Есть проблема? Vitebsk.biz поможет решить

26 октября 2022 в 14:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Дорогие читатели!

Редакция портала Vitebsk.biz планирует делать публикации об острых социальных проблемах. Тематика — широкая: строительство, бизнес, здравоохранение, образование, ЖКХ и другие сферы нашей жизни.

Если у вас есть интересная история и вы готовы поделиться ею с нашим журналистом, то, пожалуйста, пишите. Мы попробуем вам помочь — публикация на самом читаемом независимом портале в Витебске привлечет внимание к проблеме.

Сообщение можно отправить:

  • На электронную почту:
  • Telegram: @silver_katana
  • Инстаграм: @vitebsk.biz

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

35 комментариев
Cbeta
25 октября 2022 в 11:48
Строительство? Это уже не проблема.
id43155
25 октября 2022 в 11:56
Осветите пожалуйста проблему закрытия магазина Гермес, закрытие кафетерий в весте в синем доме и открытия на его месте бургер кинг, закрытие кафетерия в нике на Фрунзе, кто стоит за всеми этими действиями? Кто лишает город самобытных мест?
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 12:01 ответ id43155
Антон, может, стоит зайти с козырей и просто решить проблему алкоголизма?..)
Cbeta
25 октября 2022 в 12:29 ответ id43155
Антон, потому что недоступность алкоголя как раз-таки способствует сдерживанию болезни под названием алкоголизм и профилактики преступности в этих самых самобытных местах.
Цётка Алена
25 октября 2022 в 12:32 ответ Мама Стифлера
Малефисента, но-но-но. В кафетерий в Синем доме я лично ходила попить чайку с пироженками. они там были всегда свежие и был выбор
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 12:38 ответ Цётка Алена
Цётка, я знаю про Синий дом, но Ребров троллит меня Гермесом, потому что когда-то очень давно я туда ходила не только за чайком :))
Aleksei81
25 октября 2022 в 12:43 ответ Цётка Алена
Цётка, точно! Коль вернули дому его цвет, пора вернуть в дом и почтенную публику!!!
Cbeta
25 октября 2022 в 12:45 ответ Цётка Алена
Цётка, к сожалению выручку таким заведениям делает именно алко, а не чай с пироженкой..
id43155
25 октября 2022 в 12:48 ответ Мама Стифлера
Малефисента, А у кого такая проблема стоит? У государства её точно нет.
id43155
25 октября 2022 в 12:49 ответ Cbeta
Cbeta, В Беларуси не доступен алкоголь? Его не продают в какое то время суток или дни недели? Может цена на алкоголь в Беларуси крайне высокая?
Цётка Алена
25 октября 2022 в 12:54 ответ Cbeta
Cbeta, я уже пожилая и циничная женщина, и поэтому скажу Вам, что любому продуктовому магазину выручку делает алко, а не хлебушек с молочком.
А пироженки там были славные: свежие и выбор. А теперь рядом нигде нет пироженок. Ну если только в "Ганне" в облисполкоме, но там как-то сильно пахнет жженым растительным маслом и посидеть минут 10 уже не хочется.
Покупать в Весте сразу 4 штуки в пластиковой коробке мне не надо))) Я хочу одну с чайком и не спеша вернуться на работу)))
Цётка Алена
25 октября 2022 в 12:55 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ой, ну и что? :) Ну ходила и ходила, пусть и не только за чайком))) Делов-то )))
Цётка Алена
25 октября 2022 в 12:58 ответ Cbeta
Cbeta, тогда давайте прикроем или ограничим выбор в продуктов магазинах алкоголя. Я вот без ерничества говорю. Такого ассортимента, да ещё и прямо у касс всегда, ни на один продукт нет.
Я например люблю лепельские йогурты, а Вы попробуйте их купить в Витебске. Ассортимент йогуртов ограничен Ласковым летом и Россией. А алкоголя - прямо глаза разбегаются.
id43155
25 октября 2022 в 14:27 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Что значит троллит,я вас не троллю,я ностальгирую вместе с вами,по тем золотым временам,когда Гермес радовал жителей и гостей города Витебска,и был такой же достопримечательностью,как летний амфитеатр.
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 15:22 ответ id43155
Антон, Гермес - это легенда давно ушедших дней... Смысл страдать по нему?))) Можно найти еще каких новых мест, а потом, лет через десять, тоже начать по нему тосковать...
id43155
25 октября 2022 в 15:25 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Ну какие,какие места?есть ещё кафетерий в ночной весте, но всё таки не то.есть кафетерий в каунасе,но то же не то,есть кафетерий в ВП в начале Лазо,вот это уже не плохо,не плохо, будем верить,что этот кафетерий будет ещё долгие годы радовать жителей и гостей города Витебска.
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 15:30 ответ id43155
