Face ID: викторина по лицам

1 июля 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Первая июльская и очень жаркая пятница. Предлагаем немного расслабиться и устроить викторину.

Изначально мы запустили её в нашем Инстаграме. Хотели посмотреть, насколько хорошо наши сограждане знакомы с разными известными личностями: современными и теми, кто жил давно. Хотели посмотреть, а потом поделиться с вами результатами. Почему Инстаграм? Потому что пользователи этой соцсети относительно молодые и могут отлично знать современных селебов и путаться в тех, кто свою роль в истории или искусстве уже сыграл.

Результаты мы покажем — они будут видны на каждой второй картинке вопроса. Но и хотим, чтобы вы тоже поучаствовали в викторине. Сможете ответить правильно на все вопросы? Тогда вы молодец и вообще супер.

Не сможете... Тоже нестрашно. К слову, только одного из загаданных людей угадали сто процентов игроков. Ошибаться не страшно.

Поиграем?

Фактурный мужчина на фото. Как его зовут?

А этого парня зовут:

На этом снимке мы видим человека по имени...

Мужчину на фото зовут:

Ну а на этом снимке блестит:

Вы точно знаете, как зовут молодого человека на фото:

А здесь:

Красивый мужчина на фото — это:
А человека на этом снимке все знают по имени:

На этом фото:

Девушку на фото зовут:

Имя человека знает весь мир. Кто это?

Не фото, а портрет. И на нём мы видим человека, которого зовут:

На а на этом фото изображён:

Солидный мужчина. Как его зовут?
Знаете этого парня?

Имя этого человека известно многим:

А это кто?

Вы точно знаете имя этого мужчины...

А здесь...

Молодая девушка на фото. И её знают под именем:

А это кто?

Ещё одна известная фамилия...

Просто вопрос. На фото:
На снимке запечатлён:
А это кто?

Последний вопрос. Кто на фото?

Итак. Вы уже ответили и посмотрели правильные ответы.

А мы подведём некоторые итоги и черту.

Наш бесценный виртуальный приз «Меня знают все-все» забирает Алла Борисовна. Мы даже фамилию дописывать не станем, потому что её фамилия слишком известна. Примадонну узнали абсолютно все игроки в Инстаграме.

Второе место поделили Верка Сердючка и София Ротару. Первую трое игроков спутали с Леди Гагой (что-то общее, безусловно, есть), а вторую звезду так же трижды перепутали с Шер (мы не осуждаем).

И на третьем месте по узнаваемости расположился Юрий Гагарин.

Так же очень узнаваемыми были Николай Гоголь, Джонни Депп, Янка Купала и Макс Корж, Илон Маск и Елизавета II.

Среди известных лиц, которых узнали многие, оказался и Владимир Маяковский. Хотя его путали и причем нередко. И с кем... с Мироном Федоровым, более известным под псевдонимом Оксимирон.

Самый неузнаваемый белорус — Пятрусь Броўка. Большинство приняло его за академика Андрея Сахарова.

Ну а отца народов — Сталина (молодого) — чуть не признали Серканом Болатом. Вот где конфуз...

Ленин, кстати, тоже не слишком узнаваем на своём юношеском фото. Что-то от Ди Каприо, что-то от Костюшко (так почему-то посчитали многие).

Подготовила Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

38 комментариев
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 08:38
Надо погуглить, неужели Лео ни разу не играл Ленина, хоть бы в скетчах каких, малометражках) Нет, ну зря что ли такой талант пропадает?) Или там уже Безруков все сыграл...
Aleksei81
1 июля 2022 в 08:52 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Лео хотел сыграть Ленина, но как-то сценарий не задался... Про Майли Сайрус я сперва подумал, что это Эмбер Херд. Ну потому что быдл Джонни Депп, а где один, там и вторая должна быть, но... Развод - дело такое!!!
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 09:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, Ну потому что быдл Джонни Депп, а где один, там и вторая должна быть И Илон Маск еще там был, но, все же, это не Херд)
AnJam
1 июля 2022 в 09:16 ответ Мама Стифлера

Малефисента, люблю Лео (а как иначе?) и у него, да, абсолютно типичная славянская внешность. Похож на парня из твоего двора. Если с него смокинг снять и в адик нарядить, возле еврика поставить — всё, типичный белорус/русский/украинец)

Мама Стифлера
1 июля 2022 в 12:02 ответ AnJam
AnJam, не надо его в адик)) Пусть будет в смокинге. А Лео лапочка,да)
Aleksei81
1 июля 2022 в 12:46 ответ AnJam
AnJam, ну с учетом того, что Лео сам говорил, что его дед (не уточнив, по какой линии) был русским - «Так что я не на четверть, а наполовину русский» - ничего странного!!!
AnJam
1 июля 2022 в 13:14 ответ Aleksei81

Aleksei81, бабушка. Елена Степановна Смирнова по маме.

И как бы очевидно, что я именно это и имела в виду, когда «переодела» его в адик у магазина.

