в 14:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну да, засрть можно и то, что изначально должно было быть не засрно ((
AnJam
26 ноября 2021 в 14:22 ответ Мама Стифлера

Малефисента,

Почему колхоз?

Ну и как я вам это объясню, если вам такое нравится?)

Мне трудно оценивать красоту урны в форме бачка со шляпкой. В моём мире визуала это стоит в одном ряду с лебедями из покрышек, стразами на джинсах и кухнях кислотных цветов с обоями типа Нью-Йорк. Это просто безвкусно и убого.

Урна — это просто урна. Её тоже можно вписать в дресс-код места, улицы, города. Но такие вот малые архитектурные формы в виде урн... увольте)

Мама Стифлера
26 ноября 2021 в 15:23 ответ AnJam
Космос, согласна с лебедями, стразами, нью-йорккми и прочими апельсинами, а урны нравятся. Ну, это ваше субъективное, а это моё, яснопонятно)
Валерия Фризен
26 ноября 2021 в 10:09
Ого, надо же, всего 5 BYN, я думала, что заграничное кол-во дензнаков)).
Silver
26 ноября 2021 в 10:40
колесооо..... колёсико.. так более правдоподобно).
Анжелла Вог
26 ноября 2021 в 10:44
Один круг и на выход? Грустно, в Европе катают 3-5 кругов. Но и билет стоит, конечно, не 1,5 евро) В последний раз за билет отдавали 10 евро с человека, катали на с 5 кругов и на пятом еще остановили в самом верху минуты на 2, но казалось, что это была вечность))) Что только не пронеслось в голове за это время: сломались, издеваются или нас тупо забыли??? Это было почти закрытие сезона в пасмурную погоду и на колесе с дочкой мы были одни)))
valent
26 ноября 2021 в 13:25 ответ Анжелла Вог
Евгения, мне, например, 3-5 кругов нафиг не сдались. Одного вполне достаточно. То, что вам "грустно", кому-то самое то.
valent
26 ноября 2021 в 14:07
Ребят, читаю комментарии, ну всё как всегда. Колесо маленькое, кругов мало. А поставят больше - вы снова начнёте ныть, но уже по другому поводу (слишком большое пр.).
Нормальное же колесо!
Артём Лабода
26 ноября 2021 в 14:24 ответ valent
valent, как понять, если оно ещё не работает? :) Вот будет репортаж по этому поводу с самой высокой точки — будет понятно. Но мне ка, что колесо обозрения должно быть огромным, чтобы весь город — как на ладони. А что смотреть на этом колесе? Двина, три штыка, здание в форме мужской головки через Двину. Что ещё?
Aleksei81
26 ноября 2021 в 20:11 ответ Артём Лабода
Артём, вот тут, да... припомнилось, как спрашивали, чтобы в городе изменить - у нас есть дома-высотки, откуда вид - мечта самоубийцы! Вот бы где ресторан с видом на город организовать! А ведь дома в т.н. "черемушках" продолжают строиться! Внизу - пустырь, но по сторонам ( в вечерней перспективе...)... На крышах иных небоскребов поля для гольфа организуют!
Дмитрий Тт
27 ноября 2021 в 09:55
Сфоткайте интерьер сврих квартир и мы тут пообсуждаем у кого минимализм, у кого что...
Дмитрий Тт