Истории интернет-магазина: самые «денежные» заказы и популярные товары Витебска

14 апреля 2022 в 11:47
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня у жителей Витебска и региона есть возможность заглянуть в «корзину» к условным «соседям» и узнать, что они покупают в онлайн-магазине и сколько тратят на такие покупки.

Онлайн-гипермаркет 21vek.by рассказывает обо всем этом и предлагает читателям поделиться своими историями покупок со счастливым концом на 21vek.by. Авторы топ-5 самых необычных, душевных, веселых, полезных историй станут обладателями подарочных сертификатов номиналом 30 рублей на новый онлайн-шопинг.

Витебляне — истинные любители домашних животных

У нас нет информации о том, сколько домашних животных приходится на одного жителя Витебска, но 21vek.by точно знает, что витебляне очень любят своих питомцев. Ведь в лидерах по количеству заказов в онлайн-гипермаркете с начала года как раз корм для собак, который перегнал даже покупку автомобильных шин и пылесосов. Пятерку самых востребованных товаров закрывают корм для кошек и подгузники.

Немного иначе обстоят дела в целом по Витебской области. Самыми популярными товарами в регионе стали пылесосы, автомобильные шины и стиральные машины. Корм для собак только на четвертой позиции.

Сколько мы тратим на покупки «онлайн»?

Один «поход» в онлайн-гипермаркет 21vek.by в среднем для жителя Витебской области обходится в 238 рублей. Кстати, более дорогостоящие покупки (чаще всего крупногабаритные товары) заказываются с доставкой прямо к дому. Средний чек таких заказов — 482 рубля.

Интересный факт от 21vek.by: каждый четвертый покупатель Витебской области выбирает опцию «Доставка курьером», все остальные используют самовывоз. В Витебске три пункта выдачи заказов.

Самые активные города-покупатели онлайн

Витебская область стабильно совершает покупки онлайн на 21vek.by. Самым активным в этом рейтинге стал Витебск. С начала года в областном центре было совершено 92 819 заказов. Более 40 тысяч покупок было сделано жителями Новополоцка. Полочане и оршанцы с января по апрель 2022 года купили около 25 тысяч товаров.

Активно пользуются онлайн-покупками и небольшие города — до 10 тысяч жителей. Отличный пример — Браслав и Лепель. В сумме жители этих населенных пунктов сделали более 3500 заказов.

Полностью оборудовать кухню или купить ноутбук: топ самых «денежных» заказов

Пример совершаемых покупок доказывает, что на 21vek.by представлен широкий ассортимент товаров, в том числе гаджетов и бытовой техники.

Например, житель Орши в несколько кликов на сайте онлайн-гипермаркета смог оборудовать свое кухонное пространство необходимой бытовой техникой: встраиваемым холодильником, посудомоечной машиной, вытяжкой, духовым шкафом и индукционной варочной панелью, микроволновкой. Все это за один заказ и с доставкой прямо к двери дома. Однако это не самый «денежный» заказ в Витебской области. Самую дорогостоящую покупку в регионе совершил витеблянин, который приобрел пару ноутбуков Apple MacBook Air 13" 2020 года выпуска на сумму 11400 рублей.

21vek.by поделился интересными фактами и историями покупок, теперь ваша очередь. Рассказывайте в комментариях, как вы «сходили» за покупками в онлайн-гипермаркет 21vek.by. Самые интересные истории, по мнению читателей, редакции и онлайн-магазина, будут вознаграждены подарочными сертификатами.

Партнёрский материал.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

34 комментария
Cbeta
12 апреля 2022 в 10:12
Недавно ужаснулась сколько денег я оставила в этом магазине)

Вот мечтаю кашкай выиграть!

21 век - оплот современной торговли! Организация, условия, ассортимент, рассрочка, сайт, гарантия и много всего для удовлетворения потребностей. Вот просто молодцы!

