«Татуировка — это искусство?»: опрос о чистой коже и портаках

6 октября 2022 в 12:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Татуировки были всегда (ну или почти всегда), с того самого момента как появились люди. Археологи сейчас самые древние датируют 7 веком до нашей эры.

В те стародавние времена татуировка на теле означала принадлежность к племени, показывала всем окружающим статус человека, его заслуги перед первобытным обществом и то, насколько он крут.

Позже татуировки стали частью культуры многих и большинства народов. Стилей, видов, значений уже не счесть. Число татуированных людей растёт и множится с каждым днём. Татуировки ритуальные, национальные, символичные, тюремная наколка, армейские, морские, косметические и так далее.

Кто-то из вас ещё может вспомнит времена лихих девяностых, когда по улицам ходили суровые мужчины и могли спросить у молодёжи за их татуировки. Мамы ругались на своих детей и пугали: «На работу никто не возьмёт!», «Как зэк», «Потом будешь сводить». Это время вроде прошло, и татуировка — это просто татуировка. Набить её или свести уже не проблема.

И наличием татуировок сейчас никого не удивить. Летом особенно заметно, как много людей их носит на себе. И если ещё лет 30 назад отношение к татуированным людям было чаще всего предвзятое, то сегодня и сейчас всё стало несколько проще. Или нет?

В нашем опросе, посвящённом татуировкам, мы постарались собрать вопросы, основанные на стереотипах о татуировках и о людях, у которых они есть. Готовы? Начнём.

1. Как вы относитесь к татуировкам?
48% (77)
18% (29)
10% (16)
23% (38)

2. Зависит ли ваше первое впечатление о человеке от наличия тату?
51% (78)
7% (11)
14% (22)
26% (40)

3. У вас есть татуировки?
33% (51)
55% (86)
10% (16)
0%
0% (1)

4. С какого возраста можно делать тату?
15% (23)
50% (77)
17% (27)
15% (24)
5. Татуировка — это искусство?
38% (57)
9% (14)
52% (78)
6. Татуированным сложнее устроиться на работу?
22% (34)
39% (59)
37% (55)
7. Могут ли люди определённых профессий (например, врачи, учителя, дипломаты и т.д). иметь татуировки?
70% (104)
20% (30)
8% (13)
8. Вопрос для тех, у кого есть тату. У вас когда-нибудь спрашивали, что означают ваши татуировки?
32% (45)
7% (10)
59% (82)
9. Татуированные, вам когда-нибудь отказывали в приёме на работу из-за ваших татуировок?
0% (1)
32% (42)
1% (2)
65% (84)
10. Татуированные, есть ли у вас татуировки, о которых вы жалеете?
5% (7)
1% (2)
30% (39)
63% (82)
11. Люди без тату, вы когда-нибудь думали о том, чтобы сделать себе татуировку?
14% (19)
28% (39)
22% (30)
34% (47)

12. Татуировка на девушках или женщинах — это:
60% (84)
12% (17)
26% (37)
13. Татуировка должна иметь какое-либо значение?
29% (40)
8% (12)
50% (68)
0% (1)
10% (14)

Есть мнение о татуировках? Высказывайтесь в комментах и спасибо за участие в в опросе.

