Буйный родитель в Витебске угрожал расправой инспектору ИДН

27 мая 2022 в 15:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

В отношении 40-летнего жителя Витебска возбуждено уголовное дело за хулиганство. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Мужчину задержали во время рейда по семьям, находящимся в социально опасном положении. Зная буйный нрав хозяина дома, где воспитываются четверо детей, школьные работники наведались к нему вместе с инспектором ИДН Первомайского района. Приход сотрудницы милиции вызвал у индивидуального предпринимателя очередной прилив ярости.

Витебчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал использовать ненормативную лексику в адрес инспектора и работников школы. Сначала он угрожал им расправой, а затем пытался выгнать из помещения, — пояснили в УВД.

Когда отец семейства понял, что представители власти намерены довести дело до логического завершения, он стал демонстрировать гостям свои половые органы.

На место вызвали наряд милиции, хулигана задержали. Когда в отношении мужчины возбудили уголовное дело, он стал раскаиваться в своем поступке. За дефиле в неглиже витебчанину грозит до 3 лет лишения свободы.

Фото носит иллюстративный характер

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

31 комментарий
Aleksei81
27 мая 2022 в 15:51
За дефиле в неглиже витебчанину грозит до 3 лет лишения свободы....
Ох, уж эти сказочки... Ох, уж эти сказочники!!!
Малефисента Местная
27 мая 2022 в 17:02 ответ Aleksei81

Aleksei81, вот и нашлось применение этой картинке. Здесь под цензурой)

Кирилл Сметанка
27 мая 2022 в 16:34
и конечно же надо упомянуть, что он был не трезв.....с....а, он у себя дома находится))) блин...я себя уже заранее на будущее настраиваю не сорваться и нормально отреагировать, если придет ко мне вся эта чепуха и будет заглядывать в холодильник)))
Малефисента Местная
27 мая 2022 в 16:59 ответ Кирилл Сметанка
Кирилл, в холодильник заглядывают только к тем, кто находится в соц.-опасном положении, а туда тоже просто так не ставят, а за крупный косяк и, скорее всего, не за первый. В других случаях ни воспитателя, ни педагоги ни в какие холодильники смотреть не имеют права.
Кирилл Сметанка
27 мая 2022 в 17:00 ответ Малефисента Местная
Малефисента, обязательно развернуто отвечу в понедельник в какой мы стране живем и как просто можно оказаться в СОП нормальной семье) хороших выходных
Cbeta
27 мая 2022 в 23:00 ответ Кирилл Сметанка
Кирилл, эти комиссии расшатывают нерв и только ухудшают ситуацию. Поделитесь своим опытом.
Дмитрий Тт
27 мая 2022 в 23:15 ответ Кирилл Сметанка
Кирилл, в моп нормальных семей нет...
Cbeta
31 мая 2022 в 19:52 ответ Кирилл Сметанка
Кирилл, не дождались вашего развернутого ответа, уже вторник заканчивается.
Кирилл Сметанка
1 июня 2022 в 08:11 ответ Cbeta
Cbeta, личного опыта нет, но после выборов последних вспомните что творили эти комиссии
Малефисента Местная
27 мая 2022 в 16:58
Индивидуальный предприниматель и семья в социально-опасном положении... Что-то мне подсказывает, что ее "довели" до СОПа вот такими приходами и проверками.
Хотя всякое бывает... Тиранил домашних, вот и поставили на учет.
Aleksei81
27 мая 2022 в 17:06
Вот автор пусть и оставил материал без подписи, а у меня чувство, что мы знаем этого любителя "отжечь"! Вот насколько важно то, что хозяин жилища у нас - индивидуальный предприниматель? Это у нас как порок или что? Или эта фраза: "Приход сотрудницы милиции вызвал у индивидуального предпринимателя очередной прилив ярости". Очередной... Так что вы дергаете чела, раз у него все так? Я бы вообще дверь не открывал - моя хата!!!
Антон Ребров
27 мая 2022 в 20:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, а я вообще ещё за свободное нащение оружия, как в США и без санкции прокурора,фиг кто может в квартиру или в дом зайти,первый выстрел в воздух а потом можно и на поражение,но лучше по ногам.
В Римской Империи без оружия ходили только рабы......
Aleksei81
27 мая 2022 в 21:01 ответ Антон Ребров
Антон, США прошли определенный путь к этому, в т.ч. морально-волевой... Тут психология на многое влияет еще... Ну вот раздай ты нашим гражданам оружие - что будет?
П.С. Впереди уик-энд, возможно, будет возможность, посмотри/пересмотри "Судную ночь" во всех частях... Примерно о том же, только в художке... Потому и поймешь, почему (конкретно я) против...
Антон Ребров
27 мая 2022 в 21:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, в эстонии раздали и что?
В Украине в том или ином виде у людей полно оружия на руках и что?
Вот мне государство дало прва на фуру,я могу водить тягач с полу прицепом,если я больной на голову,я на этом тягаче въеду в остановку и прибью людей больше,чем ис условного ,,глока,,.Но государсвто дало мне права,значит считает меня вменяемым и психически здоровым водить больше груз,но если я захочу получить разрешение на оружие,то вот тут государство уже смотрит на меня с вопросом.А зачем тебе оружие? А не болен ли ты психически,что хочешь дома держать автоматический огнестрел?
Парадокс не находите?
Cbeta
27 мая 2022 в 23:04 ответ Aleksei81

Aleksei81, дверь не открыть не вариант, придут с милицией.

