Общажный румтур: как действительно выглядят комнаты в общаге

17 августа 2022 в 09:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Искренне прошу простить меня за кликбейтное изображение — не удержалась. 

Судя по комментариям под предыдущими моими постами, это именно то, что так жаждали увидеть читатели. Ан нет! Сегодня я покажу вам, как выглядят НАСТОЯЩИЕ общажные комнаты.

Короткая справка: я живу в общаге блочного типа. Занимаемая мной жилплощадь представляет собой две комнаты и один блок. Блок — это перемычка с душем, туалетом и умывальниками, которая соединяет мои две комнаты и две комнаты соседей.

Имея право и желание на частичную приватность, я не буду показывать убранство своего жилища целиком. Но по тем фрагментам, которые я предоставлю, думаю, ситуация прояснится. 

Итак, поехали!

Вот так выглядит прихожка. Ничего лишнего. В зеркале можно увидеть дверь; обязательно с глазком. Недоверие к стучащим — отличная привычка. В условиях общаги даже необходимая. 

Ещё на фото виден стул и кусочек кухонной зоны, но об этом чуть позже. 

Это вид на мой рабочий уголок. 

Расставляем цветовые акценты в интерьере с помощью иллюминации китайской клавиатуры. 

Я с детства мечтала об однотонном минималистичном местечке. Но чтобы не утонуть в депрессии и нехватке цвета, решила разбавлять интерьер зелёным и живым. 

Бамбук — тема. Красивый и неприхотливый. Разве что приходится нагонять для него талую воду, чтобы он чувствовал себя комфортно и кайфово.

 Ещё немного зеленушки. Это малая часть живого, которое фотосинтезирует в этих стенах.

Красавец Давид — моя жемчужина. Даже не знаю, удастся ли полюбить другого мужчину больше, чем этого гипсового истукана. Кстати, он всегда молчит и не требует мяса «По-французски». 

Спальная зона с большой кроватью. Декоративная штукатурка на стенах — ручная работа. Я решила сделать акцент на качественных материалах, сэкономив на наёмных руках. Оформили стены со знакомым штукатуром за пару дней. Нравится. 

Мужчина двух лет.
А у женщин про возраст не спрашивают!

В общаге можно содержать животных. У меня две маленькие собаки. Владеют паспортами и всем необходимым набором прививок. Недружелюбны. Зато забавные и не пахнут псиной. 

Гоу в комнату №2. Она больше, поэтому всегда помпезно называлась «залом». Эта комната, в отличие от предыдущей, выполнена в более тёплых тонах. Ненасыщенное золото что ли. 

В этой комнате тоже есть рабочее место с ПК. Очень удобно. Уже много лет не представляю себя без двух рабочих стационарных компов. Даже не знаю, зачем они мне, но просто нужны :) 

Часть коллекции бокалов. Выпивоха из меня никакая, но красивое стекло, заточённое в форму предметов для умеренного алкоголизма, имеет место быть. 

Сухоцветы — решение для любого интерьера. Часть собрана в полях, часть приобретена в цветочных.   

Большой стеллаж со всякими декоративными штуками. На него попадают подаренные сувениры и прикольные покупки. 

Товарищи комментаторы! Будучи высокодуховными и уважающими себя жильцами элитных квартир, вы с лёгкостью ответите на вопрос: как зовут женщину на фото :) 

________________________________________________________

Подбираемся к кусочку кухонной зоны. 

Рядом с ней двухметровое зеркало. Для девушки вещь необходимая. 
Встроенные шкафы — общажная классика.

Холодильник «Атлант». Я много лет жду его неминуемой гибели, чтобы заменить старика на неприлично огромного двухкамерного гиганта китайского производства. И обязательно шоб с разноцветными кнопками и функцией No Frost. А он, собака, работает и работает. Будто чувствует, что его хотят кульнуть. Желаем много лет жизни отечественному негоднику! 

Зона для приёма пищи. Минимум приборов, максимум специй и любимое сервировочное блюдо «Гультет». Какая же радость, что я успела нагрузить кухню всякой утварью из ИКЕИ. Ведь судьба её в наших регионах нынче печальна. А делали они классно! 