Подготовила Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

80 комментариев
Светлана Котова
6 октября 2022 в 09:37
Лет до 23 безумно хотела татуировку, но так и не смогла выбрать то, на что готова смотреть до конца своих дней)) В итоге сейчас очень рада, что не сделала тату, потому что устаю от одного цвета ногтей за 3 недели, и если б я забила рукав, как собиралась, вряд ли он бы меня радовал уже через пару лет...
Да и в целом, раньше тату делали для того, чтоб выделяться, быть не как все, а сейчас в итоге скорее удивляет молодой человек или девушка без татуировок)
AnJam
6 октября 2022 в 09:45 ответ Светлана Котова
Светлана, я носитель рисунков на теле, поэтому скажу, что тату и лак — разные вещи. Потому что лак — это тож про меня и да, он надоедает)
А своих татуировок я просто не вижу. И так все забитые. Вспоминаю о том, что они есть, и что они видны кому-то ещё только тогда, когда мне о них кто-то чужой и посторонний напоминает и я такая о-па — точно, у меня ж татуировки!)))
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:05 ответ Светлана Котова
Светлана, делайте маникюр сами каждую неделю как раньше до индустрии гелевых ногтей было и не будете уставать))))
Светлана Котова
6 октября 2022 в 15:26 ответ Нел Вик
Нел, зачем мне делать маникюр самой?
Огурец Кустовой
6 октября 2022 в 09:44
Тату - признак быдла, маргинала, сидевшего, наркомана, малолетки. Я не вижу в этом никакого смысла. Среди моих знакомых никогда не замечаю обрисованных людей и подсознательно сторонюсь от них. Если вам нравятся наколки эти - на здоровье. Но не надо возводить в культ и называть это искусством.
Мама Стифлера
6 октября 2022 в 10:09 ответ Огурец Кустовой
id58182, наколки и татуировки - разные вещи.
Aleksei81
6 октября 2022 в 10:27 ответ Огурец Кустовой
id58182, ай,ну не правда... Многие действующие и здравствующие спортсмены сейчас имеют татухи! И далеко от уровня Мамаева и Кокорина...Особенно это выразительно у игроков западных стран и США, Восточная Европа и Азия -менее... Татухи на бицухах - это даже впечатляюще выглядит! Коль, конечно, мастер за дело взялся!
Огурец Кустовой
6 октября 2022 в 10:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, всё это одна шляпа. Мода сейчас пошла на татуировки эти, и люди, не задумываясь, лепят себе что-нибудь, а потом эти картины на ляжках оголяют. И - искусство. Чистое тело без татуировок становится редкостью, кругом одни обрисованные. Скоро человека без этих рисунков не встретишь.
Aleksei81
6 октября 2022 в 10:45 ответ Огурец Кустовой
id58182, а я,кстати,помню Прилучного, когда он в "Геймерах" играл с татухой-штрих-кодом на шее... Думал, это по фильму типаж у него такой. А потом -хоба!- и вправду татуха настоящая,но в фильме выгодно смотрелась!
Aleksei81
6 октября 2022 в 11:00 ответ Огурец Кустовой
id58182, соглашусь,что не без этого, ведь было время,когда обладатели тату были не допущены в большой спорт-по крайней мере так, чтобы тату не были видны. Поэтому,например, боксеров "тех времён" с тату на теле мы не увидим... Да и баскетболисты НБА опять же того времени не являли свои тату,хотя плечи и руки и ноги были открыты... Но теперь тот же Макгрегор более известен своими тату и выходками вне ринга,чем победами...Или вот основатель паркура Давид Белль, хорошо растатуирован,что демонстрировал в 13 ом районе... Но порой уже без тату мало кого представить,и это такой же их образ,что и манера и стиль игры!
Огурец Кустовой
6 октября 2022 в 11:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, самый странный портак, который вообще можно налепить. Для чего? Зачем? Половина обрисованных даже не может внятно объяснить, зачем они все это набили, потом выводят. А еще эти татуировки на лице у подростков, делают втайне от родителей. Плагиат Моргеншерна и Фейса.
id43155
6 октября 2022 в 11:15 ответ Огурец Кустовой
id58182, Бойцы и офицеры,скажем так хороший политической армии под названием WAFFEN SS делали себе,как вы сказали портаки с группой крови,многим это спасло жизнь, многим спасло жизнь,что как вы сказали портаков не имели,это дело каждого делать или не делать,и уж точно трудно говорить за человека по тату.
QuadDMG
6 октября 2022 в 12:11 ответ Огурец Кустовой
id58182, ниче си какой у нас тут эксперт нарисовался))) держи в курсе, нам очень важно твое гнилое мнение )
Огурец Кустовой
6 октября 2022 в 12:18 ответ QuadDMG
Кирилл, не эксперт и не претендую. А моё мнение твоих слов не гнилее.
QuadDMG
6 октября 2022 в 12:38 ответ Огурец Кустовой
id58182, от чего же....ты дал негативную субъективную характеристику татуированным людям...и почему ты имеешь право их судить, я не понимаю...понятно только одно, что ты крайне ограниченный в своих взглядах человек, для которого отклонение от нормы считается преступлением
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:06 ответ Огурец Кустовой
id58182, Вот этот совок пошел, а я думаю и где эти комментарии)))))))) как же печальна скупость мышления и незнание истории, и эти люди рядом(
BezNika
6 октября 2022 в 09:59
Нейтрально отношусь к тату, но я за то, чтобы их можно было делать с 18 лет, уверена, что это поможет снизить количество сведений и необдуманных татуировок.
QuadDMG
6 октября 2022 в 12:13 ответ BezNika
Дарья, их и можно делать только с 18лет официально в салонах. а разрисованные малые делают все это на дому у мастера
BezNika
6 октября 2022 в 12:37 ответ QuadDMG
Кирилл, да, я знаю, но эти же «салонные мастера» бьют несовершеннолетним на дому)
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:07 ответ BezNika
Дарья, В салонах только с заявлением родителя и предоставлением паспорта делают тату до 18 лет.
AnJam
6 октября 2022 в 10:01