Знаю случай со знакомым ИП кстати, по пьяни подрался в кафе, забрали в вытрезвитель, сообщили в садик, пришли проверять, не открыли дверь, затем конфликтовали, поставили на СОП и теперь ходят периодически нерв вскрывают.

Дмитрий Тт
27 мая 2022 в 23:14 ответ Антон Ребров
Антон, можно войти и без санкции прокурора и даже не полицейским, если есть подозрение, что в помещении находится преступник, но можно и ошибиться...
Малефисента Местная
28 мая 2022 в 09:22 ответ Cbeta
Cbeta, а почему поставили на СОП, у меня вопрос. НАверное, подрался в присутствии детей, иначе за что ставить, дома-то все в порядке. Неужели из-за того, что дверь не открыл, так усугубил ситуацию? О_о
Cbeta
28 мая 2022 в 09:38 ответ Малефисента Местная
Малефисента, не открывали, на комиссии не являлись, предписания не выполняли. Все принудительно и с милицией.
Aleksei81
28 мая 2022 в 11:17 ответ Cbeta
Cbeta, да попасть в СОП можно по иным причинам, вполне будничным: стало известно, например, что ты уволился - уже на крючке; станет известным, что квартира не оплачена, долг пошел - жди, что нагрянут...
Aleksei81
28 мая 2022 в 11:36 ответ Антон Ребров
Антон, писал, отправил, но что-то не дошло, наверное, так повторюсь и чуть себя же перефразирую... Не удивляйся, если потом придет то сообщение, а поверх еще и это далетит...Так вот, у нас катастрофически низкий уровень личной ответственности и высокий уровень социальной озлобленности, при котором наличие боевого (травматического) оружия станет аргументом для демонстрации своего Я, отстаивания собственных интересов и банального сведения счетов (от злости и обиды в первую очередь)...Коль ружье на стене и то стрельнет, то долго ли ждать подобного, когда оно в руках дурака?
Антон Ребров
28 мая 2022 в 11:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, Так вот, у нас катастрофически низкий уровень личной ответственности и высокий уровень социальной озлобленности.
Вот тут я с вами согласен полностью.
Но есть другой вариант если я с пистолетом и вы с пистолетом,то я 10 раз подумаю,а стрелять ли мне в Aleksei81 если у него то же есть ствол и вполне возможно стрелок он куда лучше меня, да и если выстрелю первый,то в меня уже точно можно стрелять на поражение.
Конечно первое время часть граждан у которых проблемы с голвой, друг друга перестреляют,не без этого, но таких будет меньше 1%,зато потом можно и милицию сокращать раза в 2-3,ведь человек с оружием может за себя постоять,намного лучше,чем человек без оружия.
Aleksei81
28 мая 2022 в 12:04 ответ Антон Ребров
Антон, вот я примерно так и думал, что будет такой ответ... Ан-нет! Времена ганфайтеров все же прошли, когда отстаивались интересы и для этого нанимались "виртуозы" своего дела, а сами ганфайтеры "внегласно" действовали под некой защитой и могли рассчитывать на оправдание... Братья Эрппы (Уайт Эрпп - легенда Запада) и вовсе носили шерифские значки, что не мешало им отсреливать неугодных, прикрываясь властью закона! Но тогда и времена были еще те, не зря и Дикий Запад... Но это в прошлом! Сейчас: у меня есть ствол, а у него то же где-то припрятан, на у меня то в руке! Бах-бах... Ну и плюс моральный аспект: убийство - оно по-любому убийство, оправдать которое можно лишь с оглядкой на обстоятельство, но... По итогу все же срок будет, и вряд ли условный... В этой стране уж тем более... И вот пока один будет думатЬ, а надо ли мне все ЭТО (все последствия выстрела), другой тупо нажмет на курок, потому что он - псих! У него думать нечем... Да и не зачем.... Я уже не говорю, что у нас может быть и такое: у одного оружия нет, но есть желание с кем-то поквитаться... А у друга-братана есть ствол! Братан, дай ствол, соседа прибью! "На, бери, только не говори, что я дал..." Говорю об этом потому, скольким у нас вверяют руль, зная, что человек, в принципе без прав, а прав он лишился по пьяни, да и сейчас не трезв... По итогу - очередное ДТП и часто с жертвами... Хотя сам водитель-нарушитель - жив!
Ну а в том, что человек с оружием может за себя постоять лучше, чем без оружия, есть и обратный эффект: выстрелить-то можно и от большого испуга! И стать убийцей с полным личным осознанием того, что, наверное, не так и критично все же развивалась ситуация, чтобы стрелять... А выстрелил потому, что сдали нервы! От волнения... И кто там разберет: амбал напротив действительно хотел тебя порвать или просто выеживался?
Cbeta
28 мая 2022 в 12:46 ответ Aleksei81
Aleksei81, интересно, что когда я пыталась отказаться от питания в школе мне прозрачно намекнули, что если ребёнок не получает горячее питание через три часа, то это нарушение саннорм школой. И соответственно родитель, который вдруг не даст однажды ссобойку, то поставит своего ре в соц.опасное положение.
id52891
28 мая 2022 в 19:06 ответ Антон Ребров
Антон, если в РБ разрешат счас свободную продажу стволов, то самыми богатыми станут не ИТышники с чиновниками, а гробовых дел мастера..
id52891
28 мая 2022 в 19:16 ответ Антон Ребров
Антон, статистика подсказывает, что вместо героев рождается и получается все больше идиотов... как-то так...
Оружие дает лишь мнимое чувство безопасности... И когда к Вам подойдут попросить закурить, как реагировать? Вы уверены, что вытащите ствол раньше, чем словите хек слева в чердак? И как следствие, лишитесь пары зубов, сматрфона, несколько монет и пистоли. И если из него кого-то грохнут - вы еще и будете нести ответственность, ведь, юридически, ствол у вас...
Антон Ребров
28 мая 2022 в 19:52 ответ id52891
id52891, вам может и мнимое,а многим вполне не мномое.
вы считаете,что наши люди дикие? Это знаете как с продажей пива на спорт событиях, везде продают а у нас разрешили только год как продавать,до этого считали,что эстонцы более культурные чем Белорусы.
так и с оружием,американцы видать нормальные люди,а у нас все поголовно отмороженные и будут палить во всех без разбора.
Какой хек? Рыба который? или может хук? Ну со стволом больше шансов чем без ствола, сейчас поймаешь хук и пойдешь побитый,ограбленый домой,а так можно успеть и пуля в печень хулигану пустить.
Я понимаю,что для многих нашение оружия это плохо,для таких особенно,кто просит закурить и для милиции это плохо, и власти,в 2020 были бы у людей стволы-всё бы могло быть по другому. Милиция не была бы такой же бойкой.
id52891
28 мая 2022 в 20:15 ответ Антон Ребров
Антон, ага.. и начали бы не кулаками, а дырками в стволе мерицца - у кого больше, то и крут?
Кстати.. у "нормальных" янки попеременно нехило сносит флюгер, и тогда то в школе, то в ТЦ случается расстрел цивильного народонаселения...
еще раз повторяю - проблему ношение оружия само оружие только усугубляет..
Малефисента Местная
29 мая 2022 в 08:50 ответ Антон Ребров

