На улицах Витебска появятся торговые «трамвайчики»

16 марта 2022 в 08:55
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске появятся необычные в плане оформления продовольственные магазины.

Как рассказали в управлении экономики Витебского горисполкома, в целях развития уличной торговли в городе будет реализован проект по установке небольших магазинов, стилизованных под трамвайный вагон конца XIX века.

Право аренды участков городской территории площадью 6 м² в местах с активным пешеходным трафиком будет продаваться на аукционе.

Впервые горисполком заключит с победителями торгов договоры аренды не на 1-3 года, а сразу на 5 лет. Ежемесячная арендная плата составит 8 базовых арендных величин.

В «трамвайных» магазинчиках будут продавать напитки, коктейли, мороженое, кондитерские изделия, а также чай, кофе, чипсы и другие продукты.

Справка: трамвай, наряду с другими символами города, является визитной карточкой областного центра. Пуск первого трамвая здесь состоялся 18 июня 1898 года. Витебск стал первым городом на территории современной Беларуси, где открыли трамвайное движение.

Источник: regions.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
hvojka
15 марта 2022 в 18:19
Делаем ставки, будет ли на трамвайных магазинчиках беспалевная вывеска "Табакерка"?
Aleksei81
15 марта 2022 в 21:23 ответ hvojka
hvojka, дела, видно, совсем плохи, если места будут размещать через аукцион... Еще хуже то, что организаторы аукциона ожидают наплыв желающих участвовать в нем... Кабала на 5 лет со взиманием арендной величины - не базовой! - делает условия аукциона совсем уж аховыми для "победителя" сего... Впрочем, и такой может найтись... Да? Да... И тут Вы правильно сказали и даже назвали очевидного "победителя"... Кстати вот: Вы вот в этой названной сети что-нибудь покупали? Как-то пробегая мимо нет даже желания остановиться да посмотреть, чем торгуют?...
П.С. Лично...С уходом интереса от хоккея в РФ (КХЛ, ВХЛ), обратил внимание на лиги Скандинавии - шведскую да финскую... Увы, понять, о чем речь во время матчей -нельзя! Трудности перевода...Слежу глазами... Уроки корейского - с корейским баскетболом - всегда!!!
Дмитрий Тт
17 марта 2022 в 10:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, данные места всегда были через аукцион
hvojka
25 марта 2022 в 22:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, Нет, я там не покупала ничего и ни разу. И не куплю, надеюсь.
Но дважды видела людей, которые что-то там покупали. Это за всё время их работы )))
CheviCheiz
15 марта 2022 в 21:28
Лайфхак и дешевой и романтики .....кормите в этом вагончике на первых свиданках приезжих студенток шаурмой )
Нел Вик
17 марта 2022 в 12:06 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а чего только на первых?)))) обычно на первых показывают размах, а потом уже можно и в шаурменную или я отстала от жизни?))))
CheviCheiz
17 марта 2022 в 12:16 ответ Нел Вик
Нел, студенток - множественное число) больше одного свидания на одну студентку уже не вписывается в понятие ,,бурная молодость,,)
Нел Вик
18 марта 2022 в 14:05 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, ))))))))))))))))) так молодость-то длится по медицинским показаниям до 45 - бурли не хочу)))))
Нел Вик
17 марта 2022 в 12:06
а что Табакерки это не одно и тоже?)))