Чья крынка? Бабушкина или китайская?

9 февраля 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Белорусскую марку молочной продукции «Бабушкина крынка» знают если не все, то многие. Я вот, например, частенько покупаю сливки и молоко этой фирмы. Своё же...

И вот вчера в «Грине» подхожу к полке со сливками, ручонки тянутся по привычке к «Бабулиной крынке», а бабуля вдруг заговорила на китайском. И даже разрез глаз бабуленьки будто бы стал чуточку уже...

Вопрос: это как? Я в китайском не сильна. Смею предположить, что это, скорее всего, нереализованный экспорт для КНР. Но с другой стороны зачем в КНР наша крынка, у них своих что ли нет?

Видели такие приколюхи на полках?

Эти сливки брать не стала. Взяла другие.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Aleksei81
9 февраля 2022 в 08:46
Автор, ну что Вы, в самом деле... придумываете, "китайскую угрозу"... в пакете сливок... "Крынка" та же...разве Вы не обращали внимания ранее, что информация на упаковке для потребителя находиться на всех продуктах и на очень-очень многих языках! Не обращали? Нет? Это касается правил маркировки, особенно для товаров, которые поставляются в "третьи" страны... Стал быть, "Крынка" начинает осваивать китайский рынок, а маркировка на партии этой продукции - экспериментально-пробная! Да, сделано алеповато, но если продукт "осядет" в Китае, уверен, переделают и маркировку, забьют ее в форму, а не будут наклеивать поверх пакета... так что пейте смело, не "пожелтеете"!
Silver
9 февраля 2022 в 09:06
нужно было попросить продавца перевести))
Сато Ник
9 февраля 2022 в 09:38
Бабушкина крынка давно экспортирует в Китай, так что возможно автор прав, что это нереализованный экспорт
Karl
9 февраля 2022 в 10:55 ответ Сато Ник
Сато, Или всё-таки забракованный7
Сато Ник
9 февраля 2022 в 14:20 ответ Karl
Karl, мы этого никогда не узнаем)
CheviCheiz
9 февраля 2022 в 09:43
Китайцы молочное , сыры и тд почти не употребляют....
там что то на уровне генетики , нет какого -то фермента в организме и молочные продукты для китайца имеют искаженный вкус .
AnJam
9 февраля 2022 в 09:47 ответ CheviCheiz

CheviCheiz, вот это поворот. жпг

Зачем тогда им наша крынка? Что они там замышляют?)

Aleksei81
9 февраля 2022 в 10:43 ответ AnJam
Космос, ну, допустим, если речь только о сливках, то их же используют в кулинарии, для различных десертов и при приготовлении многих блюд!
CheviCheiz
9 февраля 2022 в 11:22 ответ AnJam
Космос, просто на крынке зря не читаю vitebsk.biz и этого не знают)
CheviCheiz
9 февраля 2022 в 11:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, это там только для очень богатых . Обычно соевое , рисовое молоко . Это как на алиэкспресс заказать гуччи ) С пищевыми производствами тоже самое .
Мама Стифлера
9 февраля 2022 в 19:41

В принципе, никакой полезной информации не нашла, а более мелкий шрифт яндекс не понимает. Думаю, это на экспорт, а шпилят на всю тару, чтобы не сортировать

CheviCheiz