Средняя зарплата в Беларуси в июле составила 1 644 BYN

25 августа 2022 в 10:37
Поделиться
Класснуть
Отправить

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Беларуси в июле 2022 года составила 1 644 BYN, сообщили в Национальном статистическом комитете.

Самая высокая средняя заработная плата в Минске — 2 265.7 BYN. В Минской области она составила 1 628.4 BYN, Гродненской — 1 478.9 BYN, Гомельской — 1466.6 BYN, Брестской — 1443.6 BYN, Витебской — 1397.3 BYN и Могилевской — 1343.6 BYN.

В июне средняя зарплата работников составляла 1626.5 BYN.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Валерия Фризен
25 августа 2022 в 12:29
Сколько-сколько? протираю глаза
Мария Кравченко
25 августа 2022 в 21:14 ответ Валерия Фризен
Валерия, так это до вычета налогов ))) Какая разница что там указано в расчетнике ДО,если по факту у подавляющего большинства знакомых зарплата на руки 800-1000 ( причем тысяча считается вполне себе хорошей зарплатой).
Виктория Викторовна
25 августа 2022 в 15:57
Ого, 600 рублей до середнячка не дотягиваю....... горько плачу(
Cbeta
25 августа 2022 в 17:43 ответ Виктория Викторовна
Виктория, погодите расстраиваться, смотрим витебскую область это уже не 600, а 400, и если убрать из статистики айтишников, то примерно и выйдем на ваш уровень. Приободрила?
Виктория Викторовна
26 августа 2022 в 07:52 ответ Cbeta
Cbeta, не сильно, не научилась еще радоваться тому ,что у меня есть в свободном доступе питьевая вода,в отличии от голодающих и умирающих от жажды племен Африки)))) Но, если не стану тем самым айтишником, то ,видимо , придется учиться радоваться хоть этому)))
Вика Вика
25 августа 2022 в 17:31
Кто - то ест мясо, а кто - то ест капусту, но в среднем все едят голубцы😎😎😎😎
Cbeta
25 августа 2022 в 17:56 ответ Вика Вика
Виктория, если открыть раздел вакансии Вбиза и посмотреть уровень предлагаемых зп, то окажется, что веганство в моде)))
Cbeta
25 августа 2022 в 17:42
У меня родственница ищет работу (немного в курсе об уровне зп) и эта статья как раз подавиться фуагрой с авокадо)))
Максим Маханов
25 августа 2022 в 18:38
В прекрасное время живём, товарищи! Все страны нам завидуют!
id52891
25 августа 2022 в 20:31
в Национальном статистическом комитете, как всегда считают не реальную, а до уплаты налогов... ну, чтобы типа так больше...
Cbeta
26 августа 2022 в 08:39 ответ id52891
id52891, вот чудаки.
Игорь Речкунов
26 августа 2022 в 09:02
В среднем все едят голубцы