На Витебщине женщина вступилась за кота, убив мужа

17 июня 2022 в 12:13
Поделиться
Класснуть
Отправить

Очередная семейная драма с трагическим исходом произошла в Придвинском крае. В райцентре Лиозно оператор машинного доения местного сельхозпредприятия в ходе семейного конфликта убила ножом мужа.

Героиня этой истории родом из Гомеля. В последнее время она жила вместе с мужем в Лиозно. Они воспитывали двух детей. Мирной семейную жизнь назвать не получалось. Оба отличались не слишком спокойным характером, и конфликты возникали по различным поводам. Мужчина периодически устраивал разборки супруге на почве ревности. Она грубо отвечала, что приводило к дракам.

В марте прошлого года в ходе семейного конфликта обвиняемая нанесла мужу удары кочергой по голове и спине, причинив телесные повреждения, — рассказал vitebsk.biz старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Антон Горохов. — Затем душила его, угрожая убийством.

Как пояснил Антон Горохов, обычно семейные разборки происходили после распития спиртного. Однажды это закончилось трагедией. В тот вечер муж и жена в компании гостьи выпили, после чего все легли спать. Ночью глава семейства поднялся и, видимо, случайно наступил на кота. В квартире все проснулись от громогласного кошачьего визга.

Обвиняемая стала предъявлять мужу претензии по поводу жестокого обращения с котом, — восстанавливает дальнейший ход событий Антон Горохов. — Мужчина грубо ответил. Они начали драться. Дочь тщетно пыталась их разнять.

В ходе конфликта мужчина угрожающе согнул в руках металлическую кочергу. Женщина сходила на кухню за ножом. Когда она вернулась, он схватил супругу за волосы. В ответ обвиняемая нанесла ему ножом 9 ударов. Смерть жертвы наступила на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела женщина полностью признала вину. За убийство она приговорена к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Aleksei81
17 июня 2022 в 07:03
В ходе конфликта мужчина угрожающе согнул в руках металлическую кочергу...
"Ну дает!!!" - утверждающе подумал я, и сел за комп, чтобы решительно написать (автору): ЖГИ, ЕВГЕН!!!!
Мама Стифлера
17 июня 2022 в 08:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, если бы перед моим носом кто-то согнул в руках кочергу)))), боюсь, я бы тоже схватила первое, что под руку попадется. Ибо тут либо пан, либо пропал...
Aleksei81
17 июня 2022 в 09:07 ответ Мама Стифлера
Малефисента, это мне напомнило эпизод из "Шерлока Холмса" в серии "Знакомство" (Ливанов/Соломин), помните? Отчим-злодей вторгся в дом Шерлока Холмса и согнул кочергу, доказывая свои силовые возможности, а когда ушел, Шерлок разогнул кочергу и сказал: "Нет, действительно скотина! Ворвался в дом, наследил, испортил хорошую вещь!"
Мама Стифлера
17 июня 2022 в 09:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, ...и кота испортил.
Мама Стифлера
17 июня 2022 в 07:06
Так а что с котом-то в итоге?) жив, здоров и слегка упитан?
Aleksei81
17 июня 2022 в 08:02 ответ Мама Стифлера
Малефисента, на суп пойдет, если будет мяучыць...
Нел Вик
17 июня 2022 в 10:23 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ))))))))))
Мама Стифлера
17 июня 2022 в 15:16 ответ Aleksei81

Aleksei81, мне кажется, именно этого кота нельзя не только на суп, но и думать о таком даже. Иначе...

teplyashka
17 июня 2022 в 08:34
Радостнее новостей нет? Или вы специально такой треш отыскиваете?
komandanteChe
17 июня 2022 в 09:17 ответ teplyashka
teplyashka, радостнее по ходу только фестиваль радость в соседней колонке
Silver
17 июня 2022 в 10:05 ответ teplyashka
teplyashka, у нас бывают радостные новости?
teplyashka
17 июня 2022 в 11:27 ответ Silver
id12953, вот в том то и дело.... Но лучше уж тесты про Витебск, чем эта чернуха как главная новость
Нел Вик
17 июня 2022 в 10:24
Жаль детей...И да, зачем это днище новостями называть?(
Aleksei81
17 июня 2022 в 12:01 ответ Нел Вик
Нел, допустим, криминальные события, тоже новости... Но формат их подачи, это да... Те еще новости!!!
П.С. Сейчас вот еще раз картинку посмотрел "За кота и двор"... и подумал "Тоже мне повод!..."
Мама Стифлера
17 июня 2022 в 15:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну чего, так же прикольнее чем сухая официальная сводка)
Вот если бы наоборот было, "На Витебщине женщина заступилась за мужа, убив кота", было бы потрэшовее)
Aleksei81
17 июня 2022 в 15:28 ответ Мама Стифлера

Малефисента, да тут собсна сама рубрика - трэш, уж пусть меня Евгений обойдет пеплом проклятий, но... Криминал от Огонькова! Это НАПАЛМ!!! Ну а название за кота и двор лихо напомнило мне еще вот это... Надеюсь, не пророческое...