Святые угодники! Пятничный ужасный тест

28 октября 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

...бууу... Чу! День всех святых уже на пороге. Магазины и заведения украшают свои интерьеры искусственной паутиной, наряжают тыквы и развешивают летучих мышей и картонные скелетики. А мы украшаем главную пятничную страницу портала тематическим тестом. Киноужас...

Поговаривают, что есть люди, которые фильмы ужасов не смотрят. Даже в нашем офисе есть такие. Но, несмотря на этот странный факт, мы уверены, что истинные поклонники жанра хоррор с тестом справятся легко. А тем, кто плохо знаком с жанром, это поможет скрасить последние октябрьские выходные и прочувствовать атмосферу мистики, ночных кошмаров и самых зловещих персонажей.

Есть рекомендации по хэллоуинским фильмам? Смело кидайте в комменты — делитесь интересным.

А мы начнём: итак, семнадцать кадров. Семнадцать фильмов, которые стоило бы посмотреть каждому, кто не боится... Поехали!

1. Если вы не в первый раз зашли в интернет, то точно видели этот кадр. А из какого фильма он взят?
2. Очень простой вопрос. Откуда этот кадр?
3. А этот фильм знаете?
4. Один из самых простых вопросов. Это фильм:
5. Это вы точно знаете:
6. Без лишних слов. Это:
7. Узнаёте фильм?
8. Только истинные поклонники хорроров смогут ответить на вопрос. А вы можете?
9. Джонни Депп... его и узнавать не надо. А какой фильм?
10. И снова Курт Рассел. Какой фильм мы видим?
11. Это слишком простой вопрос. Кадр из фильма:
12. Узнаёте фильм?
13. Сложно. Это кадр из фильма:
14. Самый простой кадр:
15. А этот кадр откуда?
16. Поклонники ужасов без труда узнают кадр. Это фильм:
17. Это бонус-вопрос для суперспециалистов. Что за фильм на фото:

Тестирование проводила Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

43 комментария
Aleksei81
28 октября 2022 в 06:22
Ну не совсем хеллоуинская подборка,в большинстве этих фильмов события даже не происходят по осени и не несут в себе сакрального смысла торжества... Но сладость лучше в такие дни иметь при себе, а то подкинут гадость!
Кстати,а старина Пинхэд, это откуда,кто знает? Достойных персонах киновселенной ужасов...
Мама Стифлера
28 октября 2022 в 07:11
Некоторые вообще впервые увидела. Но, в целом, знаю почти все :) Правда, очень уж старые не люблю и не смотрю - слишком наивными кажутся.
Хороший опрос))
AnJam
28 октября 2022 в 09:34
О-хо-хо-хо... «Живая мертвечина») фильм детства — помню какое впечатление он на меня произвёл, тк это был первый фильм ужасов в моей жизни. Такое, как и первый секс, не забывается.

Вторым был «Кладбище домашних животных» — тоже смотрели на видике кассету с корявым переводом и сцена как мальчику размалывают голову о колесо мотоцикла стоит перед глазами до сих пор... больше 20 лет прошло при этом)))

Обожаю хорроры. Это любовь)

Мария Дж
28 октября 2022 в 09:49
Думала что ничего не отвечу, потому что никогда не смотрю хоррор целенаправленно) Но всего три ошибки, приятно удивлена)) Спасибо за тест)
id43155
28 октября 2022 в 09:52
На России уже бегают веруны и пишут заявления на магазины,что они сделали витрины с символикой Хэлоуина,и это оскорбляет чувства верунов.
macArdRi должен то же написать кляузу такую,что люди празднуют Хэлоуин. macArdRi очень любит россиянский мир и гуньдяева с кадыровым и путиным и моторолой мертвой :)
sova
28 октября 2022 в 09:52

Я из тех людей, кто не смотрит ужастики — слишком впечатлительна на мистику. Но при этом, «Молчание ягнят», «Сонную лощину» и «Дракулу» Брэма Стокера смотрела с удовольствием, видимо, сказываются годы съёмки и графика тех лет.

Тест понра, те, что не угадала — интересно было почитать правильный ответ.

