В Витебске задержан мужчина, который напал на молодую девушку

10 августа 2022 в 12:44
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вечером, 9 августа, в областном центре сотрудниками витебской милиции был задержан подозреваемый в убийстве девушки.

Как сообщалось ранее, в Витебске в ночь на 24 июля было совершено нападение на 25-летнюю девушку. Прибывшим нарядом милиции девушке была оказана первая медицинская помощь. С серьезными травмами витебчанка была госпитализирована в учреждение здравоохранения. В течение недели врачи боролись за её жизнь. К сожалению, девушка скончалась.

Данное преступление возымело общественный резонанс. Люди оказались неравнодушными. Многие звонили и сообщали о лицах, схожих по приметам. Ни одна информация не осталась без внимания.

Были задействованы все силы, средства и возможности, чтобы найти преступника и обеспечить безопасность наших граждан. Сотрудники работали и в форме, и в гражданской одежде, понимая, что если в кратчайшие сроки не будет установлена личность подозреваемого, возможно повторение подобных преступлений.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке ОМОН подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний уроженец Лепеля. Установлено, что вначале июля он приехал в Витебск, чтобы устроиться на работу на один из заводов областного центра. От работы ему выделили комнату в общежитии, где он проживал.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: vitbichi.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
QuadDMG
10 августа 2022 в 14:19
на оф сайте мвд так же прочитал новость....ой, как же они приукрасили свои действия))) но не они ведь его нашли)
Нел Вик
10 августа 2022 в 14:35 ответ QuadDMG
Кирилл, главное, чтобы не осталось это преступление безнаказанным...
id43155
10 августа 2022 в 14:56 ответ QuadDMG
Кирилл, Я после того, как ушла Чамаданова вообще не верю официальным заявлениям МВД, только Чамаданова там была одна честная и всегда говорила правду.
QuadDMG
10 августа 2022 в 14:57 ответ Нел Вик
Нел, нуууууу.....тут существует вероятность, что его могут признать невменяемым. [вырезано редактором]. В данном случае я практически уверен, что его определят очень на долго на зону, независимо от того, больной он на самом деле или нет, хоть тут плюс)
QuadDMG
10 августа 2022 в 15:24 ответ id43155
Антон, щас с сайта мвд посмотрел видос, ну хоть рассказали, что он ножом совершил убийство...а не "нанес удар неустановленным предметом", я когда слушал подробности, аж уровень адреналина подскочил...сейчас мало что рассказали и хз расскажут ли вообще( этот случай слишком стремный для общественности
Aleksei81
10 августа 2022 в 15:54 ответ QuadDMG
Кирилл, термин "неустановленный предмет" - это официальный термин,который используют до установления обстоятельств дела и выявления предмета преступления. Здесь,все норм.,поскольку не было ещё много чего известного. Для понимания,поясню: допустим,есть колото-резанное ранение,которое может причинить нож... А колотое - кинжал,ножницы, отвёртка и шило... Вот сперва и надо определить характер ранения! А тот же нож тоже может быть разным: от перачиного и столового до ножа охотничьего/боевого и подпадающего под характеристики холодного оружия. И все это разные классификации и все это влияет на дополнительную квалификацию самого преступления. Вот потому,пока проводят все экспертизы,берут показания и т.д., про предмет говорят как "неустановленный"... Но это если есть,допустим, проникающее ранение. А если травмирующее и не проникающее? Чем его можно причинить? Кулаком? Камнем? Молотком? Кастетом? Рукояткой ножа? Предметов и способы нанесения много,но пока предмет не будет установлен и не выявлен,он будет значиться,как неустановленный...
Что же до стремного случая,то ... Ой... Не мало их на самом деле... Огоньков не в счёт...
Aleksei81
10 августа 2022 в 16:01 ответ QuadDMG
Кирилл, лет 10-12 отхватит минимум, и тут многое будет зависеть от конечной квалификации преступления,но -увы!- разве бы это облегчило тяжесть утраты для родных девушки?
QuadDMG
10 августа 2022 в 16:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот...не могу жешь всего говорить(((( на 90% изначально было понятно чем он ее "ударил" и по сути это не был "удар".....характер "ранения" сразу говорил о том что это нож или предмет аналогичный ему по свойствам. Но почему так сказали изначально понятно...в интересах следствия не сказали, что бы отсеивать случайных пассажиров, на которых указывали граждане, что бы только один человек при допросе мог знать детали
Нел Вик
11 августа 2022 в 14:06 ответ QuadDMG
Кирилл, а еще пойманный может перейти из разряда подозреваемый в разряд невиновный...
QuadDMG
11 августа 2022 в 14:17 ответ Нел Вик
Нел, не может он перейти туда уже...как минимум из общедоступной информации сказали, что по месту его жительства изъяли одежду, в которой он совершил преступление
Мама Стифлера
10 августа 2022 в 17:06
Был ли мотив у этого недочеловека или он просто отсаженный на всю голову?... Просто интересно.
Однако девушку все равно не вернуть. Пусть он расплатится по полной.
QuadDMG
11 августа 2022 в 09:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, "отсаженный" он, если можно так выразиться
Нел Вик