Антон, были места и похуже, типа Ветразя, 21 века или Ля Ратушы... В последней мы с Лейлой Валейлой когда-то люто посидели в пору ее пребывания в Витебске)
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 15:32 ответ id43155
Антон, и вообще, лично я в последний раз пила летом 2021 года. Это был коньячок под шашлычок у меня на даче. Если переходить на чай, можно полюбить и чайхану какую или даже "Хутка-смачна" в своем районе)))
id43155
25 октября 2022 в 15:44 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Ля ратушы кстати было вполне себе,а вот Ветразь это да,это уровень :) Но это ночные заведения,а где человеку утром или в обед посидеть,насладиться хорошей кухней в компании приятных людей,только Гермес полностью соотвествовал всем кретериям.
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 15:46 ответ id43155
Антон, ну кучеряво вы жили, если с утра уже Гермес посещали) явно ведь не за кофе туда приходили?
id43155
25 октября 2022 в 15:47 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Сейчас вас Себета зачислит в алкоголики,как меня зачислила.потому,что я последней раз выпивал закусывал в феврале и помню даже день, вот был бы Гермес было бы другое дело,а без Гермеса осиротел город.
Cbeta
25 октября 2022 в 15:48 ответ id43155
Антон, сами пишите, что не пьёте, так зачем вам эти заведения?
И уж все вышеперечисленное последнее место куда я поведу гостей города.
id43155
25 октября 2022 в 15:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Я тока туда и ходил,я даже на кофе только в гермес ездил,ну вспомните атмосферу,2 прилавка,телевизор в углу.а публика,какая там была публика,я там видел полностью черного от пьянства человека,почернел от спиртного.
Я там какому то золотому человеку помог деньгами и он принес мне подарил глобус,просто пошёл и принес глобус и подарил,вам в пушкин таймс подарит кто глобус?или поросит на 100 грамм? Нет,потому,что нет души в этих культурах и таймсах,ярмарка тщеславия,а в Гермесе было ДУШЕВНО!!!!
id43155
25 октября 2022 в 15:51 ответ Cbeta
Cbeta, А вы в рестораны ходите например,только что бы выпить? или просто хорошо провести время?
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 16:03 ответ id43155
Антон, в Гермесе я была только с одногруппникам, поэтому остальная публика прошла мимо меня) Глобусы не дарили, на сто грамм не просили... Как-то скучно я жила))
Deni
25 октября 2022 в 16:35 ответ id43155
Антон, кстати на алкоголь и сигареты цены не регламентированы 06.10 - травитесь на здоровье!
id43155
25 октября 2022 в 16:36 ответ Мама Стифлера
Малефисента, то,что на 100 грамм не просили,это действительно странно....там как бы всегда было много хороших и золотых людей,которые хотели поправить здоровье,некоторые даже ходить не могли алкогольная полинейропатия у них была во всей красне,но товарищи их не бросали и под руки несли в Гермес,спасти друга.
id43155
25 октября 2022 в 16:36 ответ Deni
Deni, я никогда не курил,зачем мне сигарЭтины?
Deni
25 октября 2022 в 16:38 ответ id43155
Антон, я про другое и не к вам вопрос! Риторический! Мысли в слух!
id43155
25 октября 2022 в 16:44 ответ Deni
Deni, Тут нет нечего нового,государство само спаивает и скуривает население,по ящику конечно говорят за ЗОЖ а по факту в каждом отделе,стоят поддоны с водкой и пивом,пей народ,гуляй,акцизы от алкоголя,это очень большая часть бюджета.
Я уже не говорю,про чудненькие алкогольные продукты в пластиковой таре 0.7 и 0.5, и этот ацетон с хлором вполне себе хорошо покупают работяги.
Aleksei81
25 октября 2022 в 16:47 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я вот что-то Гермеса тоже не застал... И не думаю,что что-то упустил.
Aleksei81
25 октября 2022 в 16:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, при этом в Хутка-Смачна продают же пивко, но пить его нельзя -задержат,оштрафуют. Хотя помню те времена,когда было можно, и это было очень удобно: покупаешь,выпиваешь,закусывает! И хутка и смачна!
Мама Стифлера
25 октября 2022 в 18:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, если зайти внутрь "Хутка смачна" и купить пива, то его можно будет выпить, я много раз видела... А вот снаружи, действительно, нельзя)
id43155
25 октября 2022 в 18:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вы просто не умеете видеть прерасное вокруг себя,вот и не увидели Гермес.
Silver
26 октября 2022 в 17:07
возьмите интервью у собачников, которые выводят своих блоховозов на детские площадки. Очень интересные ответы.