Подержите моё пиво. Рассказываю две истории про свои татуировки и людей.

Вообще странно, что в 21 веке чужие татки кого-то волнуют, но имеем, что имеем)

Итак, история номер один: лет пять назад была плюс-минус. Стою с мч на светофоре, ждём зелёный. Лето. У меня пара татуировок на руках ну и на ногах тож есть несколько. У мч тож на ноге. И вот стоят рядом две тёти. Не старые, чтоб прям старые. Лет 50-60. В кедах такие, с пакетами магазинными и внезапно одна начинает что-то затирать (громко) своей подруге, что те, кто с татуировками — как черти) Нет на нас бога и тд. Бред какой-то несла, подруга её кивала, соглашалась. А я капец как люблю такие ситуации. В итоге мы с тётями разошлись на резких нотах посыла друг друга)

История намбер ту. В прошлом году в мае поехали знакомиться с бабушкой мч. Ей на тот момент было 96 лет. Живёт одна на подобии хутора в местах, где ближайшие люди в нескольких десяткам км по пересечённой местности. Из всех возможных гаджетов — у неё только радио «Океан». Бабушка очень живая, активная, держит хозяйство огромное и тд. Живее многих молодых. И вот приезжаем к ней. И я вспоминаю, что у меня татуировки и фиг пойми как бабуля отреагирует. Знакомимся. Потом сидим на веранде, она спрашивает можно ли ей рассмотреть мои «малюнки». Смотрит долго, трогает прямо, рассматривает как спец. Что-то спрашивает типа больно-не больно, а потом говорит: красиво. Вот просто раз и красиво. Я улыбаюсь, а она продолжает, что если бы в её молодости делали такую красоту, то она бы тоже на себе набила свои любимые цветы.

Вообще истории такие редкость. 99 процентов не смотрят, и не говорят ничего. И это нормально. Своё мнение всегда неплохо держать при себе, если тебя о нём не спрашивали. Но бесят те, кто спрашивает «а что значат твои татуировки». При этом чаще спрашивают люди молодые и вроде как не оторванные от мира. Уууу как бесит)

Огурец Кустовой
6 октября 2022 в 10:14 ответ AnJam
AnJam, "разошлись на резких нотах посыла друг друга"... Чиво? И вот зачем с женщинами нужно было ругаться? Ну, сказали и сказали. Вы же своё мне при себе не держите. Люди разные и имеют право на свое мнение. Могла бы сама просто пройти мимо со своим МЧ и оставить в покое людей.
Валерия Фризен
6 октября 2022 в 10:30 ответ Огурец Кустовой
Какого чёрта девушка должна молчать, если её оскорбляют? ...
Огурец Кустовой
6 октября 2022 в 10:42 ответ Валерия Фризен
Валерия, если вы внимательно читатели сообщение, то женщина общалась к своей подруге. Пусть и громко, у всех разный уровень громкости, тембр, а автору коммента нужно же вмешаться, свои пять копеек вставить. Будь выше, пропусти мимо ушей, ступай по своим делам. Нет, нужно обязательно ругаться.
Cbeta
6 октября 2022 в 11:15 ответ AnJam
AnJam, мне пояснительную бригаду: почему бесят, кто спрашивает значение татух?
Они ничего не означают или долго рассказывать?
AnJam
6 октября 2022 в 11:24 ответ Cbeta
Cbeta, потому что мне кажется, что это:
- бестактно, (раз)
- какое значение у татуировок может вообще быть — это же не масти, и как можно в 21 веке жить стереотипами из совка — хз (два)

