Не простила шутку. Уроженка Витебска ударила ножом сожителя в ответ на колкость в свой адрес

5 сентября 2022 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жителю Витебского района не слишком везло в личной жизни. Отчасти причиной была его тяга к спиртным напиткам. И вот наконец-то к 40 годам он через друзей познакомился с уроженкой Витебска, которая терпеливо отнеслась к его главному недостатку. Правда, приятели сразу предупредили холостяка: эта женщина со специфическим взрывным темпераментом. В связи с чем она была трижды судима, в том числе за убийство. Но одинокого мужчину криминальное прошлое новой знакомой не смутило. А зря, как показали дальнейшие события.

Несколько лет они прожили относительно мирно. Оба официально трудились, зарабатывая физическим трудом. А в выходные коротали время, распивая спиртное. В тот уик-энд всё было как обычно. В гости к сожителям нагрянули соседи, большой компанией распили спиртное.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемая вспомнила давние обиды и приревновала сожителя к общей знакомой, — восстанавливает дальнейший ход событий заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области. — Он в ответ неловко пошутил, что послужило катализатором дальнейших событий.

Под вечер гости разошлись.

Глава семейства прилег на диван, а его подруга рядом чистила картошку, — продолжает замначальника отела прокуратуры области. — Они беседовали, внезапно обвиняемая схватила нож и ударила им в грудную клетку сожителя. Вскоре соседи вновь зашли в эту квартиру. Объясняя свою агрессию, женщина сказала нецензурную фразу со словами: «Меньше говорить будет».

Пострадавший благодаря вовремя оказанной медпомощи выжил. После длительного пребывания в больнице он поправился. И в ходе расследования уголовного дела он всячески выгораживал сожительницу. Он говорил, что подруга его ударила случайно. Разумеется, от сурового приговора это ее не спасло.
Женщина приговорена к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

19 комментариев
Galla
5 сентября 2022 в 06:46
Вот это любовь! И ревность и прощение...... Высокие чувства)))))))
Мама Стифлера
5 сентября 2022 в 07:15
Жителю Витебского района не слишком везло в личной жизни. Отчасти причиной была его тяга к спиртным напиткам А по-моему, это было основной причиной....
Aleksei81
5 сентября 2022 в 08:07 ответ Мама Стифлера
Малефисента, знаете, я вот бы дополнил: Евгений настолько узнаваем в своих материалах, что будь тот даже не подписан, но по "умозаключениям" сразу легко понять, кто автор строк!!!
Виктория Викторовна
5 сентября 2022 в 14:12 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а вот наблюдаешь за такими и наоборот кажется,что у них личная жизнь бьет ключом)
Мама Стифлера
5 сентября 2022 в 14:19 ответ Виктория Викторовна
Виктория, это так, у меня за всю жизнь столько приключений не было, сколько у этих романтиков за одни выходные))
id43155
5 сентября 2022 в 09:38
Для рецивистки с 3 мя судимости, одно из них за убийство, дали 11 лет.
Вопрос сколько она отсидел за убийство до этого, и за другие криминальные дела?
Второй вопрос, сколько бы дали с таким послужным списком условному мужчине?
Третий вопрос, когда Республику Беларусь переименуют в Республика Куколдия?
Aleksei81
5 сентября 2022 в 10:02 ответ id43155
Антон, не берусь "судить", многое нужно знать, так сказать, исходя из особенностей, но, например, былые судимости и убийство могли быть совершены так давно, что к моменту совершения нового преступления судимости были погашены, и фактически все началось с начала... И где-то там осталось, что - ага! - были судимости, но... Но и 11 лет строгача - весомый все же срок! Поэтому тут - что к мужчине, что к женщине, - было бы применимо примерно одно наказание...
Ну а третий вопрос можно вынести на референдум, если соберешь, скажем единомышленников из народа, внесешь предложение "в верха"... И ну и все такое...
macArdRi
5 сентября 2022 в 10:52 ответ id43155
Антон, Из статьи непонятно совершенно была ли прошлая статья "за убийство" - умышленное убийство, убийство в состоянии аффекта, убийство при превышении пределов обороны, или тяжкие телесные повлекшие смерть. Это юридически 4 очень большие разницы, а [вырезано редактором]
id43155
5 сентября 2022 в 11:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, Я выступаю только лишь за то,что прописанно в конституции Республики Беларусь,а там:
статья 32 раздела II Конституции Республики Беларусь фиксирует гендерное равенство граждан Беларуси следующим образом: "Женщинам обеспечивается предоставление равных с мужчинами возможностей в получении образования и профессиональной подготовке, в труде и продвижении по службе (работе), в общественно-политической, культурной и других сферах деятельности, а также создание условий для охраны их труда и здоровья"1 .
Это всё хорошо,вот только при равных правах,должна быть и равная отвественность,а тут как всегда проблемы, высшею меру к женщинами не применяют, за те же преступления всегда срок меньше и даже тут очень много вопросов по сроку.
Я уже молчу про выход на пенсию(думаю тут государство скоро решит вопрос и вот я буду целиков и полностью на стороне государства) службу в армии,и дальше смотрим картинку про угнетеных и угнетаемых.
Это про Россия данные но у нас точно также ситуация,если не хуже.
Поэтому формултровку этой статьи конституции надо изменить,примерно так она будет звучать более правильно,мы же все тут за гендерное равенство?
Республика Беларусь содействует продвижению гендерного равенства, гендерного обучения и воспитания, принимает другие необходимые меры, в том числе посредством издания специальных законов, для действительного осуществления равноправия женщин и мужчин во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и на основании международных договоров и соглашений при участии республики Беларусь.

