Витебск перед праздником: фоторепортаж

24 июня 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Уже сегодня вечером в Летнем амфитеатре пройдёт концерт, который станет отправной точной празднования Дня города.

Программу всех мероприятий на праздничные выходные можно посмотреть здесь.

Ну а мы вчера прогулялись по центру города и посмотрели, как подготовили Витебск к празднику.

Начнём с того, что хорошо видно из наших офисных окон — в четверг с «кортов» убрали скейт-парк. Вернётся ли он — неизвестно.

А ещё здесь завершили ремонт лестниц, ведущих к Летнему амфитеатру и местами переложили плитку. А ещё бронзовая бабуля-цветочница по-прежнему сидит, надёжно укутанная в чёрную материю...

На набережных и в центре города выставляются торговые палатки и веранды. К заведениям подвозят еду и напитки... Голодных, получается, в выходные не останется.

Флаги и флажки — они сейчас везде, но самая большая концентрация на площади Победы. Там же установили и украсили новую сцену. Концертов ожидается множество.

Какие у вас планы на выходные?

Текст и фото: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

9 комментариев
Karl
24 июня 2022 в 08:50
"Голодных, получается, в выходные не останется"
Бедные голодающие витебчане, ждут, когда же в палатки еду подвезут.
AnJam
24 июня 2022 в 09:18 ответ Karl
Karl, вы как будто иногородний) по-моему все городские движи аккумулируют больше всего народа именно в кафе и палатках, где поесть можно. Ну и выпить, если есть че)
Мама Стифлера
24 июня 2022 в 09:21
Душнила вкл: нушто,навезут тряпичных тентов включат снова курю мама снова что поговорить нельзя будет перепонки лопаюцца и будет запах шашлыка и огурчика вперемешку со спиртовым духом и будут сидеть покрасневшие от жары и выпивки люди а потом пустятся в пляс щастье то какое день города надо сваливать короче куда-то чтобы все это не видеть / душнила выкл.
Aleksei81
24 июня 2022 в 09:38 ответ Мама Стифлера
Малефисента, с учетом того... зпт... что День города предоставляет массу возможностей... зпт... предлагаю использовать эту возможность для съ...па из города... тчк!
Мама Стифлера
24 июня 2022 в 10:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, отличная идея) Так и сделаю)
Cbeta
24 июня 2022 в 10:42
За скейт-парк вот обидно, где теперь пацанью на каникулах тусить?
AnJam
24 июня 2022 в 10:55 ответ Cbeta
Cbeta, они освоили памятник этот напротив театра уже. Там катаются на скейтах и великах)
Мария Дж
24 июня 2022 в 11:55
Как же много пасхалок)))порадовали
id7495
25 июня 2022 в 09:47
Вчера в Летнем амфитеатре губернатор озвучил,что будут собирать инициативы горожан об изменении инфраструктуры города. Собирать будут на электронную почту газет Витьбичи и Витебский вестник. Так что "гоу" товарищи,пишите . Правда,узнали про это только узкий круг присутствующих на мероприятии . Имитируют бурную деятельность.