«Что дальше?» — авторская колонка

12 марта 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

До 2020 года современное человечество жило вполне нормально: с большего сыто, с меньшего в каких-то локальных конфликтах. Одной из главных проблем десятилетия был цвет платья. Помните?

Нормально же в общем жили. Постили котиков в Инстаграме, огонёчки под постами у красивых девочек, на ком там снова женился Прохор Шаляпин? Когда там выйдет новый фильм Марвел? Кто круче Конан или Хабиб? Зачем рассказываю — вы и сами помните. По ощущениям сегодня это всё было не с нами, было в другой какой-то уже почти чужой жизни. Листаешь свои же фотографии в инсте, смотришь свои же видосы и не веришь, что это всё уже прошлое, которое не вернуть не только в философском плане, но и в плане всей этой геополитики, пандемии, санкций и бог знает чего ещё.

2022 год, к которому дошли, к сожалению, не все. Год, на который мы почему-то надеялись последние два года, — не успел войти как сразу ударил по голове.

И теперь стало ясно и понятно, что в общем и целом, мы все фактически обречены. Уже даже представить трудно, что снова когда-нибудь станет хорошо. Даже загадывать хотя бы что-то относительно стабильное страшно.

Нет, конечно, через пару десятков лет как-то что-то устаканится. Возможно, наши дети будут жить в спокойное время вне контекста исторических событий.

Но мы сейчас — читаем учебник истории раньше его выпуска. Параграфы пишутся в режиме реального времени.

Трудно. Сейчас не хочется комментировать происходящее. Комментировать будут дети, внуки, правнуки... А мы живём в шоке, в лаве новостей одна жёстче другой.

Но! Без юмора и оптимизма сложнее воспринимать действительность, поэтому мини-опрос. Просьба отнестись к нему серьёзно, но ни в коем случае не воспринимать всерьёз.

Что там дальше?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
nadyaradya
12 марта 2022 в 08:26
C неурожаем картохи вы, конечно, переборщили....
Валерия Фризен
12 марта 2022 в 08:38
Сплюньте про неурожай белорусского золота!)
Aleksei81
12 марта 2022 в 08:41
Вот надо же было так спутать карты нашего настоящего, чтобы в будущем нам бы хотелось жить как в прошлом!!!
AnJam
12 марта 2022 в 09:56

Шутки-шутками, а я уже подумываю разбить огород на даче — финский газон, конечно, очень красиво, но он меня и моих детей не прокормит)

Такой вот флэшбек из 90-хх)

sova
12 марта 2022 в 10:15 ответ AnJam
Паляниця, вчера на Пикабу с интересом читала как женщина на балконе разбила палисадник и у неё овердофига помидор.
id43155
12 марта 2022 в 13:21 ответ AnJam
Паляниця, Что значит думаете?
Я если не уеду на работу в ЕС, то точно парни поставлю и картошку с луком посажу.
Ну, а, что если времена такие, да и продукт будет экологически чистым.
AnJam
12 марта 2022 в 13:48 ответ id43155
Антон, я просто не умею в огороды) буду изучать матчасть)
Cbeta
13 марта 2022 в 10:26 ответ id43155
Антон, экологически чистым при условии, что уберегут АЭС и не нажмут на кнопку.
Мама Стифлера
12 марта 2022 в 11:53
Альбом Кая Метова - самое страшное, что еще может случиться)
AnJam
12 марта 2022 в 12:05 ответ Мама Стифлера

Малефисента, пазишн намбер уан)

Мама Стифлера
12 марта 2022 в 12:20 ответ AnJam
Паляниця, затанцевалось)
Aleksei81
12 марта 2022 в 13:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, зато тетки в его клипах зачетные!!!
Мама Стифлера
12 марта 2022 в 22:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, я не помню теток в клипах у Метова, я их помню, танцующих канкан у Шуфутинского в шлягерах типа "За милых дам"))))
Aleksei81
13 марта 2022 в 06:35 ответ Мама Стифлера
Малефисента, у него в самой группе клавишница была и бас-гитаристка, которые пользовались безотрывным вниманием мужской части населения... А сам Кай, конечно, у женской... Мне вот почему-то его "Битое стекло" нравилось...
Мама Стифлера
13 марта 2022 в 11:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, смеюсь... Тоже про "Битое стекло" вспомнила, вчера еще) Да, отличная была песенка)
AnJam
14 марта 2022 в 10:16 ответ Мама Стифлера

Малефисента, ((( я отлично помню Позишн, Вспомни меня и Ты меня не поняла) но битое стекло... даже послушала спецом — какая-то неизвестная мне песТня О_о

Хотя точно помню, что у родителей была кассета Кая Метова)

Мама Стифлера
14 марта 2022 в 11:30 ответ AnJam
Паляниця, у нас тоже кассета была, вот там про это стекло песню и слушала. А так в эфире, наверное, и не звучала она. Тоже не помню, чтобы по телику видела.
Мама Стифлера
14 марта 2022 в 14:57 ответ AnJam
Паляниця, а еще "Мама, я хочу быть пионером"))
id52891
12 марта 2022 в 19:19
... а дальше будет весна, грядки и комары...
Aleksei81
12 марта 2022 в 21:46 ответ id52891
id52891, да все лучше, чем рытвины бомбежек да "град" с небес...
Cbeta
13 марта 2022 в 10:25
Мы пока в учебник истории попадаем небольшим абзацем как соагрессор.
Что там дальше? Дефолт.