- как правило это делают совершенно малознакомые люди, типа а расскажи, что это у тебя значит, а? (три)

Я говорю, кнш, только за себя. Может кому-то нравится отвечать на такие вопросы. Но и мои друзья-приятели, у кого есть татуировки, тоже раздражаются на подобные вопросы. Это тупо, глупо, невежливо. И какой ответ хочет услышать человек? Типа эта тату значит, что я съела младенца живьём, эта вот — три ходки на зону, а эта — люблю маму?)

Cbeta
6 октября 2022 в 12:16 ответ AnJam
AnJam, у меня нет тату, поэтому мне не ведомо, спасибо, что объяснили.
Cbeta
6 октября 2022 в 12:34 ответ AnJam
AnJam, осмелюсь спросить, т.е. вообще любые вопросы о тату бестактно задавать его носителю, а также рассматривать рисунок?
id43155
6 октября 2022 в 12:43 ответ AnJam
AnJam, История намбер ту. В прошлом году в мае поехали знакомиться с бабушкой мч. Ей на тот момент было 96 лет. Живёт одна на подобии хутора в местах, где ближайшие люди в нескольких десяткам км по пересечённой местности. Из всех возможных гаджетов — у неё только радио «Океан». Бабушка очень живая, активная, держит хозяйство огромное и тд. Живее многих молодых.
я так же хочу хотя бы в 70 или хоть в 65......и тока ещё пару собак и котиков,я очень люблю собак и котиков,но собак больше,я всю свою жизнь живу с собакой.
AnJam
6 октября 2022 в 13:14 ответ Cbeta

Cbeta, рассматривайте, если вам так интересно. Спрашивайте, если вам так хочется спросить. Я выражаю своё мнение — для меня это всё вторжение в моё личное пространство. Если вам нравится, когда вашу обувь/стрижку/макияж/куртку, например, пристально рассматривают посторонние люди, спрашивают зачем вы её купили и тд — значит для вас будет нормально задавать-отвечать-рассматривать татуировки)

Всё индивидуально)

Cbeta
6 октября 2022 в 13:25 ответ id43155
Антон, как понимаю держать хозяйство - это завести курей, свиней, гусей, овец, коз и может даже корову. А собачки и котики это так - для души)
AnJam
6 октября 2022 в 13:29 ответ Cbeta
Cbeta, вы правы — у бабуси лошади, коровы, бык, куча овец, коз, два сторожевых огромных пса, котиков несколько штук, ну и куриц так на развод) хозяйство такое не маленькое)
id43155
6 октября 2022 в 13:34 ответ Cbeta
Cbeta, я согласен на курей и уток,если я потяну корову в 70+.....ну тогда не знаю,я тогда в Богов поверю:)
А бабушка огонь,больше века ей жить))))))
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:09 ответ AnJam
AnJam, а я тоже какую-нибудь х?ень несу на эти вопросы))))))
Cbeta
6 октября 2022 в 17:21 ответ AnJam
AnJam, а вот прямо сейчас в тематическом топике попросить фото корректно? Или посчитаете вторжение в личное пространство?
Мама Стифлера
6 октября 2022 в 10:14
Хотела сделать один рисунок, но как-то все откладывала и откладывала, а сейчас уже не знаю, хочу ли. Пожалуй, этот пост подтолкнул меня к мысли, что хочу. Значение в какой-нибудь криминальной среде или секте капустного бога меня мало волнует, просто это то, с чем я ассоциирую сама себя, свое альтер-эго. Так что, наверное, еще все впереди. Единственный момент - меня оочень пугает адская машинка, которой делают татушки. Я не боюсь никаких медицинских манипуляций, но страх перед этой штукой меня останавливает)))
Кстати, у Николая второго была татуировка на руке в виде дракона. Сделал он ее во время поездки в Японию. Вроде б ыв те времена у него с ней были траблы, его чуть ли не изменщиком за нее считали...
id43155
6 октября 2022 в 11:31 ответ Мама Стифлера
Малефисента, у вас должна быть татуировка с Гермесом)))))))в любой интерпретации)))))))
Валерия Фризен
6 октября 2022 в 12:20 ответ Мама Стифлера
У всех разный болевой порог, но мне лично аж кайфово от состояния, когда бьют тату))))
Мама Стифлера
6 октября 2022 в 13:51 ответ Валерия Фризен
Валерия, ух, ты))) Прикольно)))
А на каком месте татушка? У мужа рукава забиты, говорит, в некоторых местах очень больно, а в некоторых вообще лайтово)
Мама Стифлера
6 октября 2022 в 13:56 ответ id43155