Вика Вика
28 октября 2022 в 09:54
Некоторые видела, но в целом как - то не очень хорошо отношусь к ужастикам.
QuadDMG
28 октября 2022 в 09:58
ну вот прям уверен, что подборку составляла девушка, до 30ти, для которой эти древние фильмы не прошли в процессе взросления, а были просмотрены из-за какой-то нынешней моды на винтаж....90% какой-то ванильной чуши в подборке, а не ужасов...
ну вообще стиль ужастика - дело вкуса, я терпеть не могу "мясные" фильмы...но слышал про жесткий фильмец "дом, который построил джэк", не смотрел его, просто знаю, что режиссер этого фильма показывал общественности, как они снимали сцену с отрезанием женской груди, т.к. в фильме это невероятно правдоподобно смотрелось....вот что такое ужасы....но они не для всех)даже я такое не смотрю, психика дороже)))
когда тебе под 30ть и ты смотришь "кладбище домашних животных" в чем прикол?????????????? это больше комедия получается, чем ужасы...спецэффекты настолько сейчас конченными кажутся, что это просто невозможно смотреть.....но вот когда не было комп.графики толком, а тебе лет 10 и ты смотришь этот фильм....вот это тема...как сказала anjam та сцена до сих пор перед глазами...
у меня в топе - синистер-1, реинкарнация. в юном возрасте я просто прифигел от "ведьма из блэр", в детстве фреди и "оно" оставило отпечаток в памяти)))
Валерия Фризен
28 октября 2022 в 10:01 ответ QuadDMG
Ну так в конце же написано: напишите свои вариации фильмов, раз "ванильные" не понравились.
Обидно за автора стало :С
AnJam
28 октября 2022 в 10:44 ответ QuadDMG
Кирилл, на вкус и цвет. «Синистер» и «Реинкарнация» для меня лично такая тягомотина и хрень, что буэээ...
QuadDMG
28 октября 2022 в 10:52 ответ AnJam
AnJam, а у вас что в топе?
Aleksei81
28 октября 2022 в 11:06 ответ QuadDMG
Кирилл, ну не скажи... Как раз-таки 70-ые, 80-е, и в некотором смысле 90-ые заложили основу мрачных образов, сделав их культовыми персонажами, а не героями-однодневками... Даже многое сейчас, что воспроизводится, сделано на основе первоначальных сценариев тех времен. По своему только милейший инженер Джигсау (Пила) явился со своим миром в "нулевых", но первоначально картина не подразумевала такого количества продолжений и последователей... Потому и обращаюся к классике жанра, и новье зачастую, проигрывает оригиналу... Тот же "Хеллоуин" в последней версии - не более чем спекуляция на образах оригинальной части! Убери эти образы и поставь простого маньяка-убийцу, и фильм выйдет прямиком на коммерческих каналах, а не пойдет в широкое кино... Кстати, у нас ЛейлаВалейла не так давно выдала пост о будущем в кино, и вот хотелось бы отдельный пост издать о том, есть ли у кино будущее?! Тема классная, интересная, м.б. Лейла ее поддержит и разовьет, но я тут не хочу продвигать эти идеи...
QuadDMG
28 октября 2022 в 12:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, дык понятно, что классика всегда в почете, но не более...сейчас это уже выглядит как комедия, а не ужасы) только Ганнибал наверное из подборки хорош из представленных старых фильмов. Есть масса фильмов, которые запрещены к показу во всем мире...вот там реально жесть и ужасы...но такое мало кто сможет смотреть...я даже остерегался бы людей, которые прям любят такие фильмы...даже не знаю...можно ли тут упоминать их)) ну затрут так затрут - человеческая многоножка, сербский фильм, дом, который построил джэк и т.д. Люди со слабой психикой!!!!даже не думайте пробовать смотреть фильмы, которые я перечислил!!!! а то я тоже так случайно увидел, решил за интерес посмотреть, потом месяц ходил как обухом по голове огретый)
Aleksei81
28 октября 2022 в 12:26 ответ QuadDMG
Кирилл, не знаю, а мне многое нра... Дом 1000 трупов и все такое от Роба Зомби, например! Да и с жести начинал свой путь Тарантино, хотя при этом и хорроров он не снимал! Но его "Бешеные псы" - впоне себе жизненный триллер! Такие фильмы лучше сто раз увидеть, чем один раз подобное пережить!
