Подросток почти на 800 рублей «прокачал» героя в онлайн-игре. Деньги взял с карточки бабушки

27 мая 2022 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

15-летний подросток втихаря от своей бабушки залез в ее кошелек и воспользовался данными банковской карты. Мальчик купил виртуальную игровую валюту, чтобы улучшить способности своего героя в онлайн-игре.

Зная, что к карте не подключена услуга от банка 3D Secure, и бабушка не сможет без нее заметить списания, за два дня подросток потратил 780 рублей с ее карты. После обнаружения пропажи денег бабушка обратилась в милицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уголовная ответственность за использование чужих персональных данных наступает с 14 лет. Активируйте на своей карте бесплатную услугу 3D Secure, чтобы знать о проводимых расходных операциях в Интернете.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

9 комментариев
QuadDMG
27 мая 2022 в 14:06
родителям компенсировать бабушке баблишко. малого отправить на летние работы, прокачанного перса удалить)
Aleksei81
27 мая 2022 в 14:14
Во-о-о-от.... А вот если бы бабушка давала внучку денежку "на карман" за хорошие дела и успехи в учебы, то не пришлось бы ему тырить бубушкину карточку из кошелька и вляпываться в криминал!!!
id52891
27 мая 2022 в 18:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, ... а был бы дедушка бабушки жив, взял бы дрын и расписал бы пердак юнца вдоль и поперек...
Silver
31 мая 2022 в 11:49 ответ id52891
id52891, и что бы это дало? Вы считаете, что кто сильней тот и прав?
id52891
31 мая 2022 в 20:08 ответ Silver
id12953, я считаю, что тот, кто заработал и копил деньги имеет полное физическое, моральное и римское право физически, как боле понятным и доступным способом, объяснить малолетнему донору его неправильность по жизни..
Silver
1 июня 2022 в 09:13 ответ id52891
id52891, исходя из вашего опуса детей, которые плохо учатся, можно так же бить до красных соплей?
id52891
1 июня 2022 в 18:49 ответ Silver
id12953, Подросток почти на 800 рублей «прокачал» героя в онлайн-игре. Деньги взял с карточки бабушки - причем тут учеба?
Silver
6 июня 2022 в 10:02 ответ id52891
id52891, вам не понять.
id52891
6 июня 2022 в 20:53 ответ Silver
id12953, согласен.. не понимаю, как можно взять чужое.