Сколько неработающих белорусов живут не по средствам?

26 октября 2022 в 14:31
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сотрудники Министерства по налогам и сборам Беларуси в течение 9 месяцев 2022 года проводили проверки, где изучали соответствие расходов доходам 9 тысяч белорусов. Итоги проверки ведомство опубликовало в своих соцсетях.

Итог — у более чем 2,8 тысяч проверенных было установленное превышение расходов над доходами на общую сумму 86,5 млн рублей.

С сумм превышения всего доначислено к уплате в бюджет 17,5 млн. рублей. В среднем одному гражданину предъявлено к уплате более 6 тыс. рублей подоходного налога, — пояснили в министерстве.

Любопытно, что ведомство проверило 2,5 тысячи неработающих белорусов. Из них у 1,6 тысяч оказались проблемы с выплатами налогов. Им придется доплатить в бюджет 7,8 миллионов рублей.

В основном проверяющие из налоговой обращали внимание на руководителей субъектов хозяйствования, ИП, а также других белорусов, которые совершали крупные покупки (квартиры, машины) при незначительных средствах.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Мама Стифлера
27 октября 2022 в 12:02
А кокой нолог должен платить неработающий бомж, кроме акциза на толочинское??
Aleksei81
27 октября 2022 в 12:45 ответ Мама Стифлера
Малефисента, мне вот больше интересно: эти вот 9 тысяч -да? - это из какой категории "везунчиков"? Вот почему-то мне кажется, что в них не попали ни чиновники, ни "погоны" всех мастей... Хотя там - о-го-го!!!
С другой стороны - помните? - когда под указ для многодетных предлагали ввозить авто "из-за туда" со льготной растаможкой? И много же кто на это велся, по совету друзей-товарищей за условные 300 у.е... И потом из налоговой шла депеша: откуда у многодетного айца авто за 20 тыс. баксау??? И это с учетом "скидки"... Так что ларчик, наверное, открывается просто?..
Мама Стифлера
27 октября 2022 в 13:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, я только понять не могу, почему многодетный котец не мог накопить на эту машину?) И не за 20 уе, а за 5, например. Реально же? Ну, вроде да, если постараться...
Aleksei81
27 октября 2022 в 14:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а там все несколько иначе выстроено, если будет интерес, могу в личку эту "схему" написать - она интересная, и простая... Ловушка для простаков, но не лохотрон! Целое расследование, но на ВБ писать ее не стану, сочтут политической, хотя от политики в ней только акт воли в виде НПА - Указ! А в целом - экономика... Мне, с учетом моего статуса, дважды предлагали поучаствовать в подобном, но я знал, чем это чревато, и посылал всех на.... Но есть и те, кого подкупали... Если у вас есть многодетные знакомые, поинтересуйтесь, возможно, им тоже предлагали "легкие деньги" за ввоз авто...
Мама Стифлера
27 октября 2022 в 15:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, а напишите))) интересно, правда. Недавно с мужем на эту тему общались. В чем ловушка?)
Aleksei81
27 октября 2022 в 15:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ок... Личку свою тогда посмотрите вечерком, я обязательно тада отпишусь!
Мама Стифлера
27 октября 2022 в 17:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, хоккей)