Cbeta
12 апреля 2022 в 11:11
А историю от меня ждите когда я вначале мая за выигранным голубым виталиком в Минск поеду)))
AnJam
12 апреля 2022 в 11:22

Два с половиной примерно года назад у родителей на даче сломался холодильник. Ну вот совсем сломался. Без возможности восстановления. А они у меня на чиле и расслабоне летовали на этой самой даче и холодильник был нужен ну почти как жаркий июльский воздух.

Мама звонит мне в панике: «Срочно нужен новый холодильник, иначе беда...». В город они ехать по магазинам не хотели, меня тогда даже в стране не было и пришлось выбирать СРОЧНО в интернет-магазинах. Мои покупатели примерно знали какой хотели — чтоб двухкамерный, без необходимости размораживать и чтоб Самсунг или LG.

Искали, искали (точнее я искала) и нашла им подходящий вроде как холодильник на 21 веке.

И ничего необычного в истории — ну купили холодильник. Но мне лично понравился сервис. По факту он таким и должен быть. Но менеджер связался моментально — я ему объяснила всю ситуацию и про жару, и про родителей, и про то, что везти холодильник надо за город, и что там люди впервые что-то онлайн покупают и волнуются. Менеджер и с ними связался, и лекбез по холодильникам провёл, и решил все вопросы с доставкой, и вот уже через день им по утренней росе привезли холодильник на дачу, помогли выгрузить, занести в дом, подключить и вместе с родителями дождались первого холодка. Оплата, документы, гарантия.

Через полгода примерно родители уехали на ПМЖ в другую страну, но холодильник по-прежнему делает холод в их загородном доме и у них (родителей) остались настолько хорошие впечатления от покупки чего-то такого большого и дорогого через интернет, что они вошли во вкус и теперь почти всё покупают онлайн — да, не в 21 веке, конечно, тк заграницу доставок нет. Но благодаря сервису именно этого магазиина у двух активных пенсионеров пропал страх перед интернет-магазинами) Сэнкс, ребята)

Огурец Кустовой
12 апреля 2022 в 11:30

Накануне 8 марта, перед длинными выходными, ребята устроили настоящий праздник! Я хорошо «отдохнула» и умудрилась разбить смартфон (пыталась открыть заклинившую дверь той рукой, в которой находился телефон). Дверь открыла — телефон уронила! Кто Косяк Косякович? Правильно.

Телефон нужен был срочно, и на помощь пришёл 21vek. Вместе с коллегой нашли бюджетный и «шустрый» Samsung Galaxy A03 Core. Цена оказалась ну очень привлекательной, а начинка аппетитной. Один аккумулятор 5000 мАч заслуживает внимания!

Ждала телефон, словно майский жук тепла, и на следующий день получила заветную смс-ку. Администратор Януш помог с оформлением гарантийного талона в пункте выдачи заказов и сказал, что «купили вовремя, ведь цены на технику сейчас не стоят на месте».

Ух, как я довольна аппаратом — производительность отличная! Большая благодарность всей команде онлайн-гипермаркета 21век и Анастасии, моей внимательной и заботливой коллеге!

KrysaLarisa
12 апреля 2022 в 11:38
Супер магазин. Покупала всю бытовую технику там. Быстро, удобно, доставка за несколько дней и есть рассрочка. Буду ещё велик покупать скоро. Благодарность сотрудникам магазина за крутой сервис!
Aleksei81
12 апреля 2022 в 12:15
Меня порадовало, когда у сына для заготовки модели в студии понадобилось кое-что приобрести по мелочи: грунтовку, клей и что-то там еще... Собсна для этого нужно было подъехать на стройрынок+авторынок и выбрать то, что было... Ничего сложного, но нудно... В принципе даже уже собирались поехать, буквально в дверях стояли и думали, как это все "хозяйство" обойти и как выбрать, чтобы поскорее... А за окном еще и дождик, который бывает иногда в феврале... И тут буквально на пороге останавливает супруга, мол, посмотрим в 21 веке? Что есть... ВСЕ ЕСТЬ! Срок - буквально сутки на исполнение, а забрать заказ можно в любой ближайшей точке города! так и поступили, не затратив усилий и нервов, сохранив вещи и носы сухими... Конечно же, буду обращаться к ним еще!!!
Cbeta
12 апреля 2022 в 12:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, супругу береги)
Валерия Фризен
12 апреля 2022 в 12:46
Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого об интернет-магазине "21 vek".

