«Покатушки» по памятнику. Халатность рядом

3 августа 2022 в 15:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

Интересно мнение городских властей! Который год подряд около здания в центре города по ул. Пушкина, 6 собираются подростки и катаются на скейтах и самокатах по гранитному памятнику Машерову и гранитным бордюрам, разбивают плитку тротуарную ,крыльцо главного входа (кстати, недавно отреставрированное). На замечания хамят и огрызаются.

Для данного вида развлечений молодежи построили отличную площадку на территории Амфитеатра, но здесь, наверное, круче - больше бордюров, лестниц. Как-то к главному входу подъехала легковая машина разгрузить товар, к водителю подошли представители ГАИ и планировали оштрафовать за неверную парковку и за то, что разбивают тротуарную плитку. Как раз были с коллегами свидетелями этого и спросили ГАИшников, а почему подростков не гоняют - *мило* нам ответили: - А это не наше дело!

Самое интересное, что проезжают мимо данной территории представители Витебского ГИК и никто, никогда не обратил внимание на это??? Мне, например, как налогоплательщику и да и просто гражданину своего города неприятно видеть такую бесхозяйственность и халатность. Очень радует, что молодежь при деле, имеют свое хобби, занимаются спортом, но, не делают это в отведенных спецместах....Хотелось бы услышать хоть какой-то вразумительный ответ.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Дмитрий Тт
3 августа 2022 в 15:51
В амфитеатр уже убрали
QuadDMG
3 августа 2022 в 16:58
несколько лет назад я видел как с памятника машерова абсолютно голый паркурщик сделал сальто)) чем дело закончилось не в курсе)но было бы интересно узнать
Нел Вик
8 августа 2022 в 15:05 ответ QuadDMG
Кирилл, не просвящу))) самой теперь интересно!
Cbeta
3 августа 2022 в 20:04

Скейт-парк в яме амфитеатра убрали ещё перед фестивалем, неизвестно установят ли его взад. После трагического случая с подростком на бээмиксе был долгое время закрыт..

Катают самокатчики и скейтбордисты не только у памятника Машерова, но и у других. На трех штыках, например, тоже. Альтернативы нет, вот они и паркурят на городских бордюрах. Да, покрытие портится, царапается гранит, это неайс.

Вот вы жалуетесь городским властям, чтобы они запретили им портить памятники, а что потом? Куда им податься?

Считаю эту банду нужно возглавить и просить у властей специально оборудованную площадку. Они такое вытворяют, что пора их на международный уровень продвигать.

Виктория Викторовна
4 августа 2022 в 08:10 ответ Cbeta
Cbeta, нечего, хай на лавочках возле подъездов тусуются, потягивая пивко и сигарету,нечего выделяться.
Нел Вик
8 августа 2022 в 15:31 ответ Cbeta
Cbeta,"Вот вы жалуетесь городским властям, чтобы они запретили им портить памятники, а что потом?" То есть пусть вхлам разобьют памятники в городе? ) так выходит?
Что значит куда им податься? Да, я рада, что у детей есть хобби, я ратую за занятость молодежи! Но заниматься нужно в отведенных местах, у этих детей есть родители, при нормальном общении с подростком они же знают, что детям негде оттачивать свое мастерство - собрались бы и сходили на прием в ГИК, ОИК - неважно, где их услышат.
Анна Анна
3 августа 2022 в 21:39
Я не строитель. Но расскажите,как можно разбить гранитный бордюр и качественно уложенную плитку???
Меня (как налогоплательщика) больше напрягает, когда зимой ломом пол города расфигачивают,а летом показательно плитку перекладывают... Но каждому своё..
Виктория Викторовна
4 августа 2022 в 08:09 ответ Анна Анна
Анна, каждый!!!! год возле ЖД вокзала перекладывают тротуарную плитку-прекрасный пример "хозяйственности" и "рационального" использования бюджета!
Анна Анна
4 августа 2022 в 14:41 ответ Виктория Викторовна
Виктория, плюсую!)) Мне всегда интересно было,почему нельзя раз в асфальт закатать,если плитка такая ненадёжная?)
Виктория Викторовна
4 августа 2022 в 15:44 ответ Анна Анна
Анна, потому что под эти цели каждый год можно осваивать бюджет
Анна Анна
4 августа 2022 в 17:14 ответ Виктория Викторовна
Виктория, даже немножко по-другому можно "осваивать" сказать))
Нел Вик
8 августа 2022 в 15:01 ответ Анна Анна
Анна, качественно уложенную? Вы давно поднимались на Успенскую горку по ступеням))) качество? подземные переходы видели? ) под ноги смотрели?)
Анна Анна
8 августа 2022 в 23:28 ответ Нел Вик
Нел, ))))) да вижу я всё))) жаль,что всё у нас так.. сначала хай-тек,потом хай-так..