Кстати, на общественной кухне, которую вы видели в самом первом посте, я готовлю предельно редко. Здесь, в моей комнате, есть всё необходимое: индукционка, мультиварка, тостер и т.д.

Пирог не подгорел! Просто яблоки такие попались XD

Как-то так. Просто интересно: так ли вы представляли себе комнаты в общежитии? Исходя из предыдущих откликов, снова приходится убеждаться в том, что фокус всегда на оболочке. Даже в стенах общаги, по которым носятся тараканы, можно читать книгу за книгой, прокачивать свой английский, программировать, слушать Шуберта и придумывать новые рецепты брускетт. Мыслите шире и будьте добрее друг к другу :)  

Ваша степная. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

64 комментария
teplyashka
17 августа 2022 в 06:59
Очень красиво и уютно!
Николай Зуев
17 августа 2022 в 07:28
Ну вот! То, что нужно-красота с утра...Молодец!
Виктория Викторовна
17 августа 2022 в 08:12
Классные комнаты, стильно и со вкусом!У меня есть знакомая, так им удалось заполучить целый блок в общежитии, т.е. две комнаты, коридор со встроенными шкафами и собственным сан узлом, так они поменяли в комнате,которая им приходится спальней, окно, постелили везде ламинат, самый дешевый , но все же,поклеили обои и купили мебель, и снимать квартиру не собираются,потому что по сравнению с арендой за квартиру, плата за общежитие сущие копейки. Учитывая,что они копят деньги на квартиру-очень разумное решение.
Игорь Речкунов
17 августа 2022 в 08:31
Молодцы. Человек кузнец своего счастья.
Aleksei81
17 августа 2022 в 08:40
Степная, знаете, отчего просмотрев фото, они не вызвали у меня вау-эффекта? Это после того, как мы "познакомились" с вашей общагой, и должно бы...? Ответ прост - все, что делают хозяева для своего микромира - незаметно! Заметно, когда они этого не делают...
Ну и вот вам напутствие (от внештатного поэта от сохи, который тоже присоединился к обсуждению):
"Каждый день пусть будет крут -
Пусть любимым будет труд!
Пусть хозяин будет сыт,
И не в тягу будет быт!
Пыль смести и пол помыть,
И кровати застелить!
Каждый день по распорядку -
Не должно быть беспорядка!!!"
macArdRi
17 августа 2022 в 08:42
Скажите наконец Антиону Реброву адрес общаги, он же целый месяц только об этом думает!
Степная Собака
17 августа 2022 в 09:33 ответ macArdRi
macArdRi, я г-на Реброва давно жду — не приходит...
macArdRi
17 августа 2022 в 09:44 ответ Степная Собака
Степная, Так он наверно по всей Лазо ходит, ищет заветную общагу! А народ сейчас злой, послать могут вместо того чтобы помочь...
Степная Собака
17 августа 2022 в 09:45 ответ macArdRi
macArdRi, придётся отбивать его у местных
QuadDMG
17 августа 2022 в 09:02
жемчужина хороша, особенно тем, что собственными силами что-то делалось.....но как бы жемчужина не была прекрасна, она находится в уродской ракушке...какой бы крутой ремонт не был в отдельно взятой комнате, она находится в ссаной/заблеваной общаге...
мне думается, когда собаку называют мужчиной - это прямая дорога к саприковой за 50руб подлечиться) с Давидом та же беда)))
Степная Собака
17 августа 2022 в 09:32 ответ QuadDMG
Кирилл, добра вам))
valent
17 августа 2022 в 09:47 ответ QuadDMG
Кирилл, давно заметила по комментариям, что вы человек-говно.
valent
17 августа 2022 в 09:55 ответ Степная Собака
Степная, вы же понимаете, что "ссаный" и "заблёванный" в этой истории как раз Кирилл)))
QuadDMG
17 августа 2022 в 09:59 ответ valent
valent, не так давно заметил по комментариям, что вы человек-серая мышь, обиженная на всех мужчин из-за одного прекрасного мужчины, который испортил вам жизнь) и как выше плюнули ядом "добра и вам"-))
valent
17 августа 2022 в 10:05 ответ QuadDMG
Кирилл, я к мужчинам отношусь нормально. Если человек г....но (как вы), не имеет значения гендер.
valent
17 августа 2022 в 10:06 ответ QuadDMG
Кирилл, а серая я мышь или белая, вам не дано узнать. Но вот с вашим наполнением мы ознакомились все. Скоро прибежит ваш друг-инцел Антон Ребров и понесётся)))
