В Витебске планируют построить многофункциональный спорткомплекс

13 мая 2022 в 12:17
Поделиться
Класснуть
Отправить

Начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич рассказал о том, что в Витебске в ближайшие годы планируется построить многофункциональный спорткомплекс.

В планах построить большой многофункциональный спортивный комплекс в микрорайоне Билево с возможностью дополнительных пристроек.

В него будут входить залы игровой, тренажерный, единоборств, теннисные корты и бассейн. В этом году собираемся сделать проект, в следующем начать строительство. За год планируется построить первый пусковой комплекс с игровыми залами, — сообщил Василий Захаревич.

Также он рассказал о строительстве других спортивных объектов в Витебской области за последнее время:

В Оршанском районе введена в строй после реконструкции вторая часть спорткомплекса в агрогородке Бабиничи. В Шумилино сделана реконструкция стадиона и ремонт ФОКа. В каждом районе построили площадку для игры в мини-футбол.

Завершаются работы по строительству бассейна в Глубоком. Сделана реконструкция тира в Витебском государственном училище олимпийского резерва. Ведутся работы по строительству спорткомплекса вместе с бассейном в Чашниках. Планируем их закончить до конца года.

Фото носит иллюстративный характер

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

15 комментариев
AnJam
13 мая 2022 в 09:18

Дело благое, но мне интересно, в Витебске не планируют во дворах (хотя бы через два-три) делать нормальные спортплощадки? Да хотя бы привести в порядок школьные стадионы?

Чтоб поиграть в баскет нужно пройти квест и найти целую (относительно) площадку. Про остуствие нормального покрытия, ровных стоек-колец, ограждения и разметки вообще молчу. Такая же фигня с футболом и тд.

Дмитрий Тт
14 мая 2022 в 00:05 ответ AnJam
Паляниця, мы играли в футбол без стадионов, на любом свободном месте, а сейчас подавай стадион, а будут там кто играть?
Aleksei81
13 мая 2022 в 10:12
Ну-да, ну да... Комплекс! Какова там история с "черной кассой" Витебского ЦСКа? Нашли?Или действительно нашли, и заложили ее в развитие нового комплекса?
Silver
13 мая 2022 в 11:39
во дворах площадки лучше сделайте. Чтобы дети играть могли.
Deni
13 мая 2022 в 17:01
Тренажёрки и бассейны есть в городе (даже в Трио) - они уже как архаизмы и рудименты современного города, а вот крытых парков для молодёжи нет: рампы для BMX с безопасной зоной приземления, трюковых самокатов под крышей https://rampstroy.com/ , а для взрослых аналог Ninja Warrior и детей KIDS Warrior https://ninjawarrioruk.co.uk/ + фудкорты и магазины соответствующей одежды))).
Дмитрий Тт
14 мая 2022 в 00:03 ответ Deni
Deni, так флаг вам в руки, займитесь, вот вам и бизнес идея
Deni
19 мая 2022 в 10:59 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, я не ИП, а больше инкубатор идей, а сам бы с удовольствием посещал данную площадку (как клиент)!
Дмитрий Тт
19 мая 2022 в 14:46 ответ Deni
Deni, если бы это было выгодно, в нашем городе, давно открыли
Deni
20 мая 2022 в 17:01 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, бизнес и Беларусь = не совместимы)
Дмитрий Тт
20 мая 2022 в 17:35 ответ Deni
Deni, нет людей, что бы открывать подобное.
С чего такие выводы?
Deni
25 мая 2022 в 14:25 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, люди есть и много (я такого не говорил),просто с бизнесом в странах даже СНГ не всё хорошо!
Дмитрий Тт
25 мая 2022 в 22:40 ответ Deni
Deni, поконкретней можно, что не так?
Deni
27 мая 2022 в 10:47 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, сами знаете кто:....."примем решение по IT и ИП"
- IT уже уехали...
Дмитрий Тт
27 мая 2022 в 15:16 ответ Deni
Deni, не смешите, могу рассказать поои ип, сам ип, и пол ит, брат...
Deni
31 мая 2022 в 12:34 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну и как поставки, радуют или у нас в стране научились что-то производить?