Антон, такая?)

id43155
6 октября 2022 в 13:58 ответ Мама Стифлера
Малефисента, так то же можно,но лучше просто Черняховского 18 ;)
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:12 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я очень тоже хотела тату, дочь моя первую сделала на ДР 16-ти лет с моим заявлением в тату салоне и мы вместе выбирали ей, и вот мне было 45 и она мне подарила татушку, я сделала такую же и в том же месте)))) очень довольна, хочу еще! и вообще лечить зубы неприятней и больней, чем делать тату ;-)
AnJam
6 октября 2022 в 14:23 ответ Нел Вик
Нел, это затягивает) я когда-то думала, что сделаю одну — закрою, так сказать, гештальт и хватит. Но не хватит) Своего рода зависимость и оч приятные ощущения в моменте, когда тебе её набивают)
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:36 ответ AnJam
AnJam, согласна, у моей дочери уже много)))) но я все равно против, чтобы делать их бездумно, все-таки эстетически красиво, когда тату в одном стиле и подобраны...просто по улице видишь с тату людей на кого-то прям залипаешь, а у кого-то как детские рисунки или чернила дешевые и тату серого отвратительного цвета.
Валерия Фризен
6 октября 2022 в 15:12 ответ Мама Стифлера
Все три на запястьях - две с внутренней стороны, одна - с внешней. Говорят, что это болезненные места, т.к. прослойки жировой нет. Спустя время, я подбила маму на решение тоже сделать тату как у меня (вернее, это был подарок). Тоже говорит, что боли не было (опять же, запястье с внутренней стороны)))
Мама Стифлера
6 октября 2022 в 17:21 ответ Нел Вик
Нел, лечить зубы неприятней и больней, чем делать тату
Мой бог, где вы зубки-то лечите?) Мне самое больное в лечении зубов - это озвучивании стоимости в конце процедуры :))
Валерия Фризен
6 октября 2022 в 22:39 ответ Мама Стифлера
Да, отвратительнее, чем цена, там может быть ничто. Наверное :D
Я в "Медент-Альфа" ползаю (рядышком с "Дом Кино") , к докторам Воронко Вадиму Павловичу и Маскину Алексею Леонидовичу. Вот благодаря им я перестала бояться открывать свой рот перед мужчинами :DDDDDDDDD
sova
7 октября 2022 в 10:34 ответ Валерия Фризен
Валерия, господь)) кто вас куколку испугал до них?))
Мама Стифлера
7 октября 2022 в 13:36 ответ Валерия Фризен
Валерия, А я пациентка РичДент на Суворова, отличная стоматология, рекомендую)))
Cbeta
6 октября 2022 в 10:23
Тут недавно разузнала, что укол склеротерапии и набить тату примерно одинаково стоят, но потом зубы сказали, что они идут вне очереди))

Ну и времена такие, сегодня ты в тренде со своей тату, а завтра её признают экстремистской.

Cbeta
6 октября 2022 в 10:35

На курсе инглиша у нас одна из тем была про татуировки и я впечатлилась Тони Полито. Татуировщик из Нью-Йорка, начинал набивать в 14 лет и когда тату стали вне закона из-за эпидемии гепатита, то делал в подвалах чуть ли не единственный в городе. Сейчас ему 77 и он до сих пор в деле!