QuadDMG
17 августа 2022 в 10:12 ответ valent
valent, а чего тебе так пукан рвет опять?) я постараюсь не реагировать на твои словесные помои
valent
17 августа 2022 в 10:18 ответ QuadDMG
Кирилл, судя по лексикону, ты, конечно, быдляк ещё тот. Зашёл в комментарии, облил своими помоями жилище и труд человека. Конечно, тебя нужно искупать в твоих же помоях. Таких, как ты, только так.
Степная Собака
17 августа 2022 в 10:29 ответ valent
valent, ❤❤❤
QuadDMG
17 августа 2022 в 10:38 ответ valent
valent, ну вот так было уже раз, когда ты несла чушь, а я тебе пытался что-то вталдычить..[вырезано редактором], что бы что-то понять....давай сейчас попробуем, заодно спущусь на твой уровень)
"""Зашёл в комментарии, облил своими помоями жилище и труд человека""" - комнату автора я сравнил с жемчужиной, согласись, собака, что слово "жемчужина" имеет положительный смысл, который описывает что-то красивое. Так же отметил крутость того, что автор своими руками сделала красивые стены....где тут,[вырезано редактором], я критиковал жилую комнату автора?????
заблеванная ракушка - здание за стенами жемчужины....такое описание далось, т.к. в предыдущих постах, автор показала в том числе раковину на полу с засохшей блеватней, которую сломал наблевавший туда сосед и которую никто не собирается убирать. Ну что теперь скажешь, [вырезано редактором]....я тебе все по полкам разложил?
valent
17 августа 2022 в 10:56 ответ QuadDMG
Кирилл, разложи себя по полкам и топай с миром!
QuadDMG
17 августа 2022 в 11:04 ответ valent
valent, типичный ответ [вырезано редактором], который в очередной раз облажался -)))
id43155
17 августа 2022 в 14:20 ответ valent
valent, У вас злости на квадратные сантиметр тела,больше чем у маленьких собачек из статьи.
id43155
17 августа 2022 в 14:21 ответ valent
valent, Но я вам лайк за инцела поставил :) в ваших устах я готов быть кем угодно.
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 08:44 ответ id43155
Антон, пойдете в общагу ночью - Диму Масленникова с собой прихватите :))
id43155
18 августа 2022 в 14:04 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а Хто это?
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 16:15 ответ id43155
Антон, сталкер, ютубер, снимающий видосы из заброшек в России и Европе. Посмотрите))
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 16:15 ответ id43155
Антон, типа привидений ищет. Рубрика Гостбастер называется.
id43155
18 августа 2022 в 16:21 ответ Мама Стифлера
Малефисента, так его не в общежитие надо,а на коммунистическую 6,там расскажет про привидения,про паранормальные явления,там специалисты ему помогут.
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 16:27 ответ id43155
Антон, так вы мне говорите?)) У него почти 15 лямов подписчиков. И потому он здоровее всех нас вместе взятых)))
id43155
18 августа 2022 в 16:35 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Ну так давно известно,что умных людей,намного меньше,чем не совсем умных,чему тут удивляться.
Но последние время, вообще не совсем умных столько стало.....
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 18:50 ответ id43155
Антон, может, у вас просто угол обзора сбился, нужно поднастроить резкость?) Ну, чтобы только умных видеть, а глупых нет)
id43155
18 августа 2022 в 19:01 ответ Мама Стифлера
Малефисента, 15 миллионов смотрят про приведения, примерно ещё 15 миллионов таких же, марафоны желаний проходят,ещё столько же к психологам ходят на дизайн человека и ещё какая то часть полное медицинское обследование проходят методом биорезонансной диагностики организма,а потом найденные болезни лечат детоксом.
И они все умные,да?
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 19:06 ответ id43155
Антон, меня-то вы чего спрашиваете, умные они или нет?))) Мне на них наплевать. А вам-то чего нет?)
id43155
