Хорошо на Витьбе летом: фоторепортаж из зоны отдыха

21 июня 2022 в 12:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Лето. Июнь. Всё самое хорошее впереди, но лето хочется провести всегда максимально приятно и с пользой. Солнце пригревает, ветерок обвевает, а горожане, гонимые желанием отдохнуть, развеяться и подышать свежим воздухом оккупируют всевозможные парки и зелёные зоны. Лидером по посещениям в Витебске летом (да и зимой), пожалуй, является парк отдыха в пойме реки Витьба.

Здесь есть всё (ну или почти всё), чтобы неплохо отдохнуть, не выезжая за город.

Беседочки, трава-мурава, деревья, река с кувшинками, прокаты разного рода двухколёсного транспорта, фуд-зоны, детские прыгалки-замки, лодки-катамараны и даже поле с белоснежным песком. Лепота.

Мы специально прогулялись по парку и посмотрели, как отдыхают витебляне и витебчане. И надо сказать, что отдыхают активно. Парк в это воскресенье был битком набит людьми, несмотря на то, что сильной жары и солнца не было.

Плавать в Витьбе категорически запрещается, но этот запрет не отменяет мини-навигацию. По речной глади неспешно плавают уточки, лодочки и катамараны. Прокат катамарана стоит 5 рублей за 30 минут и 10 рублей за один час катания. Спасательные жилеты выдают всем.

Велодорожки кишат велосипедистами и самокатчиками. Реже попадаются роллеры. Большинство, конечно, приезжает на своих железных конях, но если вдруг у вас такого коня нет или он прихворал — можно опять же обратится к прокату. Взрослый велик стоит 4 рубля за полчаса и доходит до 15 рублей за 3 часа. Электросамокат стоит 10 рублей за полчаса и 15 рублей за час.

Но есть отдыхающие, которые оставляют коней железных и пересаживаются на настоящих — прогулки на лошадках и пони для детей и взрослых тоже в тренде в парке отдыха.

Ну и про еду. Кукуруза сочная-молочная в среднем по 5 рублей за початок. Сахарная вата — 4 рубля. Водица и квас — 2 рубля за 0.5 л.

В общем и целом, в парке хорошо. Людей много, сервис присутствует, только бы лето продолжалось...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

29 комментариев
Cbeta
21 июня 2022 в 07:36

На Витьбе постоянно гуляем, но в выходные для меня слишком тесно и душно из-за большого скопления народа.

На прошлой неделе на пункт проката "Мир услуг" упало дерево:

AnJam
21 июня 2022 в 09:10
Я такая старая, что помню как вместо парка этого были заросли буреломов, буераков и свалки из бухающих бомже-бичей. Вот искренне радуюсь до сих пор тому, что это место превратили в приличный и приятный парк. Ещё бы саму реку почистили для купаний...
CheviCheiz
21 июня 2022 в 09:25
Жээсть)а как будет коллектив вбиз извиняться перед девченкой на катамаране с засветом ...может она не хотела видеть что у нее под юбкой на городском портале))
Мария Дж
21 июня 2022 в 09:47 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, я конечно дико извиняюсь) но мне кажется - кто ищет тот найдет) человек не озабоченный данным вопросом, даже не обратил бы внимание и не додумал там " засвета".
Степная Собака
21 июня 2022 в 09:52 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, чувак, я ничего там не заметил до момента прочтения твоего коммента... Соболезную тебе..
CheviCheiz
21 июня 2022 в 09:52 ответ Мария Дж
Мария, но Вы же поискали и нашли )
CheviCheiz
21 июня 2022 в 09:53 ответ Степная Собака
Да, принято ) моник с 27 диагональю видимо зло ...
Мария Дж
21 июня 2022 в 09:54 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, исключительно с вашей подачи)
CheviCheiz
21 июня 2022 в 09:55 ответ Мария Дж
Мария, научил плохому))
Мария Дж
21 июня 2022 в 09:58 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, педагогика не ваше) Развращаете умы.
AnJam
21 июня 2022 в 09:58 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, у меня тоже 27, но я глянула фоту и такая «Оуу, как мило, парень девчулю фотает-катает по речульке...». Мне пришлось пересмотреть все фотографии, чтоб понять о чём вы пишите. И как баба ответственно заявляю — там нет «засвета» — это обычные женские ноги в том месте, где их принято звать ляшками)
Степная Собака
21 июня 2022 в 09:58 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, спермотоксикоз, скорее, в вашем случае
CheviCheiz
21 июня 2022 в 10:01 ответ Степная Собака
Да, так Вам хочется проверить кто лучше в оскорблениях)уверены?
CheviCheiz
21 июня 2022 в 10:06 ответ AnJam
AnJam, что значит ,,обычные,, каждые женские ноги идивидуальны)))
Cbeta
21 июня 2022 в 10:45 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, сча удалят) А парень небось думает, что он её лучший кадр делает)))
Андрей Лабуденский
21 июня 2022 в 11:10
Вы как бэ и не забывайте про эффект Стрейзанд.
Ольга Апанасюк
21 июня 2022 в 11:24
Помнится мне в кое-каком году выносилось на обсуждение запрет распития алкоголя на Витьбе, и вот смотришь сейчас и понимаешь, ну на кой [вырезано редактором] там алкоголь надо, если такова там красота
Cbeta
21 июня 2022 в 11:28 ответ Ольга Апанасюк
Ольга, возле проката катамаранов стоит палатка и на парковке кафе "На углях" с алко, песнями, танцами. В фоторепортаже об этом нам не показали почему-то..
Aleksei81
21 июня 2022 в 12:06 ответ Cbeta
Cbeta, это уже на правах рекламы!
AnJam
21 июня 2022 в 13:25 ответ Cbeta

