К маю «синий» дом в Витебске будет перекрашен в прежний ультрамариновый цвет

15 апреля 2022 в 11:58
Поделиться
Класснуть
Отправить

Знаменитый витебский «синий» дом на улице Ленина наконец-то приобретет свой первоначальный цвет, сообщает телеканал «Витебск».

Местные власти приняли решение обновить этот бренд Витебска еще в феврале.

На здании уже начались работы по ремонту подсветки. Также на доме появятся новые осветительные приборы, после чего будут проведены подготовительные работы и покраска.

Функции заказчика выполняет городское ЖКХ. Планируется, что «синий» дом получит новый цвет уже к 1 мая.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

11 комментариев
Даша Аль
15 апреля 2022 в 12:38

блакитненько, приятненько :) Давно пора. И популяризировать музеи, фишку с Шагалом и Малевичем, Уновис. Прям нагло популяризировать, чтобы (такого плана творческие места, как "Пространство", музей истории витебского народного художественного училища etc.) не пустовали. Нам бы еще музыкантов на улицу, но, ведь это ж надо контролировать ,что они поют. Да, о чем это я.

Але ж за "синий дом" вялiкi вам дзякуй!

Руслан Николаич
15 апреля 2022 в 12:52
Один захотел-перекрасил в белый, пришёл другой-покрасил в синий, так и уходят деньги с бюджета, а где то реально требуется финансы, чтоб сделать что то срочное....
Silver
15 апреля 2022 в 13:53 ответ Руслан Николаич
id8222, вы только сейчас это поняли?
macArdRi
15 апреля 2022 в 14:51 ответ Руслан Николаич
id8222, хосспадя, перекрасить 1 дом это ж в бюджетном масштабе копейки. Если вы думали, что хватило бы заасфальтировать все дороги, или всем зарплаты поднять минимум вдвое - то разочарую.
Даже наладить толком сбор мусора и то не хватит.
Дмитрий Тт
15 апреля 2022 в 16:36 ответ Руслан Николаич
id8222, вообще-то дома периодически красят...
Дмитрий Ольшанский
15 апреля 2022 в 13:16
це перамога, однозначно
Aleksei81
15 апреля 2022 в 14:33
Ох, и любят же у нас символичные даты, к которым готовят столь же символичные презентации и воздают дары... Не себе - городу да горожанам! Да в самом центре города! К Первому мая грядет крупнейшее городское событие - с приглашением чиновников и видных директоров, растянутыми красными лентами на синем фоне, шарами - возможно, символично голубыми, - ряженными скоморохами, детскими творческими коллективами и зрителями, которые слезливо будут взирать на сей дар с нижней "смотровой площадки" и на камеру, взявших их в оборот телевизионщиков, благодарить тех, без кого бы Белый Дом не стал бы Синим... "Мы так долго ждали, и вот - дождались!" - фраза, которую мы где-то уже слышали, теперь смогут сказать на камеру! На фоне позабытого лозунга "Сделаем Америку снова великой" триумфально прозвучит: "Вернем Синему дому его первоначальный цвет!" А под "КрымНаш" зайдет и "Синька - Наше Все!!!"... По торжественности момента 1-ое число сугубо для Витебска даже объявят нерабочим днем, успешно совпавшим с уходящего в лету днем трудящихся...
Дмитрий Тт
15 апреля 2022 в 16:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, только недавно ныли, что пеиекрасили в белый, теперь нтетн, что в синий...
macArdRi
15 апреля 2022 в 14:49
Замечательная новость! Давно пора было.
macArdRi
15 апреля 2022 в 14:52
Теперь снова парк на площадь Победы вернуть и совсем здорово будет!
Лия Ковалёва
16 апреля 2022 в 07:15
А вы заметили, что уже продолжительное время не говорят: Возле синего дома?... говорят: Возле пирамиды 🤔 так что может и не стоило затевать...