18 августа 2022 в 19:15 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Ну так вы же говорите,что если 15 миллионов подписчиков,то человек здоровый а,что он ищет приведений так это нормально,на коммунистической 6 пускай сходит по ищет приведений, посмотрим он нормальный или нет :)
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 19:25 ответ id43155
Антон, я говорю о том, что человек знает, на каких темах хайпануть и сделать контент, который ему бабки приносит. И то, что он "ищет привидений" (и часто ситуации откровенно подстроенные, уж не говоря о скримерах и страшилках, высосанных из пальца), говорит о том, что пипл хавает, а он получает кэш. Или вы думаете, он это делает, потому что сам верит? Я вас умоляю)
id43155
18 августа 2022 в 19:39 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну так да,а то,что пипл хавает,говорит о умственном развитие,большинства населения.
Я читал,что в россии одно из самых популярных шоу по просмотрам было битва экстрасенсов,пипл хавает.пипл хавает пирамиды финико а потом плачут я кредит взяла квартиру продала,всё вложило в финико,меня кинули,что делать.Пипл хавает марафоны желаний,заплати деньги тебя подключат к космосу и всё сбудится,пипл хавает психологов с их дизайном человека и астрологов и мастеров таро и платят им деньги веря,что они им помогут стать боагтыми и успешными, пипл хавает биорезонансную диагностику-положил ручку на шайтан машину и она все болезни показала и даже анализ крови сделала.
О чем это говорит,только о том,что народ то в основном не совсем умный.
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 20:06 ответ id43155
Антон, божачки, да вам-то какая разница, что с людьми происходит?)) Вы не верите в привидений, в экстрасексов, в капустного бога и шайтан-машину, чего вам не спится спокойно-то?) Чайку попили, хорошее кино посмотрели и порадовались, что у вас-то все в поряде. Ну и все)
С вас сто баксов.
id43155
18 августа 2022 в 20:11 ответ Мама Стифлера
Малефисента, как говорил Верищагин,мне за державу обидно,да я и в депутаты собираюсь, как что то в стране поменяеться,и я не шучу,с моими идеями очень и очень многие согласны.
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 20:34 ответ id43155
Антон, аа. Тогда с вас тыща баксов, коль вы депутат)
Если что, говорите, где подпись за вас поставить.
id43155
18 августа 2022 в 21:55 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вот вы правильная Фрау,а знаете почему вы нормальная,потому,что вы ходили в Гермес а в Гермесе плохих людей не было :)
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 21:57 ответ id43155
Антон, Гермес - это что-то вроде той арки очищения из "Догмы"?))
id43155
19 августа 2022 в 00:00 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Я не знаю,что такое Догма,я какой то не современный :(
Мама Стифлера
19 августа 2022 в 07:03 ответ id43155
Антон, это не современный, это кино начала нулевых. Хорошая комедия. Посмотрите.
Нел Вик
17 августа 2022 в 09:42
Да, уют зависит от хозяев жилища, это известно всем. Я сама жила в общежитии много лет, но, когда, купила квартиру, я зашла в гости только раз в общежитие и больше ни ногой, потому что уже не хочется видеть ни тараканов, ни обшарпанных стен, ни заблеванных лестничных пролетов, ни самих жильцов со спитыми лицами, безнадегой и вселенской тоской в глазах...нажилась так сказать!
valent
17 августа 2022 в 09:54 ответ Нел Вик
Нел, снимала (недолго, правда) квартиру в минской хрущёвке и даже не на окраине города, а ст.м. Пушкинская. И всё вами описанное присутствовало в этих "прекрасных" домах для пролетариев: и обшарпанность, и спитость, и пр. А квартира была отличная, к слову. Поэтому "общага" это далеко не только само общага, а образ жизни людей.
Девушке из поста огромное уважение! Она большая молодец! Удачи, успехов и, конечно, уехать из поскорее из Витебска!
Nnastya
17 августа 2022 в 10:31