QuadDMG
28 октября 2022 в 12:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну к дому1000трупов я наверное угадаю ваш вкус)) хостел?техасская резня бензопилой? поворот не туда? спуск и т.д. верно?) недавно вышел "винни пух:пот и кровь" вам наверное понравится) но я такое не смотрю совсем
кстати вспомнил оч хорошее как по мне кинцо...коллекционер - гляньте, если пропустили
Aleksei81
28 октября 2022 в 12:37 ответ QuadDMG
Кирилл, смотрел... смотрел, смотрел даже обе части! Обе зашли!!! Причем если взять тот же Хостел, то к нему Тарантино все же руку приложил в качестве одного из продюссеров,оттого фильм смотрится весьма реалистично, и пугающе... Пугающе потому, что отрицать того, что подобное вполне себе может происходить - нельзя! Вот сейчас мо(р)дер подключиться, но м.б. успеешь прочесть, ведь то, что творят сейчас у наших соседей эти орды орков на бывших местах своих размещений- это и есть хостел!
QuadDMG
28 октября 2022 в 12:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, тысячекратно извиняюсь, сейчас будем играть в саприкову...внесите в кассу 60рубчиков, присаживайтесь поудобнее...начинаем, а вы смотрели "я плюю на ваши могилы" (я почему-то уверен, что смотрели), какие эмоции вы испытывали во время и после просмотра этого фильма?)
Aleksei81
28 октября 2022 в 13:12 ответ QuadDMG
Кирилл, если не считать сцены расправы над главным жеребцом (не копом, а главным насильником), которую пересматривать можно тысячекратно (!!!), ровным счетом фильм у меня никаких эмоций не вызвал. Продолжение, выросшее в трилогию - вообще угар, я не удивительно, что о карьере исполнительницы главной роли после этого фильма ровным счетом ничего не было слышно, а все остальные, исполнившие роли в его продолжении, я надеюсь, действительно сдохли, потому что это было просто ужасное кино! Оно просто было отвратительное по всем параметрам съемки, игры, постановки и т.д... При этом мало кто знает, наверное, но сам сценарий фильма - это переработка оригинального "Дня женщины" 1978! То есть, ничего существенно нового этот фильм не выдал за свое!!! Но и "день Женщины" поплатился сам за себя, желая хайпануть на былой славе и показать, де, я был первым, и в 2019-ом выходит "Я плюю на ваши могилы: дежавю", который продолжает события, развернувшиеся в 1978-ом! Но это было еще более погано, чем предыдущие плевки... И если во время "де жавю" не погиб и не пострадал никакой актер и члены съемочной группы, то лучше бы им начинать копать могилы по глубже, потому что кто-то до них обязательно доберется!!! такое отношение к съемкам и игре нельзя прощать!!!
Мама Стифлера
28 октября 2022 в 18:10 ответ QuadDMG
Кирилл, только хотела вам написать, что если вы не любите ужасы с отрезаниями и прочим, не смотрите "Человеческую многоножку"
Есть еще пара фильмов в моем черном списке, потому что, сорри за каламбур, именно чернуха. Вот только названия запамятовала, надо искать в своих подборках.
Куб, кстати, похож на Пилу, и там тоже несколько частей. Но Пила или, например, Пункт назначения - фильмы с мясом, которые я еще могу смотреть. Но больше предпочитаю мистику.
Я писала пост про мистические ужастики, надеюсь, в скором времени портал опубликует мою подборочку. Почитаете... Может, найдете что-то новое для себя.
Мама Стифлера
28 октября 2022 в 18:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, Тот же "Хеллоуин" в последней версии - не более чем спекуляция на образах оригинальной части!
Это вы, наверное, все части "Ужаса Амитивилля" не смотрели... Некоторые продолжения - такая откровенная муть, что ад))
П.С. Письмо поймала, на выходных прочту, спасибо)
Aleksei81
28 октября 2022 в 19:30 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я понял... По Амитвиллю и куклам Аннабелям тут и вовсе путаница - их столько вышло,что не сосчитать!
Лейла Валейла
28 октября 2022 в 10:00