Он выиграл спор, написав всего 6 слов: "Удобно, ведь 21 век на дворе".

:D

P.S. Отсылка к оригиналу : "Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор, написав всего 6 слов: «For sale: baby shoes, never worn» (в переводе с англ. – «Продаются детские ботиночки. Неношеные»)."(с)

Фисташка Фисташка
12 апреля 2022 в 12:48

Нравится 21 век. Миллиард акций, предложений, скидок, накапливается кэшбэк. Выбор огромный, оформление заказа удобное, три точки самовывоза в разных частях города... В общем — все для клиента)

Недавно покупала посудомоечную машину. Цена оказалась ниже всех интернет-магазинов. Приятно удивлена. Почему-то раньше считала 21 век дорогим магазином. Можно не осматривать товар на месте. У тебя есть три дня, чтобы все посмотреть дома, и в случае чего — без проблем вернуть.

Начало положено, все понравилось, все на уровне.

teplyashka
12 апреля 2022 в 13:50
А сейчас модно такие картинки? В таком дизайне?
Огурец Кустовой
12 апреля 2022 в 14:00 ответ teplyashka
teplyashka, по моему скромному ИМХО, оригинальная заставка на главной, не просто сливная картинка. А вам как?
Полина Игнатьева
12 апреля 2022 в 14:00
Дело было зимой 2018 года. Мне позвонили редакторы "Что? Где? Когда?" и пригласили на участие в Финале года в Москву. Я поорала от радости, купила черное платье и поехала покорять интеллектуальные вершины. Удача улыбнулась мне, и я выиграла крупную сумму. Через два года наша семья получила ключи от новой квартиры, пришло время потратить выигрыш с умом, хотя до этого был соблазн куда-то поехать на эти деньги, развлечься, отдохнуть, купить не самые необходимые вещи - в общем, спустить выигрыш быстро и с удовольствием. Эмоции говорили: потрать сейчас, смотри, какой красивый телевизор, какое симпатичное платье, какие классные игрушки для детей! Мозг ворчал: отложи на ремонт, отложи на ремонт... В итоге победил разум, и так в "21 веке" были куплены: ванна, двери, стеллажи, стулья , комплект мебели для ванной, экран для ванной, комод, строительный инструмент и много всего по мелочи. В общем, и волки сыты, и пастуху вечная память. Ой, и деньги с толком потрачены в "21 веке"!
Aleksei81
12 апреля 2022 в 14:18 ответ Полина Игнатьева
Полина, вот как же здорово, что у нас есть такие люди!!! Кстати, помню я тот финал, благо, память еще не пропита, а годы-гады не одолевают... В финале играла команда Балаша Касумова, и они в итоге проиграли 6:5... Вообще, конечно, переживаешь как-то за знатоков, но был тот редкий момент, когда поддерживал своих!
Полина Игнатьева
12 апреля 2022 в 14:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, удивили! Да, играла команда Балаша Касумова, именно так. Мой вопрос был о русском морозе. Еще больше удивились в налоговой, когда я позвонила честно разузнать, как правильно задекларировать выигрыш. И тут начался такой квест!.. Но сейчас история не об этом :)
Aleksei81
12 апреля 2022 в 14:36 ответ Полина Игнатьева
Полина, о-о-о, теперь даже вопрос вспомнил, точно! Смех был в том, что знатоки ответ дали типа на карикатуре французский солдат изображен, а ответ был - русский мороз!!! ну да...
id43155
12 апреля 2022 в 15:43
Народ, что это за комментарии в верху? Вы все умом тронулись? Коллективное помешательство?
Дмитрий Ольшанский
12 апреля 2022 в 19:47 ответ id43155
Антон, реклама она такая.
QuadDMG
13 апреля 2022 в 09:01 ответ id43155
Антон, я тоже не понимаю столь хвалебных отзывов)) несомненно обслуживание там хорошее и гарантии они будут свои выполнять честно, но блин....там реально почти всегда дороже чем в других интернет-магазинах...21век-это последнее место, где я что-то ищу...и только если не смог найти в других магазинах
Silver
12 апреля 2022 в 17:44
Я ни разу на этом сайте ничего не купил)).
Дмитрий Ольшанский
12 апреля 2022 в 19:49
это не магазин, а служба доставки. убери их рассрочки/кредиты и магия рассеется.
Ритка Маргаритка
12 апреля 2022 в 23:51
