Первая остановка от МЧС появилась в Витебске. Фотофакт

11 июля 2022 в 10:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

На прошлой неделе вот здесь мы писали о том, что на улице Богдана Хмельницкого появятся новые остановки общественного транспорта ко Дню пожарной службы РБ.

Новые остановочные пункты будут не только укрывать от дождя, снега, создавать тень в знойный день, защищать от непогоды, но и напоминать людям о номерах, которые нужно набирать, если произошла чрезвычайная ситуация, — отметил начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

По ссылке вы можете посмотреть рендеры, а на этих фотографиях то, что получилось в реальности.

Первая остановка уже установлена.

Нравится остановка?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
AnJam
11 июля 2022 в 10:03

Ну вот... идея хороша. Но исполнение традиционно вызывает вопросы)

Она оригинальная, она интересная, логичная, тк рядом МЧС и всё такое, но она же только для красоты получается — от дождя не спрячешься — вся открытая. Дерево опять же может сгнить со временем...

Что мешало обнести её по бокам прозрачным стеклом?

хз крч)

Мария Дж
11 июля 2022 в 10:52
Из преимуществ, только визуал. Не более. Практичностью даже не веет. Арт объект- окей, но не остановка.
Cbeta
11 июля 2022 в 11:29
Нра! Пройдите по городу и поспрашивайте население, что за номер такой 112 (10 лет почти) , и чем он отличается от других номеров экстренных служб. Очень удивитесь)
Мария Дж
11 июля 2022 в 11:58 ответ Cbeta
Cbeta, Прекрасно, но это все еще остановка. И очень сомневаюсь, что в экстренной ситуации данный визуал поможет. И хорошо если кто-то задумается "112, а, что?" Многие в принципе не знают номера экстренных служб, помимо 102.
Aleksei81
11 июля 2022 в 12:14 ответ Cbeta
Cbeta, реальная история, когда на одном предприятии МЧС проводили какую-то проверку, остановили какую-то сотрудницу и спросили телефон экстренной службы в случае пожара. Она пык-мык, 102, 103... ой, не, дайте успомню.. А не, ня помню... пойду спрошу... Всем смешно, кроме бригадира и каких-то начальников цехов. По итогу предприятие оштрафовали, потому что ответственные лица не проводят соответствующею разъяснительную работу с персоналом на случай пожара!
Cbeta
11 июля 2022 в 12:55 ответ Мария Дж
Мария, популяризировать номер экстренной службы (работает при заблокированном телефоне, без симки) неплохо в любой вариации, будь то остановка, арт-объект или плакат. Пусть процентов 10 задумаются и погуглят, уже неплохо.. Иностранцы тоже обратят внимание..
Cbeta
11 июля 2022 в 12:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, а ещё не смешно тем, кто не выживет, в случае если расчёт прибудет на 10 минут позже когда ещё можно было спасти...
Aleksei81
11 июля 2022 в 16:16 ответ Cbeta
Cbeta, я хочу сказать,что особо равнодушных людей у нас все же нет, они и всех остальных спасут!. А вот такие,как эти бабенции,которая "спужалася",когда у нее сотрудник в форме спросил номер МЧС... Такие -увы!- ещё и большие глаза сделает: А шо случылася? Пажар? Не,не чула,не пякло да не смярдела... И вообще, политикой не интересуюсь! Факт!
Cbeta
11 июля 2022 в 16:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, самое страшное, что сейчас люди при каком экстренном случае хватаются за телефон, чтобы заснять, а не позвонить или оказать помощь..
Алексей Сергеевич
11 июля 2022 в 14:46
Все никак не пойму почему не сделают 911. Фильмы нас уже давно этому научили))
Aleksei81
11 июля 2022 в 16:09 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, потому что 112 - это европейский стандарт,как 911 - северо-американский! При этом 112 в Европе - единый номер всех экстренных служб,а далее переключат на линию конкретной службы,а у нас пока более направлен на МЧС...
Cbeta
11 июля 2022 в 16:09 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, 112 это номер экстренной службы большинства европейских стран.
Cbeta
11 июля 2022 в 16:47 ответ Aleksei81

Aleksei81, о быстрее меня)

Алексей Сергеевич американское кино видать пересмотрел)))

id52891
11 июля 2022 в 19:04
...как инсталляция - неплохо.. с точки зрения функционала - полное фуфло...
Nnastya
11 июля 2022 в 21:39
Какие классные и бесполезные лавочки)
Валерия Фризен
11 июля 2022 в 22:45
Нравится, конечно.