Фестиваль: начало. Фотопост

13 июля 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Без долгих и лишних предисловий.

Сегодня 13 июля 2022 года, а это значит, что в Витебске официально начался очередной фестиваль искусств «Славянский базар».

Кто ждал, тот дождался. Кто не ждал — ну... фестиваль уже стартовал.

А мы вчера прогулялись по дождливым улицам Витебска и посмотрели, как в едином порыве город наводит финальные штрихи красоты в ожидании главного культурного события года.

На площади Победы было, например, непривычно пусто. Только сотни серых оград и кругляш с эмблемой фестиваля. Сцену не поставили — пока или совсем не планируют... не ясно.

Торговые палатки и временные кафе... их на фестивале всегда много. В этом году особенно много. Скоро аромат шашлычных накроет центр Витебска своим густым дымом...

На улицах Толстого и Пушкина готовятся к гастрофестивалю. Вроде как в этом году обещают именно его и 80 точек общепита на улице.

На Кирова расположилась ярмарка. Без спешки прогуляться в эти дни по тенистой аллее не выйдет — ни одного свободного метра из-за наличия торговых палаток.

Ну и «Задвинье». К вечеру вторника это был самый несобранный фестивальный уголок, но размах всё тот же.

Планируете фестивалить в этом году?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Aleksei81
13 июля 2022 в 06:51
Что-то у меня какое-то предчувствие,что фото - пророческие: пустые улицы и дворы,простой автоматизм сборщиков конструкций, на лицах которых нескрываемая скука и немой вопрос: "кому? Зачем?"; нет флага Украины (или пока не пришпилили), но не совпадение ли?,и напоминающие склеп отдельные палатки... А тут ещё и,как сон в руку, недавний "поминальный" пост ВБиза о том,каким были прошлые фестивали... Вот к чему пришли?
macArdRi
13 июля 2022 в 08:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, Главное что дождь на месте. Есть хоть что-то неизменное...
QuadDMG
13 июля 2022 в 08:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, та неее....наши люди вообще не принципиальные и неискушенные в плане славянки...как обычно будут толпы шатающихся зомби по улицам, только потому что скучно жить, а тут чет-то вроде другое происходит)
Мама Стифлера
13 июля 2022 в 09:12 ответ macArdRi
macArdRi, да уж не только дождь, погода, как в сентябре...
Виктория Викторовна
13 июля 2022 в 14:33 ответ macArdRi
macArdRi, в этом году погода превзошла себя, раньше хоть какие то просветы были
AnJam
13 июля 2022 в 09:29
Вот блин. Фестиваль там, или ещё что-то, но я искренне не понимаю почему красить и убирать надо в самый последний момент? Почему нельзя следить за красотой-чистотой независимо от фестивалей?
sova
13 июля 2022 в 09:46 ответ AnJam
AnJam, потому что гладиолус.
Галина Бобкина
13 июля 2022 в 10:02
Люблю Славянку из-за фестиваля уличного искусства "На семи ветрах". Джазисты, саксофонисты, танцоры разных направлений. Детские спектакли в уютном арт-дворике. Новые выставки. Дождь по расписанию от МЧС. Разные флешмобы, конкурсы. Обожаю!
Татьяна Татьяна
13 июля 2022 в 11:00 ответ Галина Бобкина
Галина, судя по прогнозу, дождь будет уже не от МЧС))) Жаришка, конечно, не очень. Но хотя бы 20-25 градусов, а не 15)
Галина Бобкина
13 июля 2022 в 11:21 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, в этом году да, очень похоже на то)
QuadDMG
13 июля 2022 в 12:00
ради прикола глянул кто на славянке будет открывать фест.....все те же знакомые лица..из года в год одно и то же)) под фанерку как я понимаю большинство будет, стоимость билетов 60 - 210руб. Вспомнил, что не так давно был в чижовка арене на концерте всемирно известной британской группы...за 90руб по моему...Думаю, надо зайти на тикет про и глянуть что-то масштабное...9 августа чижовка арена...ктоооо???? Slipknot...билеты 85 - 330руб, разница не большая в цене, но вы же понимаете разницу между всем этим?))
Deni
13 июля 2022 в 14:28
Переход с недостающей буквОЙ "Летний амфитеа..р"
Хоть раз в год ремонт капитальный!
Так что с ул.Терешковой? Закатали в асфальт, а уровень полос не одинаковый! (с вертолёта не понять конечно!)
AnJam
13 июля 2022 в 14:49 ответ Deni

Deni,

Закатали в асфальт, а уровень полос не одинаковый!

Сейчас в коммы может заглянуть специалист и скажет вам, что вы неправы. А так тоже брякнула в другом посте про эти полосы)

Deni
13 июля 2022 в 15:29 ответ AnJam
AnJam, мы всегда не правы, даже если и правы!))) Увидим резутьтат конечный, хватит пустословить!
Deni
15 июля 2022 в 14:46 ответ AnJam

AnJam, норм!

Deni
18 июля 2022 в 10:35 ответ AnJam
AnJam, Чиновник пересел в инвалидное кресло, чтобы проверить пандусы, но упал. Видео завирусилось https://realt.onliner.by/2022/07/17/chinovnik-peresel-v-invalidnoe-kreslo
Cbeta
13 июля 2022 в 15:59
Вот мерчипервого точно новинка на этом фестивале.
Мне всегда было инцярэсна цветы от президента, букет такой огромный чуть вдвоем волокут на сцену, в итоге кому доставались?
AnJam
13 июля 2022 в 16:48 ответ Cbeta
Cbeta, их разбирают на отдельные цветы — типа каждый из стаффа может себе букетик надёргать или остаются в стенах амфитеатра — украшают кабинеты и тд) Вообще так с любыми громадными букетами, не только от главы государства)

цветы, которые поклонники дарят своим кумирам — тоже обычно остаются для сотрудников всех видов фестивальных служб (так же и на афишных концертах вне фестивалей). Если они кому-то нужны вообще — очереди за цветами не стоят как правило)

Вообще это дарение цветов «зоркам» — никогда не понимала этого прикола. Прост так сильно любить кого-то левого, чтоб купить букет и вручить, чтоб пол секунды рядом постоять?)

Cbeta
13 июля 2022 в 18:05 ответ AnJam
AnJam, спасибо за разъяснение по цветам.
Фанатов Баскова расспросить бы про прикол этот))
Дмитрий Ольшанский
13 июля 2022 в 23:13
кто пойдет, тот лошара
Deni
15 июля 2022 в 16:18 ответ Дмитрий Ольшанский
Дмитрий, а кто побежит забег?)))
Deni
18 июля 2022 в 10:41 ответ Дмитрий Ольшанский
Дмитрий Ольшанский
19 июля 2022 в 20:21
а у этих никто и не спрашивает. могли и с моста прыгнуть приказать.