Никогда бы не подумала, что в обшарпанной общаге из предыдущих постов может быть такая уютная комната. А вот самое первое фото — да.

Автор, классно! :)

Cbeta
17 августа 2022 в 10:51
Какие собачки хорошенькие!
Cbeta
17 августа 2022 в 11:58

У родителей на даче есть заброшенная баня, которая топилась по-черному лет 30 назад. Внешне облагорожена сайдингом и хранится всякий хозинвентарь.

Вот я напишу первую статью с ужасающими фотками (с фильтрами, конечно) интерьера этой бани с полуразвалившейся печкой, закопчеными стенами и дырявыми тазами. Но скажу, что мне нравится этот деревенский колорит.
Словлю комменты: как же в ней можно мыться? В такой только грязнее станешь, а не чище, фуууу..

А потом размещу статью в которой покажу, что моюсь-то я в новой бане с водопроводом, обшитую светлой вагонкой, в которой вкусно пахнет арома-маслами, заготовлены березовые веники и дрова, в предбаннике зона отдыха с картинами и удобными лежаками, заварен травяной чай..

Ну как?
Так и в этой общаге никто не пользуется уже кухней, размещенной в том фееричном посте (разве что сосед-алкаш) и нечего тратить деньги на ее ремонт, лучше поставить видеонаблюдение. Впрочем как и сделали) Всем добра!

Aleksei81
17 августа 2022 в 13:33 ответ Cbeta
Cbeta, А потом размещу статью в которой покажу, что моюсь-то я в новой бане... так-так-так... Статью можно не писать, можно просто фото!!!
Cbeta
17 августа 2022 в 14:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, если твоё сообщение наберёт 50 лайков, то будет тебе фото из бани)
Aleksei81
17 августа 2022 в 14:20 ответ Cbeta
Cbeta, если судить по такому показателю, то можно предположить, что фото хочу увидеть не я один!
macArdRi
17 августа 2022 в 14:23 ответ Cbeta
Cbeta, Можно и мне? Готов накрутить с разных айпишников )))))
id43155
17 августа 2022 в 14:29 ответ Cbeta
Cbeta, как это никто не пользуется? А замечательный сосед который там сломал мойку и ходит курить на балкон, вообще не понимаю, почему степная собаЩка не позовет этого замечательного соседа к себе жить :)
Cbeta
17 августа 2022 в 22:36 ответ id43155
Антон, что-то мне подсказывает, что замечательный сосед - это воспоминания автора из детства.
id43155
17 августа 2022 в 23:02 ответ Cbeta
Cbeta, Ну не знаю,очень бы хотелось верить,что сосед и сейчас есть и он радует всех жильцов,но собаки у автора замечательные :)
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 08:46 ответ Cbeta
Cbeta, эх, сейчас бы блогербаевцев сюда, степной пришлось бы выкладывать фото в купальнике =)))
Cbeta
18 августа 2022 в 18:36 ответ Мама Стифлера
Малефисента, да, хорошая была традиция.. Проверка чела на вшивость (чувство юмора)
Нел Вик
19 августа 2022 в 13:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, )))))))))))))))))))))))
id43155
17 августа 2022 в 14:17
Это маленькие собачки-карликовые пинчеры? У меня была маленькая собачка карликовый пинчер,и да,они очень сердитые но очень хорошенькие :)
Мама Стифлера
18 августа 2022 в 08:47 ответ id43155
Антон, вторая вроде той-терьер же)
id43155
18 августа 2022 в 14:03 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Вроде не, на пинчера похожи собакены, так а где автор статьи пускай ответит на наши вопррсы.
id52891
17 августа 2022 в 20:42
...скукота...
Deni