Витебский педофил получил 13 лет за насилие в отношении дочери

24 августа 2022 в 09:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске суд вынес обвинительный приговор местному жителю за сексуальное насилие в отношении малолетней дочери, мужчину отправят на длительный срок в исправительную колонию.

Дело педофила суд Железнодорожного района Витебска рассматривал в закрытом судебном заседании, его судили по нескольким статьям уголовного кодекса.

В общей сложности обвиняемому назначено 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, — сообщили в Верховном суде Беларуси.

Там уточнили, что по ч. 3 ст. 167 Уголовного кодекса ему назначено 10 лишения свободы. Мужчина признан виновным в совершении преступлений сексуального характера с применением насилия в отношении своей малолетней дочери. За повторное изнасилование девочки ему назначено 9 лет лишения свободы.

Также ему назначено 11 лет лишения свободы на основании ч. 2 ст. 166 — за изнасилование.

Приговор о 13 годах лишения свободы, который ему назначил суд первой инстанции, в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

Как сообщили в правоохранительных органах, в Беларуси за январь-апрель установлено почти 400 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

За последние 10 лет в стране в разы увеличилось число выявленных преступлений данной категории — подразделения по выявлению педофилов с 2012 года работают в усиленном режиме. Каждый год милиция задерживает несколько сотен педофилов.

В Беларуси максимальный срок грозит за изнасилование заведомо малолетнего или малолетней (до 14 лет). Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Более десяти лет МВД выходило с законодательной инициативой ужесточить максимальное наказание для педофилов и применять к ним химическую кастрацию, но до рассмотрения в парламенте норма о применении так и не дошла.

Источник: sputnik.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

17 комментариев
sova
23 августа 2022 в 15:39
Как можно не давать пожизненное за такое?
Алексей Алексеев
23 августа 2022 в 16:20 ответ sova
sova, Я бы спросил по другому, как можно не давать вышку за такое...
Цётка Алена
24 августа 2022 в 10:16 ответ Алексей Алексеев
Алексей, если бы не было известно о огромном количестве судебных ошибок, вышка была бы уместна. Просто посмотрите по делу Михасевича сколько невинных людей загубили.
sova
24 августа 2022 в 13:36 ответ Цётка Алена
Цётка, да, но здесь случай в конкретной семье. Не в пределах города или региона, а в квартире.
Cbeta
24 августа 2022 в 21:10 ответ sova
sova, причем ещё и повторно..
Цётка Алена
31 августа 2022 в 12:54 ответ sova
sova, да! очень верю, что он реально доказан. Но нельзя пока разделить случаи, где реально доказан и почти доказан
QuadDMG
23 августа 2022 в 16:57
ребяяяятушки...ребяяяятки....ну вы понимаете, что данная статья УК ОЧЕНЬ сложная??? прежде чем предлагать вышку за такое...подумайте сколько невиновных расстреляют или хам.кастрируют? Если в будущем изобретут прибор(типа полиграфа), который со 100% вероятностью скажет, что человек виновен, то конечно...да...я так же за вышку) а пока не забывайте где мы живем...
Aleksei81
23 августа 2022 в 21:47 ответ QuadDMG
Кирилл, ну вот эти бы комменты в тот материал-выпуск про толерантность беларусов! Так содержательно...
tinari
24 августа 2022 в 08:48 ответ QuadDMG
Кирилл, вот поддержу. Любят у нас бездумно разбрасываться вышками и пожизненными.
QuadDMG
24 августа 2022 в 09:05 ответ tinari
tinari, спасибо за поддержку)) так а шо там с жигулями?)) кстати, вы знаете откуда и кто у вас изображен на аватарке?)
sova
24 августа 2022 в 09:05 ответ QuadDMG
Кирилл, ну вот конкретно в эту ситуацию я так-то верю.
tinari
24 августа 2022 в 10:37 ответ QuadDMG
Кирилл, Жигули не моя тема, сложно поддержать)) знаю) это архангел из игры Герои меча и магии 3 :)
teplyashka
23 августа 2022 в 22:22
Что-то у меня с математикой туго: 10+9+11=13.... Хорошая такая скидка получилась.
Aleksei81
24 августа 2022 в 09:05 ответ teplyashka
teplyashka, у нас действует принцип т.н. "поглощения наказания", согласно которому не может быть назначено наказание выше определенного срока за наиболее тяжкое преступление. Вот и вышло 13...
Валерия Фризен
23 августа 2022 в 23:45
Мало. Если сей факт на самом деле имел место быть.
Мама Стифлера
24 августа 2022 в 09:34
Здесь уже все сказали за меня. У меня только одни маты остались..
Cbeta
24 августа 2022 в 21:12
От фразы "несколько сотен педофилов в год" как-то совсем поплохело.. Горите в аду, ублюдки!