Антон, Конечно первое время часть граждан у которых проблемы с голвой, друг друга перестреляют,не без этого, но таких будет меньше 1%

Если у кого-то нейронная шкала повреждена и существует определенная доля дебилизма, так они ведь не друг в друга стрелять начнут, а в нормальных людей. Придет такой очередной со съехавшей кукушкой в школу или в универ и начнется то, о чем мы пока только по телевизору слышим..

Антон Ребров
27 мая 2022 в 20:47
видео есть уже в инсте,на странице vitebsk_974,вроде как просто снял трусы, квартира плохо видна,но вроде холодильник нормальный,квартира не бомжатник.
Малефисента Местная
28 мая 2022 в 09:41 ответ Антон Ребров
Антон, я вас умоляю... Несколько лет назад читала историю, наверное, на онлайнере, как поехали две семьи отдохнуть на озеро, шашлыки, некоторое количество алкоголя, конечно, но люди нормальные, не алкаши. Просто выпили и закусили. И у одной семьи утонул ребенок. А вторую семью поставили на СОП. Якобы они тоже виноваты были, пили вместе, не смотрели детей, вот результат. И показывали квартиру, евроремонт, потолок, обои, все с иголочки, чистота. А с СОПа не снимают. Был такой резонанс, не знаю, чем закончилось. Так что отчасти согласна, что поставить можно кого угодно и за что угодно, если в поле зрения попадешь только. И не важно, какой у тебя холодильник и ремонт ((
С другой стороны, есть и те, кто всю жизнь кошмарит свою семью, детей, и остаются безнаказанными. И следить надо, потому что хорошие условия - не показатель удовлетворительного психологического климата в семье.
id12953
30 мая 2022 в 15:23
так я не понял. Если я у себя дома без штанов прошел, то три года?