Глава Витебской области сказал, за счет чего можно снизить на 15% цены на продукты в Беларуси

30 августа 2022 в 11:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

Председатель Витебской области Александр Субботин в программе «Разговор у президента» на телеканале «Беларусь 1» пояснил, за счет чего можно снизить цены на продукты в Беларуси.

По его словам, себестоимость продукции в Витебском регионе уже снизилась на 6−7%.

Александр Субботин отметил, что изначально просчитывалось, что можно снизить цены на 12-13% и даже на 15%.

Снизить стоимость самого товара можно за счет упаковки, за счет организации труда, за счет экономии энергии ресурсов и за счет запуска нового оборудования, более эргономичного. Поэтому здесь очень много точек для роста и экономии, — сказал Субботин.

Тем временем, цены за год в Беларуси выросли более чем на 18%.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
Silver
30 августа 2022 в 13:15
))).
Aleksei81
30 августа 2022 в 13:32
Ха-а-а-а... Сказал бы короче: приезжайте в поля и берите на них столько, сколько сможете унести!
Вот тебе и отсутствие затрат на тару, на сбор и транспортировку товара... Вот тебе отсутствие необходимости выплачивать з/п продавцам продмагов, наконец!
Экономика!!!
Cbeta
30 августа 2022 в 14:37
Как снижается стоимость за счёт запуска нового оборудования? Чет меня не тому учили на экономическом.. Слышали про амортизацию основных средств? И куда она включается..
Мама Стифлера
30 августа 2022 в 14:54
Когда рак за горой свистнет...
Валерия Фризен
30 августа 2022 в 16:48
Говорить - не мешки ворочать)))
id52891
30 августа 2022 в 19:11
Снизить стоимость самого товара можно за счет упаковки, за счет организации труда, за счет экономии энергии ресурсов и за счет запуска нового оборудования, более эргономичного. Поэтому здесь очень много точек для роста и экономии, — сказал Субботин.
.... таки я не понял - много точек для роста стоимости товара или все-таки для экономии?
id43155
30 августа 2022 в 20:28 ответ id52891
id52891, „Пора принять меры и наложить вето на табу!“ — Александр Григорьевич Лукашенко