В Беларуси составят список книг, которые должен прочесть каждый

2 сентября 2022 в 13:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

Министр информации Владимир Перцов предложил составить в Беларуси список книг, которые должен прочитать каждый.

Владимир Перцов отметил, что в преддверии Дня белорусской письменности Министерство информации вместе с Союзом писателей Беларуси организовывает Международный круглый стол «Вечные ценности через книги. В основе справедливость».

Глава Мининформа уточнил, что с писателями Беларуси и стран СНГ будет обсуждаться вопрос создания так называемого списка обязательной литературы.

С писателями Беларуси и разных стран СНГ, которые подключатся в онлайн-формате, будем говорить о том, как в эпоху обесценивания печатного слова в погоне за коммерцией книгоиздательской деятельности составить обязательный список литературы, который нужно прочитать каждому человеку и который должен быть в каждой библиотеке, — заявил Владимир Перцов.

По его словам, в Беларуси подобная социально-значимая литература определяется каждый год.

И наши коллеги из стран СНГ тоже подошли к подобному умозаключению, что такой список надо создавать, — заметил он.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Cbeta
2 сентября 2022 в 13:29
Пожалуйста, не надо..
Наталья Кекс
2 сентября 2022 в 13:44
Стихи Быкова будут в списке ?
AnJam
2 сентября 2022 в 14:44 ответ Наталья Кекс
Наталья, это же сарказм сейчас? У Быкова стихов нет. Или вы про тот прикол, когда ему их приписали и распечатали в какой-то типографии?
Наталья Кекс
2 сентября 2022 в 17:12 ответ AnJam
AnJam,больше скажу, у меня даже в мыслях не было , что кто-то подумает , что я на серьезе....))))
AnJam
2 сентября 2022 в 17:45 ответ Наталья Кекс
Наталья, не в упрёк вам, просто здесь всякие есть знатоки - поэтому уточнила) к тому же, я почему-то не сомневаюсь, что многие не увидели в "стихах Быкова" что-то не то. Пример уже был)
Aleksei81
2 сентября 2022 в 14:59
Перевожу: то, что в список не попадет (читай, запрещено) - читать обязательно!!!! Все, что в списке - по настроению...
QuadDMG
2 сентября 2022 в 15:43
через сотню/другую лет, надеюсь, что печатное издательство уйдет в небытие
Мама Стифлера
2 сентября 2022 в 15:56
В смысле, школьная программа, или у моей прабабки тоже придут и спросят?
Aleksei81
2 сентября 2022 в 17:56 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вот в свете всех этих событий... Вот я бы не хотел, чтобы к моим близким КТО-ТО приходил и о ЧЕМ-ТО спрашивал!!!
id43155
2 сентября 2022 в 18:55 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ваша прабабка будет в комиссии проверяющих :)
Мама Стифлера
2 сентября 2022 в 20:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, *скрестила пальцы за спиной
Мама Стифлера
2 сентября 2022 в 20:31 ответ id43155
Антон, ну да, ну да ))))))
id52891
3 сентября 2022 в 16:26
не, ну а чо.... с удовольствием бы посмотрел на список....