Позолоти «Яндекс-кошелёк»: рынок магии и ясновидения

3 февраля 2022 в 06:03
Поделиться
Класснуть
Отправить

Относительно недавно на нашем портале была опубликована авторская колонка, в которой автор задавался интересным и, казалось бы, странным для 21-го века вопросом — кто и зачем ходит к гадалкам, шаманам и прочим сенсам.

И эта тема настолько большая и необъятная, что говорить о ней можно долго-долго-долго. Как-то в Инсте «подкинуло» на страницу какой-то местной ведуньи, которая и приворожит, и отворожит, и карты раскинет. За определённую плату, конечно. Можно онлайн. 21 век же на дворе, а не какое-то средневековье.

И вот захотелось посмотреть, сколько таких одарённых людей в Беларуси. Оказалось, что много — это вообще не то слово. Их прям очень много, даже слегка с перебором. У некоторых даже свои собственные сайты есть. Например, есть Катрин... Катрин может почти всё. Но нам больше всего понравилось, что Катрин как бы повторяет — фиксированной цены на её волшебные услуги нет. Но чуть ниже пишет расценки. Бесподобно.

Жанна... Жанна тоже себя не на дороге нашла и тоже на своём сайте предлагает и вернуть, и отвернуть, и посоветовать, и магически поддержать. А ещё мне Жанна понравилась тем, что она даёт основы ритуального ликбеза — поясняет и за привороты, и за отвороты, и за порчи. Красивая девушка с огромным потенциалом.

Главная фишка любого крутого мага — уникальность и яркость образа. Потому что без образа магии не будет. Есть такой специальный сайт, где собрались все-все маги/ведьмы/колдуны СНГ (типа Куфара, но продают там не валенки, а волшебство). Полистала тех, кто работает по Беларуси. Мужчины... такие уникальные... как братья. Или фотограф один.

Это не реклама Олега. Просто понравился его креатив в создании визитки. «Дизигн» года.

Надо понимать, что настоящие экстрасенсы и маги борются за чистоту профессии, по всему сайту висят упреждающие объявления. Предостерегают от мошенников...

И ещё подборочка запросов от граждан в космос и к ведуньям-ведунам.

Хотелось бы сказать, что один из главнейших законов экономики, согласно которому спрос рождает предложение, работает и в этих «херомантических» услугах. И, наверное, не важно, какой сейчас век и год на дворе.

Я посмотрела много вопросов/ответов, и главный вывод: каждый маг-ведун если не отличный, то точно неплохой психолог.

А люди, которые идут/пишут/звонят таким специалистам, как по мне, это чаще всего внутренне одинокие, которым не хватает элементарной поддержки родных и близких. Или те, кто таким образом пытается спрятаться и убежать от реальности. Ушла жена? Вместо того, чтобы поговорить с женой и спросить, что поможет её вернуть — взрослый человек садиться к компу и пишет гадалке... Гадалка ответит по предоплате. Не сомневайтесь.

Хоть раз обращались к гадалкам/экстрасенсам и колдунам?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Aleksei81
3 февраля 2022 в 06:34
Я надеюсь, это не скрытая реклама услуг гадалок была, на самом деле?!
Ну а так, если кто помнит, была лет ...цать назад такая телефонная услуга, ее постоянно тиражировали, мол, позвони мне, поговорим обо всем, о чем захочешь... Ну вы поняли, да? Нет, кто не понял, это не телефоны доверия местных администраций... Так вот, рядом с теми "услугами" часто публиковали и номера и предложения таких вот гадалок... Ну и вот смотрите, друзья мои, что вышло по истечению этих самых ...цати лет: гадалки с их услугами вытеснили хабалок?!
AnJam
3 февраля 2022 в 09:30 ответ Aleksei81

Aleksei81, хабалок? О_о

Я так понимаю, что вы о сексе по телефону начали писать, но кого вы хабалками назвали?