Cbeta, я часто бываю в парке этом — «на углях» есть этот шалман, но я ни разу не видела там танцев( Днём тем более.

А вообще там вроде раньше было море типа баро-палаток с бухлом. Осталось одно кафе. Вроде как норм. Мешает разве?

Cbeta
21 июня 2022 в 13:57 ответ AnJam
AnJam, а я два раза чуть не поучаствовала когда просто кофе зашла попить)) Мне не мешает, а кому-то для души)
AnJam
21 июня 2022 в 14:09 ответ Cbeta
Cbeta, вы прост так выразились типа почему алко и танцы на парковке не показали... странно. Я удивлена только постановке претензии — я там ни разу танцев не видала и как-то бухих человеков уже много лет на берегах Витьбы не видела... но я и не выискиваю(
Cbeta
21 июня 2022 в 14:40 ответ AnJam
AnJam, (Паляниця была) ну Ольга написала, что был разговор про запрет алко в этом красивейшие месте, я пишу, что запрета нет, есть палатка и кафе, просто, что в фоторепортаже об этом не показали, без претензии (если на портале нет фото, значит есть запрет на алко на Витьбе, но нет)
Я в конце мая пила в кафе "На углях" кофе, деть пошёл резвиться на батут(видели там есть батут?) только я хотела попросить сделать музыку потише, а тут встаёт дяденька из-за стола и идёт вживую петь, а с других столиков как давай танцевать. Ну а когда ко мне подошел мужичок попросить на воду 2 рубля, а я хотела ему купить, но тот отказался... о поняла, что нахожусь в баре Голубая устрица))) зачёркнуто в злачно-попойном заведении.
Была и вторая попытка, но тут я дала слабину из-за ноющего ре на батут, взяла кофе, послушала шансон в исполнении того же мужика и присмотрелась к посетителям - ничего мне не показалось)))
Шо я врать тут буду?)
Cbeta
21 июня 2022 в 14:41 ответ AnJam
Паляниця, и ответственно заявляю "засвет" есть!
AnJam
21 июня 2022 в 14:55 ответ Cbeta
Cbeta, минуточку, я вас во лжи не обвиняла) Батут... ну может там и есть батут — я в это кафе не хожу. Больше скажу — я даже внимания на это заведение не обращала.
Пару раз в дневное время заходила купить воды по наводке продавцов из ватно-кукурузных палаток, тк только там принимают оплату телефоном — кроме меня и бармена там вообще никого не было. Видимо, мы ходим в разное время
Мне чёт вообще казалось, что там никто не тусит, но если вы утверждаете, что там пати регулярно проводят — пусть так) не смею спорить.
sova
21 июня 2022 в 12:24

«Ножкой эть!»

Cbeta
21 июня 2022 в 13:55 ответ sova

sova, "ротиком ап!"

Cbeta
21 июня 2022 в 13:55 ответ sova

sova, "ручкой шмяк!"

Галина Бобкина
21 июня 2022 в 16:56
За детский "Радужный мир" на Витьбе всем причастным отдельное спасибо. Вот бы его ещё не ломали, да деревьев побольше, но высоких, а не туй. Солнцепёк летом, знаете ли, бывает.