+1 строймаркет в городе: авторская экскурсия

13 января 2022 в 11:45
Поделиться
Класснуть
Отправить

Город расширяется и соответственно застраиваются витебские трущобы на Ленина, Лучесе, Ленинградской, Билево и других частях города, и в этой связи появляются новые торговые объекты.

Расскажу про свой экскурсионный поход с семьей в новый строймаркет на пр-те Строителей, разместившийся в здании когда-то молодежью любимом ночном клубе (новый ночной клуб сейчас открылся там же, но в другой части здания, и это другая история).   

Соседство для ТЦ вполне хорошее, особенно для жителей ЮГов, не все же время ходить в Континент да Весту за бытовыми и другими товарами =) В радиусе 200м от ТЦ расположены магазины - Соседи, Копеечка, Виталюр, отделение Белгазпромбанка и ранее упомянутые Континент и большая Веста.

Помещений свободных не так много как на Беларуси, и это оооочень радует, но есть еще и вакантные места. Много помещений уже занято магазинами, есть помещения с завершающимися работами по-своему заселению. Работает торговый центр, как и все - ежедневно с 9 до 20, что вполне удобно для посетителей, особенно когда есть необходимость что-то срочно купить. 

Первый этаж - представлен из 3х помещений, и все они отведены под крупные магазины, из открывшихся - строительный супермаркет Новый Дом, и в ближайшее время откроется Хозмаг (в зале ресторана), чем он порадует - это конечно загадка, но в любом случае жителям этого района он не помешает, т.к. нормальных магазинов хозяйственных товаров у нас в городе действительно не хватает. Третье помещение, судя по-всему пока вакантное, а может уже и нет, т.к. внутри помещения уже стоят чьи-то вещи.

Второй этаж - там уже магазинов больше и повеселее. Работают магазины мебели ЛОФТ, Освещения и подарочной упаковки, электротоваров, салон домашней мебели.  Практически все они расположились над Новым домом и имеют такой вид

Из ближайших открытий в торговом центре, это бутик штор, салоны дверей и другие магазины.

Итог, дополнительный строймаркет Планета, и хозяйственный торговый центр, городу по-любому нужен особенно в этой части города, т.к. не все имеют такую возможность и желание тратить половину своего дня на проезд к строительныму рынку, Энергии, Материку, Оме, особенно на общественном транспорте. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

19 комментариев
Мама Стифлера
13 января 2022 в 08:56
Я только хочу спросить автора, а где на Ленина или в Билево трущобы?))
Сергей Козич
13 января 2022 в 09:51 ответ Мама Стифлера
Малефисента, А разве девятиэтажные человейники - не трущобы?)
Татьяна Татьяна
13 января 2022 в 11:54 ответ Сергей Козич
energy, вы точно правильно понимаете слово "трущобы"?? Трущобы — жилой массив с высокой плотностью спонтанной застройки городской местности, отличающийся отсутствием или острой нехваткой основной инфраструктуры (электричества, канализации, органов управления) , необходимой для полноценной общественной жизни человека, и маргинализированной социальной средой.
А если заглянуть в поисковик, то и фото трущоб покажут. И они явно не похожи на застройку в Билево и других районах))
Сергей Козич
13 января 2022 в 12:53 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, Вы молодец, умеете википедией пользоваться, что могу сказать, у меня нет слов!
Мама Стифлера
13 января 2022 в 13:41 ответ Сергей Козич
energy, так это слово и без Википедии известно всем, как мне кажется. Человейники - это не трущобы, сколь не спорь об их эргономичности)
id52891
13 января 2022 в 20:44 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну .. Ленина может и нет, а вот Билево реально трущобы - слишком, м местами, плотная застройка..
CheviCheiz
13 января 2022 в 09:29
Ммм ...С = стиль ...2000е ) каждому продавцу по клетке из пвх .
,,Только открытие,, а уже выглядит как ,,скоро закрытие,,.
Сергей Козич
13 января 2022 в 11:43 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, закрывать нужно давно полоцкий рынок, вот это точно уже изжило себя без каких-либо удобств. Сразу вспоминается:
- Это точно Гуччи?
- Да-да, становитесь на картонку
Cbeta
13 января 2022 в 15:06 ответ Сергей Козич
energy, а есть альтернатива в том районе, чтобы закрыть? В ковидные времена безопаснее на картонке, чем в душных помещениях, не так ли?
Aleksei81
13 января 2022 в 19:12 ответ Сергей Козич
energy, ну про Полоцкий рынок не соглашусь... У "полочан" свой контингент, и он не малый! Это часть Витебского района, это часть самого Витебска, это ближайшие к городу районы Витебщины - Городокский и Шумилинский, где покупательская способность не велика... Но и потребности не столь широки... При этом уже знают, что найдут на Полоцком рынке, а сумеет ли их расположить этот новодел?
id52891
13 января 2022 в 20:52 ответ Сергей Козич
energy, не согласен... многие предпочтут купить джинсы "Монтану" на полоцком рынке за 70 рэ., чем в торговом доме такие же за 120...
AnJam
13 января 2022 в 10:09
Директор этого вот «тц» перелогиньтесь) вы думаете, что к вам сча побегут арендаторы?)
Валерия Фризен
13 января 2022 в 10:18
А вот за милую улицу Ленина сейчас обидно было :D
Мама Стифлера
13 января 2022 в 13:41 ответ Валерия Фризен
Валерия, побьем! =р
Мама Стифлера
13 января 2022 в 14:45
Автор, не обижайтесь на мои шутки выше. Строймаркет и строймаркет, пусть будет, другой вопрос, надолго ли все это. Половина ТЦ стоят с кучей пустых роллетов, уберут упрощенку - и закроет лавочку еще добрая часть арендаторов. Отдадут часть под какой-нибудь белорусский трикотаж, ничего нового.
Aleksei81
13 января 2022 в 15:04 ответ Мама Стифлера
Малефисента, словно бы предчувствуя это, арендаторы-ИП уже давно не гнездятся в подобных ТЦ... Более-менее крупные торговые сети - да, потому что способны к расширению продукции и сбыту излишков... Но с учетом того, как власти ратуют за открытие ТЦ, как места, предоставляющего возможность трудоустройства (читай, наличию и созданию рабочих мест), кажется, пустовать новый ТЦ не будет...
Cbeta
13 января 2022 в 15:08
Про подвал ничего не сказано, а там неплохо было в бильярд поиграть и на стриптиз посмотреть, а теперь вон обои выбирать идти туда, странно все это... Мне кажется, я забуду зачем пришла)
Сергей Козич
13 января 2022 в 15:50 ответ Cbeta
Cbeta, бильярд там и остался, в т.ч. игровые автоматы и новый ночной клуб Пандора
Агния Иванова
13 января 2022 в 22:13
Строймаркет-строймаркетом, но мне смешно смотреть на эти перерождения ночных клубов и прочих увеселительных заведений.