Где "Омен"?)))

А вообще, даже те, кто не любит этот жанр, все равно ностальгируют по "Крику", "Кошмару на улице Вязов" и "Лангольерам".
Эхх, молодость кассетная

Aleksei81
28 октября 2022 в 10:06 ответ Лейла Валейла
Лейла, я согласен: в подборку следовало бы внести "старичков-классиков" жанра, и если бы по ним прогнать, то еще не каждый сумел бы ответить! Пинхэда, кстати, до сих пор никто не назвал, кто он и откуда взялся! А костюмчик у него и его свиты - как раз хэллоуинские! Хотя, наверное, маска из "Крика" самая простая, узнаваемая, и популярная на хеллоуинские торжества?
П.С. Есть книги в жанре-хоррор, но даже мое воображение не дает мне представить того, что происходит на страницах. Здесь как-то фильмы с их бу-у-у эффектом всегда воспринимаются живее и острее! бойтесь!!!
Лейла Валейла
28 октября 2022 в 11:31 ответ Aleksei81

Aleksei81, Восставший из ада снят в конце 80-х, тогда многие только родились, может, поэтому не помнят.

Я ещё вспомнила фильм "Кристина" по Кингу, где злой дух вселился в тачку и подростков терроризировал)) но там совсем ранние 80-е.
А "Ребенок Розмари" Полански? Дети кукурузы!
Нет, если все вспоминать, не хватит места здесь.

По поводу книг, "Упырь" у Алексея Толстого рекомендую.

И не будем забывать родную классику: Малого Человека и Голубую Женщину у Короткевича.

Aleksei81
28 октября 2022 в 11:38 ответ Лейла Валейла
Лейла, угу... Кстати, да... Помню, "ведьму" с Крюковой и Николаевым смотрел, и только после этого "Вия" прочел, чтобы сравнить сюжетные линии! Обычно как-то наооборот происходит... Еще помню, в "Бежин луге" какая-то чертовщина описывалась, но не помню точно. У Короткевича помню атмосферу "Черного замка...", которая действительно гнетет, если читать одному в большом доме и при минимуме света! Вот это и есть Мастерский стиль!
Вика Вика
28 октября 2022 в 12:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, да и фильм по Черному замку тоже атмосферный.
Мама Стифлера
28 октября 2022 в 18:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, а меня Черный замок Ольшанский не впечатлил ((
Ну, а Кинга в книжном варианте как?
Aleksei81
28 октября 2022 в 19:32 ответ Мама Стифлера
Малефисента, не все Кинга можно осилить, иногда слишком много второстепенных персонажей и внутренних голосов у каждого...
Валерия Фризен
28 октября 2022 в 10:04

Лучше, чем "Гарри Поттер" на Хэллоуин, ещё ничего не придумали :D

sova
28 октября 2022 в 10:29 ответ Валерия Фризен
Валерия, стакан тыквенного сока мне!
Валерия Фризен
28 октября 2022 в 10:45 ответ sova
Там у них такие столы, что я была бы там как Рон, вечно жующий что-либо)).
Лейла Валейла
28 октября 2022 в 11:21 ответ Валерия Фризен
Валерия, будем завтра сливочное пиво варить))
Валерия Фризен
28 октября 2022 в 11:48 ответ Лейла Валейла
Балдёж, уже завидую).
Рецепт, конечно, из интернета, а не выведанный в пабе "Три Метлы" или в в трактире "Кабанья голова"?))))
Лейла Валейла
28 октября 2022 в 12:24 ответ Валерия Фризен
Валерия, у меня есть поваренная книга по Гарри Поттеру, но там такие рецепты, которые подвластны только мишленовским поварам, я уже молчу про ингредиенты))
Нашли в интернете безалкогольный вариант и алкогольный. Решили попробовать последний, на эле.
yan
28 октября 2022 в 13:36 ответ Валерия Фризен
Валерия, не трогайте Гарри. Это на Новый года :)
sova
31 октября 2022 в 09:32 ответ yan
yan, улыбнуло :)
QuadDMG
28 октября 2022 в 10:08
чердачек стух уже или там тусовочка будет на хэллоуин?)
Степная Собака
28 октября 2022 в 11:07 ответ QuadDMG
Кирилл, а что там раньше было?
Валерия Фризен
28 октября 2022 в 11:44 ответ Степная Собака
Вечеринка в стиле Хэллоуина)
QuadDMG
28 октября 2022 в 12:02 ответ Степная Собака
Степная, я так понимаю, вы не местная?) обязательно разузнайте, будет ли в этом году там вечеринка на хэллоуин и обязательно сходите, если все же её будут проводить
Medved
28 октября 2022 в 11:54
Отличный набор фильмов и относительно новые,и про классику не забыли.
id52891
28 октября 2022 в 19:12
... я тут узнал только "Приключение Электроника" и "12 стульев"...
komandanteChe