В Витебске откроют зал для женских ММА

1 декабря 2021 в 13:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Женские ММА – молодой, но быстро развивающийся вид спорта. Стремительный рост популярности смешанных единоборств обусловлен эмоциональностью и зрелищностью поединков.

Пока что Городок — единственный районный центр Беларуси, в котором существует первая в стране женская группа по смешанным единоборствам. В ней занимаются девушки разного возраста и уровня подготовки.

Основатель первой в Беларуси женской группы по ММА ведет набор в группу в Витебске. Занятия будут проходить в зале дзюдо СДЮШОР БФСО «Динамо» по адресу: ул. Замковая, 4. Принимаются все желающие от 14 лет при отсутствии медицинских противопоказаний.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Cbeta
1 декабря 2021 в 13:53

Ого!

AnJam
1 декабря 2021 в 14:08 ответ Cbeta
Cbeta, шутки-шутками, а я б записалась)
Нел Вик
3 декабря 2021 в 15:50 ответ AnJam
Космос, так и запишись ;-)
Aleksei81
1 декабря 2021 в 15:00
А по-моему, это пиар... В секциях единоборств (каратэ и ушу, тхэквондо и борьбы) занимаются мальчишки и девчонки, парни и девушки... Есть тренера женщины, которых в секциях ученики мужского пола и любого возраста слушают с уважением и интересом... Да, делят потом на мужской и женский разряд, в Олимпиадах участвуют! Есть же у нас на Димитрова центр единоборств, в т.ч. по ММА, или там девушек не жалуют и понадобилась отдельная секция?
Cbeta
2 декабря 2021 в 16:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну мошт в мужском зале с девушкой никто трениться не станет, а в отдельной секции баба на бабу норм)
Aleksei81
2 декабря 2021 в 16:43 ответ Cbeta
Cbeta, ну есть момент, как бы... ну да, типа есть же в большом спорте (в целом) мужской и женские разряды - теннис, футбол, волейбол и прочие... Целые турниры для женщин и для мужчин! Практически во всех видах спорта...Вот и ММА подравняли под общие стандарты!
Артём Лабода
3 декабря 2021 в 11:03 ответ Cbeta
Cbeta, девушки спокойненько боксом занимаются вместе с ребятами. Но вот встать в пару с девушкой (даже в пятнашки) — всегда воспринимается как наказание.
Cbeta
3 декабря 2021 в 17:09 ответ Артём Лабода

Артём, я и имела в виду на парной трене..

Ну а как вас ещё наказывать, бить что-ли))