Нел Вик
6 октября 2022 в 14:13 ответ Cbeta
Cbeta, интересно!
Дмитрий Тт
6 октября 2022 в 11:46
Ну чего нормально, у одной тёти лет 50 на пояснице когда-то была голова тигра, а сейчас голова льва...
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:14 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, а у дяди в бассейне, которому до 40 был тигр на боку, а теперь такса)))) просто либо надо заниматься собой либо выбирать места, которые позже всего стареют, либо чихать на всех и переделать тату, чтобы выглядела эстетично)))
macArdRi
6 октября 2022 в 11:57
Перед свадьбой невеста говорит жениху:
- Милый, я должна тебя предупредить, что до тебя у меня уже была любовь,
и я сделала татуировку его портрета у себя на правой груди..
- Ну что ж, теперь-то я твоя вечная любовь, прощаю.
- Милый, я должна тебе сказать, что у меня в жизни была еще одна любовь,
и я сделала татуировку его портрета на левой груди...
Мужик начинает дико ржать.
- В чем дело дорогой?
- Я представляю как вытянутся их рожи лет через двадцать!!!
CheviCheiz
6 октября 2022 в 12:11
Все девушки с тату на пояснице говорят что это ошибки молодости))
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:15 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, не гребите гребенкой-то............
id43155
6 октября 2022 в 12:18
всё больше витебск биз становиться онлайнером....
ну да ладно,мы же не гордые перепишем,Артем затрет,Артем думает,что за ним не предут,святая простота....
Так вот,у меня знакомый коллега работал или работает в аптеке в короне на Бешенковическом шоссе,его бабки шугались он весь в тату,потом правда приходили и он спокойно(в отличие от меня) объяснял сколько надо декариса нормальному котику.
Он ещё и с бородой и байкер,и весь в тату,весь но при этом в химии он дока,я отдыхаю,как специалсит продавец в аптеке-провизор то же спокойный и уравновешенный,ну просто весь в тату,ну такая у него хобби,бороду растить и тату бить.
moderator
6 октября 2022 в 13:35 ответ id43155
Антон, здравствуйте! Как постоянный посетитель сайта вы знаете, что комментарии должны относиться к тематике новости. Размещая комментарий к любым материалам сайта, посетитель Vitebsk.biz соглашается и обязуется соблюдать правила портала, и любая информация, размещённая автором комментария, может быть удалена в связи с несоответствием правилам портала.
Cbeta
7 октября 2022 в 12:13 ответ moderator

moderator, не знала куда задать вопрос..

Подскажите теги и символы для выделения текста в тексте комментария. Опытным путем я нашла другой шрифт звёздочками, видела как другие юзеры выделяли цитатой (как они это делают?) и может есть другие... Поделитесь, плиз.

Цётка Алена
12 октября 2022 в 12:44 ответ Cbeta
Cbeta, и мне интересно, примажусь к Вам))
Deni
6 октября 2022 в 12:57
"Храни тело чистым, как сосуд для души!"
Нел Вик
6 октября 2022 в 14:17 ответ Deni
Deni, сейчас татуированные тела чище душами, чем белесые, чистенькие "праведники"...
Валерия Фризен
6 октября 2022 в 15:18 ответ Нел Вик
Самый классный комментарий))).
Deni
6 октября 2022 в 16:29 ответ Нел Вик
Нел, есть такое! Я тоже хотел (M-Dot после ironman), но потом передумал: боль, цена, нельзя плавать, гордыня , да и бесплатно рекламировать бренд (M-Dot после ironman)
https://www.google.com/search?q=M-Dot+tattoo+ironman&tbm=isch&chips=q:m+dot+tattoo+ironman,online_chips:triathlon+tattoos+designs:ENH0S5muDzI%3D&bih=871&biw=1920&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwiN2dOG2sv6AhXNuKQKHVmGDH4Q4lYoAnoECAEQJw
Нел Вик
6 октября 2022 в 16:39 ответ Deni
Deni, ну, если Вы являетесь этим "железным человеком", то ни боль, ни вода, а тем паче гордыня не должны были Вас остановить...сейчас обработка идет пленкой и это место нельзя мочить 3 дня всего, боли там никакой нет по сравнению с молочной кислотой, которая собирается и забивает мышцы на дистанции, цена на такую тату вовсе невелика........короче, мое Ваше не понимает)
Deni
6 октября 2022 в 16:47 ответ Нел Вик
Нел, скоро будет мода будет на отсутствие татуировок!))). Сейчас напишут, что мы не ради моды, а имена детей набили (как-будто это можно забыть) или родинку в искусство превратили)...https://pikabu.ru/story/tatuirovki_genialno_maskiruyushchie_rodimyie_pyatna_4736654
У меня очень низкий болевой порог и очень болезненно и поэтому сводить, что гораздо больнее, я вообще не готов))).
Deni
6 октября 2022 в 17:06 ответ Нел Вик
Нел, не моё это, если одной фразой. Лучше DECAironman пройти))).
Cbeta
6 октября 2022 в 17:20 ответ Deni

Deni, по ссылке мне все превращения понравились!