Знакомство с 21 веком началась больше года назад, когда сменила место жительства и тут началось - это докупить, это поменять... В общем, захотелось квартиру немного под себя сделать. Ремонт уже было, а вот мебели и всяких приблуд для удобства не хватало.
С развитием онлайн-шоппинга совсем разлюбила ходить по магазинам, а уж тем более с мебелью, светильниками, розетками и прочими штуками для дома. Не женское это дело, всё таки). А тут всё в одном месте - и ассортимент, и цены изучить можно, и отзывы почитать с характеристиками и инструкциями, не говоря уже о фильтрах, которых чертовски не хватает в розничных магазинах. Да и ещё и из дома выходить никуда не надо - зимой, в мороз и пандемию совсем не охота тягаться по городу в поисках нужного товара с оптимальными ценой-качеством. В общем идеально!
Первой покупкой стали шкаф-пенал в ванную и горка под телевизор. Оформила с доставкой. Курьеры занесли прямо в квартиру, сами всё распаковали и показали, что браков нет, цвет и комплектация в порядке ну и всё такое.
Приятным бонусом оказалось то, что в момент оформления заказа можно сразу и мастера заказать, который соберет всё, прикрепит и красоту наведёт. Этой опцией я тоже воспользовалась. Удобно, для человека, который вообще ничего в этом не понимает - не надо никого искать, объяснять, что нужно сделать да и по цене всё сразу ясно. В общем огонь!
Горкой под телевизор обзавелась, теперь и его искать нужно. Раньше, до пандемии, технику покупали в России - цены там порядком ниже наших. А тут границы закрыты, не привезти. А телевизор то хочется)). Розничные магазины с техникой сразу нет - от цен просто глаза лопаются, особенно после сравнения с ценами в ближайшем зарубежье. Ну и снова, 21 век! Сразу в ход фильтры пошли, чтобы не закопаться в ассортименте предлагаемых товаров. На выбор осталось моделей 10. Начала сравнивать цены с ценами в России на эти позиции. Уж очень грустно было переплачивать. В итоге купила тот телевизор, который, к моему огромному удивлению, стоил ровно столько же, сколько и в Москве по курсу. Счастью не было предела!)) Без переплат, длительного ожидания да и с доставкой прямо домой. Курьеров попросила распаковать и помочь с установкой (как бы грустно не звучало, заниматься этим не кому, а одна я с телевизором ну уж точно не справилась бы). Всё сделали, помогли! В общем сервис на высоте!
Про всякие мелочи купленные, в 21 веке, рассказывать не вижу смысла. Куча акция, предложений и промокодов помогают купить самые разные товары намного дешевле, чем в розничных магазинах (я так аптечную косметику покупала процентов на 30 дешевле, чем в городе).
Отдельный лайк за бонусную программу - на более дорогих покупках можно прилично накопить бонусы, а потом потратить их на мелких покупках)).
В общей сложности за полтора года на 21 веке я потратила более 2,7 тысяч)).
Светлана Котова
13 апреля 2022 в 14:28
В 21 веке покупаю всякое странное, что не нашла в офлайн магазинах. Елку 3 метра, строительные каски, горку в виде дуба, надувной плот, водонагреватель)) Сертификат 21 века дарили подруге на новоселье и мне он тоже пригодится. Давайте его сюда))
Андрей Лабуденский
13 апреля 2022 в 15:10
А я вот заказывал дверную ручку. Так получилось что прошлая заказывалась не в 21 веке, и в один из непринужденных моментов отказала выпускать и впускать людей на кухню. Только нога договорилась с дверью, и то со скрипом. Отсюда и новая ручка и новая история)
Наталья Кекс
13 апреля 2022 в 17:40
АНдреи , Светланы , и также неизвестные 12345 и 54321 . где вы были все эти .....ну в общем у нас тут тусовка по честным откликам на отзыв!)
Андрей Лабуденский
13 апреля 2022 в 17:42 ответ Наталья Кекс
Наталья, тусовка на любителя конечно )
id52891
13 апреля 2022 в 19:13
...агрессивная реклама посредственного интерне-магазина с не самыми дешовыми ценами.. в минус..
Артём Лабода
13 апреля 2022 в 21:00

