Витебск готовится к новому фестивалю. Фотофакт

14 июня 2022 в 06:03
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера многие горожане могли заметить, что на улице Пушкина началась установка торговых палаток.

Возможно, кто-то решил, что город готовится к своему дню — 26 июня (в этот традиционно отмечается День города).

Но нет. Витебск — это же фестивальная столица Беларуси. И оказалось, что с 15 июня по 26 июня на улице Пушкина пройдёт православный фестиваль «Радость».

«Если внимательно посмотреть на нашу жизнь, можно увидеть, что Бог ни на секунду не оставляет нас Своей заботой, и нам остается только благодарить и петь гимн жизни, собираясь в кругу друзей. Именно для этого мы организуем наш фестиваль „Радость“. На этот раз он едет в Витебск».

«Наш фестиваль — это время живого общения, возможность задать вопрос на волнующую вас тему. На форуме пройдут беседы со священниками: о смысле жизни; о призвании; о любви и семье; о Православии на белорусских землях; о вере в современном мире»

Так о фестивале пишут организаторы.

Помимо палаток у моста установили сцену и маленькую колокольню...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Cbeta
14 июня 2022 в 09:52
В рамках фестиваля хотелось бы задать вопрос священнику на волнующую тему, которая волнует с 24 февраля. Или сразу загребут?
Aleksei81
14 июня 2022 в 10:10 ответ Cbeta
Cbeta, мне кажется, народ сам на все вопросы ответы даст своим участием...
macArdRi
14 июня 2022 в 11:27 ответ Cbeta
Cbeta, Вас то что волнует? В РБ призыва нет. точнее есть, но как и всегда в армию мирного времени, где прекрасно есть шанс уехать в гробу и без 24 февраля (в Печах не дадут соврать)
Нел Вик
20 июня 2022 в 10:00 ответ Cbeta
Cbeta, задайте... им часто задают вопросы на все волнующие темы, а кто загребать будет, Вы с ним беседуете вдвоем. Рядом работаю, вижу, что много людей к нему подходят.
AnJam
14 июня 2022 в 10:01
Это вместо Славянского базара пати?)
Нел Вик
20 июня 2022 в 09:58 ответ AnJam
Паляниця, нет, Славянский в июле проходит.
Татьяна Татьяна
14 июня 2022 в 10:23
Хорошо бы, если бы еще опубликовали программу для детей в рамках это фестиваля. Знаю, что будут показаны разные спектакли, мастер-классы и еще что-то для детей.
moderator
14 июня 2022 в 10:51 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, здравствуйте! Программа мероприятий в рамках фестиваля размещена в открытом доступе → https://www.garadvest.by/2022/06/programma-meropriyatij-festivalya-radost-v-vitebske/
Татьяна Татьяна
14 июня 2022 в 14:16 ответ moderator
moderator, спасибо
Нел Вик
14 июня 2022 в 13:40
А чего не написано, что данный фестиваль устраивают в поддержку Донбасса и, что участники с зарубежья тоже едут к нам? Информация неполная, а хотелось бы читать полные новости города.
Виктория Викторовна
15 июня 2022 в 13:32 ответ Нел Вик
Нел, спасибо,что пояснили, а то еще пошла бы туда.
Нел Вик
17 июня 2022 в 10:33 ответ Виктория Викторовна
id7226, Не поняла! а что плохого Вы увидели в данном мероприятии? кто может=хочет помогает и наоборот.
Виктория Викторовна
17 июня 2022 в 15:05 ответ Нел Вик
Нел, для вас ничего нет плохого, и никто не пытается убедить в обратном. В чем проблема?
Нел Вик
14 июня 2022 в 13:48
Антон, да полно будет радостных, я думаю люди пойдут...
Нел Вик