И принять законы которые полностью уровняют мужчин и женщин в правах,я можно сказать-первый феминист Беларуси,так за женское полное равноправиес мужчинами, Я :) ))))))

Мама Стифлера
5 сентября 2022 в 11:17 ответ id43155
Антон, у меня такое чувство, что вы просто троллите))
id43155
5 сентября 2022 в 13:24 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а кого, я троллю по вашему?
Мама Стифлера
5 сентября 2022 в 13:40 ответ id43155
Антон, комментаторов, кого же еще) Иначе ну как объяснить, что вы в каждом посте находите информацию про неравенство М и Ж и куколдов?)))
Aleksei81
5 сентября 2022 в 13:47 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я уже лозунг Антону подобрал: "Да здравствует равноправие бесправных!!!"
Виктория Викторовна
5 сентября 2022 в 14:15 ответ id43155
Антон, природа также несправедлива к мужчинам, это касается и количества мужчин и продолжительности их жизни, ведь так заложено изначально: чтобы восстановить популяцию самцов надо меньше, чем самок, так что тут тоже одна сплошная несправедливость)
id43155
5 сентября 2022 в 14:42 ответ Виктория Викторовна
Виктория, ч о же тогда популяция Белорусов уменьшается, а в странах ислама, где у одного самца по 2-3 официальной самки популяция только растёт.
Дело в том, что сейчас уровень популяции зависит ровно от того, что братья Сиона вкладывают в головы ваших детей.
А сейчас они вкладывают, вырожденческую пропаганду. Официальная же пропаганда не может ей противостоять, а та, что может э, во всем мире, в не закона.
Во истину братья Сиона сейчас отлично оболванивают народа население.
id43155
5 сентября 2022 в 14:44 ответ Мама Стифлера
Малефисента, то есть вы считаете нормальным, что 3ды судимой, один раз за убийство, за очередную попытку убить человека, дали 11 лет, в то же время мужчине с таким списком за спиной минимум бы было 15,а то и вышка.
Мама Стифлера
5 сентября 2022 в 15:10 ответ id43155
Антон, я считаю, что за два разных преступления даются разные сроки. Играет роль все: и судья, и доказано/не доказано, и срок давности. И пол, и количество детей, наверное)) Женщине тяжелее в тюрьме, потому что природа не сделала нас одинаковыми с мужчинами, как бы кому этого не хотелось. Любая женщина, которая не занимается бодибилдингом, слабее любого плюгавого мужичка. И, это... Мы еще рожаем. Это тоже неравноправие, я бы хотела, чтобы некоторые мужчины хоть раз выносили и родили, посмотрела бы, что запели))))
Aleksei81
5 сентября 2022 в 15:20 ответ id43155
Антон, не факт, что что-то да и было бы... Ряд факторов надо учесть, чтобы определить наказание... А определяющим будет умысел и мотив! Был у ней умысел убийства? Мотив присутствовал? Уперлась, сказала, что хотела просто попугать - и пойди докажи обратное! даже если бы произошло непоправимое...
Виктория Викторовна