Пользуюсь. Часто. Очень часто ) И макбук, и макмини оттуда, кстати :)

Ну и по мелочёвке типа туалетной бумаги или замка, подушки, кнопки для инсталляции и т.п.

Главный плюс — возврат товара без чека и лишних вопросов, если не подошло. Даже если распаковал товар, но аккуратно. Всё равно забирают без проблем.

Но есть и минусы. Первый. Обещали привезти товар — зеркало в алюминиевой раме 60×160. Приняли отложенный заказ на 21 день. Я прождал весь срок. Зеркало так и не привезли. Позвонили, извинились, дали скидку 10%. Немного сгладили. Но осадок остался. Второй большой минус лично для меня — перестали звонить и напоминать, что мой товар приехал. Шлют по вайберу, а я им не пользуюсь. Вот и получается, что товар лежит 5 дней, а потом его обратно отвозят. Я туда приезжаю на седьмой, например, а товара нет, а я приехал, а товара нет, а я приехал, а товара нет, а я приехал. Жестко.

Cbeta
14 апреля 2022 в 07:44 ответ Артём Лабода
Артём, вот кто этот витеблянин, который совершает покупку макбуков)))
С мебелью (и зеркалами) там немного проблематично, зависит от условий поставщиков, немного они не вписываются в общую тенденцию магазина с изготовлением в 65 дней..
Странно про сообщения, мне шлют смски. Может где в настройках в аккаунте есть способ отправки изменить.
Артём Лабода
14 апреля 2022 в 11:57 ответ Cbeta
Cbeta, сказали, что нет чёрного алюминия, чтобы изготовить заказанную позицию.
Cbeta
14 апреля 2022 в 14:44 ответ Артём Лабода
Артём, ну вот что ты делаешь, теперь я читаю про анодное оксидирование))
Ганка Бер
15 апреля 2022 в 16:28 ответ Артём Лабода
Артём, и у меня такие же замечания, прям в точку! А ещё и обещанную скидку не всегда предоставляют!
Ганка Бер
15 апреля 2022 в 16:26
А как дела у владельцев 21 века? Выпустили?
Артём Лабода
19 апреля 2022 в 11:26 ответ Ганка Бер
Ганка, да
Павел Левшуков
20 апреля 2022 в 11:24
Раз от раза совершаю покупки в 21 веке.
Сайт оч удобный с классно проработанной системой фильтров товаров и подсказок о функционале товаров.

Широкий выбор, быстрая доставка и прочие приятные опции, отвечающие современным запросам клиентов.

Как правило, нареканий к качеству доставляемых товаров у меня не было, но последний мой заказ (детский велосипед) меня порядком разочаровал.
В процессе сборки было обнаружено, что пакет с крепежом был вскрыт, а по итогу сборки выяснилось что одно из колес было пробито. В итоге сложилось впечатление, что это возврат, который повторно выставили на продажу.
Заказ был оформлен к ДР дочки, времени на решение вопросов по качеству не было.
Вопрос был решен в течении 5 минут в ближайшем шиномонтаже. В остальном претензий по качеству не было.

В целом доволен работой сервиса. Думаю еще не раз буду совершать там покупки.