И, если че, секс по тел всё ещё есть и он не менее популярен, чем раньше. НТП добавил к нему вебкам ещё. Девочки-мальчики всё так же работают)

macArdRi
3 февраля 2022 в 08:33
Кажется цыганки у вокзала- с более гуманными расценками.
Aleksei81
3 февраля 2022 в 09:52 ответ macArdRi
macArdRi, чем больше ты гадалке платишь, тем больше счастья тебя ждет!!!
Анжелла Вог
3 февраля 2022 в 09:34
Я до сих пор помню, как в мои 16 лет мама повела меня к местной бабке делать отворот от первого ухажера, который никак не мог успокоиться после нашего расставания. Никогда не забуду, как закапывали его фото 3*4 под кустик и как поила его на прощание чаем с заговоренной водой)))
AnJam
3 февраля 2022 в 09:40 ответ Анжелла Вог
Евгения, а могли бы и ухажера прикопать)
Валерия Фризен
3 февраля 2022 в 10:22 ответ Анжелла Вог
Заинтриговали)))
Что там дальше? Отвязался хлопец?)
Анжелла Вог
3 февраля 2022 в 10:39 ответ Валерия Фризен
Валерия, там было интересно! Магия подействовала через месяц! После короткого разговора с моим новым парнем, он быстро забыл обо мне))) А потом мы учились в универе в одной группе 5 лет и не здоровались даже)
AnJam
3 февраля 2022 в 09:37
Кароч, подержите мой кофе. Сча будет история про цыган и «погадать».

Я может быть её здесь уже рассказывала, или нет. Но пофик.

Была у меня подружуня. Доверчивая и милая девчуля Настя. На момент истории ей было что-то около 18 лет. И вот шла она как-то мимо вокзала. К ней прилипла цыганка-гадалка. Развела она Настеньку в итоге как лоха — наговорила что-то про порчу-сглаз от какой-то там блондинистой дамы, бла-бла, сняла с Настеньки всё золото — типа надо это золото «очистить» ритуалами.
Настя оч адекватный по жизни человек и хз как повелась на эту дичь, но цыганке всё отдала. Суть очищения сводилась к тому, что Насте надо было купить в церкви 40 свечей (вроде 40), потом в полночь при полной Луне (азазаа) пойти на кладбище. Там это всё сжечь и не помню че ещё сделать. В общем трэш.

И когда она на кладбище заритуалит — тогда вернётся к цыганке и та ей всё золото вернёт.

Настя очнулась только когда стала палкать в грудь младшей сестре за то, что у неё нет СТОЛЬКО денег на 40 свечей...

История с хорошим концом. У сестры оказались подвязки в виде вокзальных ментов и золото вроде как вернули, но урок на всю жизнь остался)

CheviCheiz
3 февраля 2022 в 09:45
Не верьте ясновидящей если на звонок в дверь , она говорит - кто там?
Артём Лабода
3 февраля 2022 в 10:23
Парадокс в том, что маги и гадалки действительно полезны. Это психологи, которые на время активируют эффект даннинга-крюгера у слабых и неуверенных в себе людей. Но только на время. Потом опять — маг, гадалка, я сильная, я всё смогу — и так по кругу в поисках душевного равновесия и покоя.
Валерия Фризен
3 февраля 2022 в 10:31

Было и у меня дельце: подцепила стафилококковую инфекцию, в простонародье - рожа. Откапали, откололи меня в больничке, но сам лечащий врач как бы очень рекомендовал сходить к бабке, они, мол, прекрасно справляются (!) с этим недугом.

P.S. К бабке-дедке-Жучке-внучке, конечно, я не ходила.

Cbeta
3 февраля 2022 в 13:25 ответ Валерия Фризен
Валерия, те к мышке и кошке?)))
Валерия Фризен
3 февраля 2022 в 16:44 ответ Cbeta
К ним самым). Коту рыбу, мышке сыр, на том и разошлись, правда, гадать они отказались)))))))))))))
QuadDMG
26 апреля 2022 в 08:49
"...казалось бы, странным для 21-го века вопросом — кто и зачем ходит к гадалкам, шаманам и прочим сеансам"...т.е. существование религии и хождение в церкви и т.д. в 21 веке это не странное занятие?)