«Сас, имба, офники» — пятничный тест на знание молодёжной лексики

7 октября 2022 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Олды здесь? Если да, то начнём сегодняшний пятничный тест. И на этот раз он будет посвящён современному языку молодых. Школьников, студентов — поколения Z в общем.

Сейчас проверим, насколько хорошо вы понимаете современную молОдёжь и получится ли у вас наладить с ней коммуникацию. Если вы сможете ответить правильно на все вопросы — поздравляем — вы в тренде. Если нет, наверное, вы немного отстали от времени и всё чаще стали проводить его на лавочках у подъездов...

1. Тренд этого года — подписывать видео словом «пов» или «pov». Что значит?
2. «Буду чиллить». Переведите:
3. Популярное слово «флекс». Это что такое?
4. Что значит ливнуть?
5. Кринж — это...
6. Что значит рофлить?


7. Маша зашеймила Наташу. Что сделала Маша?
8. Джонни Депп — это имба. Давайте переведём.
9. Падра. Переведите это слово на русский.
10. Вайб — это…
11. Думер — это...
12. Евгений форсит бальные танцы. Что делает Евгений?
13. Ивейтить. Это что такое?
14. Краш. Что это такое?

15. Ваня и Аня — бэсти. Переводим:
16. «Вася, оффнись!». Переводим:
17. Катька — офница. Давайте разберёмся, кто такая Катька...

Справились? Мы точно в вас верили :) Ну и надеемся, что сегодня вы узнали что-то новое и чуть-чуть изучили новый язык :)

Подготовила Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Nnastya
7 октября 2022 в 06:48
Где вы все эти слова понаходили?..
valent
7 октября 2022 в 10:01 ответ Nnastya
Nnastya, видимо опросили подростков. Мой сын 14 лет применяет такие словечки.
Aleksei81
7 октября 2022 в 06:57
В принципе,не сложно, если увязываешь выраженции с инглишем, и чуть логично подумать... Хотя если без подсказок, то чуть сложнее увязать прочитанное с действием. Но мой мозг под утренний кофе отреагировал на тест так: ауф!
sova
7 октября 2022 в 09:24
Я, пожалуй, ливну отсюда, а то тут слишком сложный вайб.
Татьяна Татьяна
7 октября 2022 в 09:32
Из 17 угадала 9 штук. Дочка 10 лет знала всего пару слов)))
Cbeta
7 октября 2022 в 11:18
Рофлите олдов?

Не падра, а элпэ! ЛП - лучшая подруга.

Из заглавной картинки ещё незаюзали в тесте два словечка:

Сасный (сас).
Постепенно его стали употреблять в значении красивый, привлекательный. И сейчас его часто употребляют в значении «прикольный», «классный». Например, «сасный парень» или «сасная девушка». Сас - это просто сокращение, которое тоже довольно часто можно услышать от подростков

Дноклы - это несуразное сокращение от слова «одноклассники» используется с насмешкой и презрением, одновременно напоминая о слове «дно».
Например: Днокла со своей элпэ идёт. Днокл у доски несет какой-то бред.

Не благодарите)

Aleksei81
7 октября 2022 в 12:30 ответ Cbeta
Cbeta, а мне вот сподобилось определение "чмони, чмонь"... Я его не слышал до ряда известных событий, но сейчас оно вошло в оборот даже у нас... Уже по этому кодовому словцу можно определить, кто из наших сограждан какие инфоканалы смотрит и на что подписан... Ну вы поняли, кого так кличут, и откуда они пришли, да?
Cbeta
7 октября 2022 в 15:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, видать я не подписана и ничего не поняла)
Вика Вика
7 октября 2022 в 11:22
Шутка из КВН:"Все гордятся великим и могучим русским языком, а разговаривают на обычном и обидном."
Cbeta
7 октября 2022 в 11:23
Лайфхак уже каждая бабуля на лавочке знает)
QuadDMG
7 октября 2022 в 12:06
IMBA - (от англ. «imbalanced») — несбалансированный элемент компьютерной игры. Значение слова намного шире, чем вы описали.....и опять все привязывают к ссаной доте...-)
AnJam
7 октября 2022 в 13:34
Те два человека, которые назвали Джонни Деппа пожилым человеком. Ну вы чего, люди?))) Джонни же краш и имба)
id52891
7 октября 2022 в 22:01
...блин.. я помню только- зыка, чувак, чмырдяй и соска...
Максим Маханов
8 октября 2022 в 20:04
Думер - геймер в дум и никто иной!
Евгения Кожухова
9 октября 2022 в 20:46
Ну, с вашими такими тестами, точно некогда стареть! Надо же понимать внуков и правнуков, иначе не быть нам БЭСТИ.