Мария Дж
1 июля 2022 в 09:10
Восхитительный тест) кто ж знал, что Сталин (в молодости) так горяч! хех.
AnJam
1 июля 2022 в 09:17 ответ Мария Дж

Мария,

Мария Дж
1 июля 2022 в 09:19 ответ AnJam
AnJam, Омг. Я обязана распечатать и повесить над кроватью)
id43155
1 июля 2022 в 10:54
Если викторина, то должен быть приз, в ответы не подсматривал, на все вопросы ответил правильно, где мой приз? 🤔
Aleksei81
1 июля 2022 в 11:13 ответ id43155
Антон, будет приз!!! Включи радио-Витебск и когда услышишь песню Макса Коржа, учти, что она звучит для победителя викторины!!!
AnJam
1 июля 2022 в 11:18 ответ id43155
Антон, я так сильно хочу на вас посмотреть в реале, что готова лично вручить вам приз от комментатора-комментатору. Возьмёте?)
id43155
1 июля 2022 в 11:28 ответ AnJam
AnJam, не не получиться, я все свои призы с этого сайта отправляю малифесенте, так, что можете 500 евро, которые хотели мне вручить, отправить ей :)
AnJam
1 июля 2022 в 11:30 ответ id43155
Антон, она мне не интересна никак примерно, поэтому нихт.
Мария Дж
1 июля 2022 в 11:35 ответ id43155

Антон,

id43155
1 июля 2022 в 11:38 ответ Мария Дж
Мария, 😂👍 но только малифесенте уходит, и не очко, а приз.
sova
1 июля 2022 в 11:40 ответ AnJam
AnJam, я сбрасываюсь. Где встречаемся?
Мария Дж
1 июля 2022 в 11:53 ответ id43155
Антон, а что с вашим очком делать будем?)
id43155
1 июля 2022 в 12:00 ответ Мария Дж
Мария, не надо с ним нечего делать. Что у вас всё очко и очко, мы говорили про викторину и приз, а вы всё свели к очку :)
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 12:04 ответ id43155
Антон, теперь кроме билета с вас еще 500 евро, плюс еще 100, чтобы я не рассказала другим, как вы выглядете. А я ведь это узнаю, когда призы у вас в следующей жизни заберу)
Мария Дж
1 июля 2022 в 12:08 ответ id43155

Антон,

id43155
1 июля 2022 в 12:18 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Ну во первых можете рассказать, как я выгляжу, пускай завидуют, что я красавчик.
Во вторых, я вам билеты и евры не должен, я же их не выиграл-билеты, выиграл бы они ваши, как и евры вам отказалась отдавать An Jam, всё вопросы к ней. Я же и дальше обязуюсь участвовать по мере возможности в разных конкурсах на ВитебскБизе, и в случае победы всё вам, вы тут одна адекватная относительно женщина.
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 12:19 ответ AnJam
AnJam, ниврите, вы моя фанатка, я вас видела под окном хмарачоса с букетом) А коль я жива, следовательно, это был жест поклонения. Но я никому не скажу)
AnJam
1 июля 2022 в 13:15 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вы [вырезано редактором]
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 15:40 ответ id43155
Антон, я заскриню этот ваш коммент, если муш будет со мной ругаться, я ему покажу, что вот, я одыкватная, у меня даже скрин есть)
гг.
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 15:42 ответ AnJam
AnJam, улетели на орбиту на #опной тяге?)
Штош, будем иметь ввиду, что тупой юмор работает только в одну сторону, то есть от вас ко мне, а наоборот нет.
AnJam
1 июля 2022 в 15:54 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вы правы. Мне не стоило задавать такой вопрос. Надо было сразу утверждение писать) Без юмора. Я вроде с вами даже не пыталась шутить ни разу.
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 16:05 ответ AnJam
AnJam, предвзятость - признак слабого ума либо непрофессионализма
Вопрос не в том, шутка или не шутка, это второстепенно, суть не в этом.
Впрочем, ай...
id43155
1 июля 2022 в 16:18 ответ Мама Стифлера
Малефисента, адекватная,но относительно :)
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 16:21 ответ id43155
Антон, это вообще самый интересный комплимент в моей жизни. Заметано. Я заскриню))
Мама Стифлера
1 июля 2022 в 19:21 ответ id43155
Антон, а вообще, тётка не должна быть полностью адекватная. Если тётка на 100 процентов адекватная, то это уже дядька :)
Aleksei81
1 июля 2022 в 22:11 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ого... Ничего себе - расценки пошли: па пяццот с плюсам! А я тут с кофе такой...
Мама Стифлера
2 июля 2022 в 08:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот-вот, где мой кофе?! =)))))
sova
1 июля 2022 в 11:41
А всмысли не Леди Гага?
AnJam
1 июля 2022 в 11:44 ответ sova

sova, в прямом)

Мария Дж
1 июля 2022 в 11:48 ответ AnJam
AnJam, глам-рок девачки)
Жюль Тюжюль
1 июля 2022 в 18:43
Ай ну это слишком легко