Работавшую на мошенников 16-летнюю витебчанку задержали правоохранители

2 сентября 2022 в 12:57
Поделиться
Класснуть
Отправить

Несовершеннолетняя жительница Витебска работала на телефонных мошенников, ее задержали правоохранители. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В милицию обратилась 71-летняя пенсионерка из Витебска, которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников. Как выяснилось, пожилой женщине позвонила якобы ее дочь, проживающая за рубежом. Она рассказала, что попала в серьезное ДТП, где по ее вине пострадал человек, и поэтому нужна крупная сумма на лечение жертвы.

Пенсионерка собрала свои сбережения и передала курьеру 3.9 тыс. евро и 1.9 тыс. рублей. И лишь когда пенсионерка после этого перезвонила дочери, то поняла, что стала жертвой мошенников.

Во время оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили личность курьера. Им оказалась 16-летняя витебчанка, которая отозвалась на объявление о подработке курьером, которое нашла в интернете.

Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

11 комментариев
Aleksei81
2 сентября 2022 в 14:57
Им оказалась 16-летняя витебчанка, которая отозвалась на объявление о подработке курьером, которое нашла в интернете...
Ну а если так и было?
Ну хорошо: водитель такси взял клиента... Клиента берут спецы, на кармане - шмаль! Водитель - пособник наркота???
QuadDMG
2 сентября 2022 в 15:44 ответ Aleksei81
Aleksei81, в нашей стране он конечно пособник))
Мама Стифлера
2 сентября 2022 в 15:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, а при чем тут водитель? Думаю, вопросы конкретно к клиету)
Aleksei81
2 сентября 2022 в 17:23 ответ Мама Стифлера
Малефисента, думаю при том, что водителя все же из борта выкинут, подозревая в соучастии, после чего отпустят... пинком под зад!
Дмитрий Тт
4 сентября 2022 в 08:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, задержали, не значит посадят. Аналогия с такси бред. В такси мошенничество, передавали через таксиста.
QuadDMG
2 сентября 2022 в 16:22
Aleksei81, ну а с другой стороны, несмышленой девушке-курьеру было же понятно, что она забирает деньги...на фоне постоянных мошеннических действий в стране, она должна была поинтересоваться у бабули кому и зачем она отдает эти деньги, уверена ли что не мошенникам...сопоставить ее ответы с историей, которую наплели курьеру те самые аферисты...но нет жешь, эта пипетка тупо забрала деньги у бабули ради своего благополучия: покупки крепкого алкоголя, тонких сигарет и пары кубов альфа-метилфентанила)
Aleksei81
2 сентября 2022 в 17:19 ответ QuadDMG
Кирилл, а если бабка не деньги как таковые передала, а пакет упакованный! Его не вскроешь, а глаза - не рентген!
Silver
2 сентября 2022 в 17:02
а настоящих виновников, я так понимаю, даже и искать не будут?
Вика Вика
3 сентября 2022 в 00:27 ответ Silver
id12953, скорее всего нет....
Дмитрий Тт