Антураж праздника: новогодние витрины и фотозоны в Витебске

6 декабря 2021 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Несмотря на морозы и снега, декабрь — один из самых ярких месяцев в году. Благодаря короткому световому дню и переизбытку праздничной иллюминации на улицах. И городские власти создают атмосферу как могут, и горожане в своих окошках устраивают новогодние инсталляции из гирлянд, и магазины во всю мощь включают необычную иллюминацию на витринах. Вечером всегда красиво, особенно если расфокусировать взгляд и поймать такую тёплую снежную погоду.

Но в декабре ещё и светло бывает. Мы решили посмотреть, как выглядят праздничные витрины при свете дня. По идее ощущение праздника должно сохраняться 24/7. Погуляли по центру, полюбовались...

Есть, конечно, витрины, где постарались. Но большинство почему-то выбрали путь «сурового минимала» — грустные портреты Дедов Морозов и слегка кривые ёлочки из мишуры...

У вас есть любимые витрины или новогодние фотозоны? Возможно, вы оригинально украсили офис или квартиру к Новому году. Делитесь в комментариях. Автор фото, набравший наибольшее количество лайков, получит фирменный ежедневник vitebsk.biz! Всем отличного предпраздничного настроения и веры в чудеса :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Aleksei81
6 декабря 2021 в 08:23
А мне нравиться, как украшают сквер вдоль Б.Хмельницкого! Пусть и традиционно-ежегодно, но таких мест больше нет...
Dzianis
6 декабря 2021 в 08:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, клочья лент огоньков, спутанных между собой?
sova
6 декабря 2021 в 09:25 ответ Dzianis
Dzianis, ну, висят кульком, «красота», глаз не отвести.
Aleksei81
6 декабря 2021 в 09:33 ответ Dzianis
Dzianis, ну не мне их распутывать...
Валерия Фризен
6 декабря 2021 в 10:01
В детстве дедушка водил меня на площадь Ленина, где всегда была красиво наряжена ёлка огромными игрушками и вокруг стояли большие кубики, за которыми всегда бегало много разновозрастных детей...
Но как бы красиво нынче не было украшено, лично для меня САМАЯ атмосфера была в детстве на утренниках с дедушкой и бабушкой, где Снегурочка - воспитательница из другой группы, а дед Мороз - дворник. Вернуться бы туда хоть на минуточку ...

P.S. Но, конечно, на главной площади украшают тоже очень красиво.

Aleksei81
6 декабря 2021 в 10:09 ответ Валерия Фризен
Валерия, при этом, с того же времени, самым новогодним хитом был и остается: "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в нем..."
Валерия Фризен
6 декабря 2021 в 14:36 ответ Aleksei81
Aleksei81, а как же "Новогодняя" от Дискотеки Аварии?)
Aleksei81
6 декабря 2021 в 14:56 ответ Валерия Фризен
Валерия, песня несколько иного поколения, что ли... Хотя, да, мои дети буквально вчера именно "Новогоднюю" и слушали, так получилось... Они и будут ее почитать, как основу новогоднего настроения, но... Согласитесь, тот шлягер был как-то душевно теплее и домашней, чем образ Деда Мороза, от которого Снегурочка ушла туда, куда и произносить не хочется...
Галина Бобкина
6 декабря 2021 в 10:13

Мои неизменные фавориты - это колледж на Кирова. Каждый год у них что-то новое и интересное. Фото не только этого года.

Галина Бобкина
6 декабря 2021 в 10:16

На втором месте - это Художественная школа на Суворова с их сюжетной вытинанкой.

AnJam
6 декабря 2021 в 11:30 ответ Галина Бобкина
Галина, ничоси люди умеют ножницами пользоваться) я к своему стыду даже ровную снежину вырезать не могу — какие-то уродцы получаются)
Галина Бобкина
6 декабря 2021 в 11:48 ответ AnJam
Космос, таланты!
id40101
6 декабря 2021 в 16:51 ответ Галина Бобкина
Галина, в прошлом году(может и в этом году, но еще мимо не проходила) окна 28 школы были очень красиво украшены
Галина Бобкина
6 декабря 2021 в 17:09 ответ id40101
id40101, да, некоторые школы и сады тоже очень стараются. И неплохо получается.
id40101
6 декабря 2021 в 22:14 ответ Галина Бобкина
Галина, да, согласна, очень много красивых вещей
CheviCheiz
7 декабря 2021 в 09:17
А если празднично украсил собаку это считается?))
AnJam
7 декабря 2021 в 10:24 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, надо посмотреть)