Сама подумываю варикоз татуировкой замаскировать.

Deni
7 октября 2022 в 08:06 ответ Cbeta
Cbeta, лучше лечить! Даже рекомендации дермотолога ,что вылечите кожу прежде чем наносить тату и не на все родинки можно бить наколки! Варикоз в клинике ВГМУ жене сделали! Не макскируйте проблему, а лучше вылечить (извините, а то напоминает нарисованные баннеры с окнами на заброшках перед выборами)! Здоровье важнее красоты!
Cbeta
7 октября 2022 в 11:00 ответ Deni
Deni, склеротерапия - это не лечение, а косметическая процедура, чтобы убрать последствия варикоза.
По фразе сделали варикоз в клинике понятно, что вы не в теме..
Нел Вик
7 октября 2022 в 15:58 ответ Deni
Deni, не знаю сколько Вам лет))) но после определенных цифр возраста на чужое мнение, моду и т.д. - иммунитет и поэтому смысла сводить нет абсолютно, если только нет стадного инстинкта вросшего и "что люди скажут"
Deni
10 октября 2022 в 08:23 ответ Cbeta
Cbeta, ей легче и нет выпирающих вен. Гепарином мажет, когда отекает. Я думаю и вы не в теме какой-нибудь мужской проблемы на 100% (вены общепризнанны "женской" болезнью, но у неё это от тестя)))
Лейла Валейла
12 октября 2022 в 14:39 ответ Deni

Deni,

QuadDMG
6 октября 2022 в 12:58
как только исполнилось 18 в этот же день пошел в тату салон и сделал первую...
id43155
6 октября 2022 в 14:04 ответ QuadDMG
Кирилл, а я решил по весне сделать на машине АДОЛЬФ,просто имя,пускай бесяться!!!!! вы нас бьете законами мы в ответ правду матку!!!!!!!
id43155
6 октября 2022 в 14:05 ответ QuadDMG
Кирилл, И всё по закону вашему коммунистическому!!!!!
Дмитрий Ольшанский
6 октября 2022 в 16:36
пАртак
id52891
6 октября 2022 в 19:15
татухи - временный тренд, возникающий время от времени по неким законам кольца Мебиуса...
так что пройдке и это...
Лейла Валейла
12 октября 2022 в 14:51
Первую - медведицу - набила , когда родила сына. Прошло 14 лет, теперь их около 25, наверное, трудно посчитать, переходят одна в одну.
Жалела ли я когда-нибудь? Ни разу.
Буду ли продолжать? Очевидный ответ.
Были ли проблемы с работой? Всегда работала в тех сферах, где оценивают профессиональные качества, а не татуировки. Только один раз в ресторане год, руководство просило носить белую рубашку с рукавом.
Как относятся мои близкие? Сыну 14 и он ничего не хочет себе от слова совсем, родителям важнее, чтобы у меня все было хорошо и я была здорова, мама сделала себе татуировку в 45. Бабушки и дедушки: одни, заслуженные учителя, очень любили рассматривать и обсуждать со мной мой очередной выбор. Вторая бабушка всегда с удовольствием подмечала новинки.
Было ли мне больно? Зубы лечить больнее.
Стала ли я хуже как мать, дочь, подруга, работник? Там сверху было озвучено мнение, с которым я соглашусь: сейчас очень много "чистеньких святош".

Хочется, чтобы люди больше понимали об этом, как с сексуальным образованием, например. Не путали наколки и татуировки. И вообще, в 21-м веке пора бы уже не хвататься за сердце по этому поводу.

Татуированный человек отличается от нетатуированного тем, что татуированному нет никакого дела, что у нетатуированного нет татуировки.

P.S. Всем, кто считает татуировки детский садом и капризом юности, рекомендую ознакомиться с ценами на татуировки))