Иллюзии: обманываем зрение и мозг

9 ноября 2022 в 11:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Таких картинок-иллюзий в интернете не сосчитать. Мы решили развлечь себя и вас подборкой самой, на наш взгляд, забавных и интересных из тех, что сумели обнаружить.

Поэтому немного расслабьтесь и следуйте инструкциям :)

  1. Просто расслабьтесь и смотрите на крест и пустое место в круге.
  1. А сейчас внимание на фото ниже. Очень внимательно смотрите 10 секунд на три точки на носу девушки с фото. Потом переведите взгляд на светлую область. Получилось? :)
  1. Теперь внимательно-пристально смотрим на первую картинку 30 секунд, а потом переносим взгляд на картинку ниже...

Ваши глаза и мозг так закружило движение на первой картинке, что на второй мозг попытался вернуть равновесие, начав раскачивать изображение.

  1. Задерживаем взгляд на мигающей зелёной точке в центре и смотрим, что произойдёт с желтыми точками...
  1. А как вам эти «танцы»? На самом деле картинка абсолютно статична.
  1. Голова ещё не закружилась? Давайте немного успокоимся от этих головокружительных картинок и подумаем, что перед нами на фото: озеро или стена?

Правильный ответ один: стена. Всмотритесь хорошенько :)

  1. Так, ещё один тест на внимательность. Панду найдёте?
  1. Отдохнули? Теперь снова нырнём в иллюзии. Внимательно смотрим на точку в центре цветной картинки и ждём-ждём, когда появится чёрно-белая. Готовы?

Игры разума. Мозг сам дорисовывает цвета такими, какими они должны быть.

  1. Ну и на финал. Сможете ответить на вопрос: «В какую сторону едет поезд?»

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

26 комментариев
Галина Гореликова
9 ноября 2022 в 07:29
Забавно для глаз) и мозга...
Вика Вика
9 ноября 2022 в 09:07
В глазах уже рябит.
Валерия Фризен
9 ноября 2022 в 10:03
Помню, во времена моего детства был журнал "Смекалка", где на обложке всегда был калейдоскоп, в который надо было всматриваться и увидеть какой-то рисунок. Я не одну пару глаз сломала в попытках хоть что увидеть)))).
Вика Вика
9 ноября 2022 в 10:10 ответ Валерия Фризен
Валерия, да, был такой журнал)) Не одна я такая.
AnJam
9 ноября 2022 в 10:10 ответ Валерия Фризен

Валерия, это были, наверное, стереокартники или как их там звали... типа такой:

Ещё целые книги с ними продавали, журналы. Я тож никогда не могла увидеть, что там все видят. Я вижу мазню какую-то, а друзья пейзажи морские — мне кажется, что это какой-то сговор)

Cbeta
9 ноября 2022 в 12:20 ответ AnJam
AnJam, здесь стул вижу)
AnJam
9 ноября 2022 в 13:40 ответ Cbeta

Cbeta,

BezNika
9 ноября 2022 в 13:45 ответ Cbeta
Cbeta, а я вижу оленя в лесу))
sova
9 ноября 2022 в 13:47 ответ AnJam
AnJam, оооооооо эти стереокартинки! У нас такой не было, но мы ходили в гости и там была целая книга с такими картинками. Она была оч красивая, ламинированная и нифига не понятная. И мне тааак хотелось хоть раз там что-нибудь увидеть, но увы.
Елена Шитилова
10 ноября 2022 в 11:32 ответ AnJam
AnJam, на картинке стул
Наталья Кекс
9 ноября 2022 в 11:21
Так в какую сторону едет поезд ?!???
Cbeta
9 ноября 2022 в 12:21 ответ Наталья Кекс
Наталья, если судить по расположению платформы с людьми, то поезд прибывает.
sova
9 ноября 2022 в 13:43 ответ Cbeta
Cbeta, я тоже от платформы отталкивалась.
AnJam
9 ноября 2022 в 13:44 ответ sova

sova, про вас уже писали)

sova
9 ноября 2022 в 13:45 ответ AnJam
AnJam, это очень достойно! ))
Сато Ник
9 ноября 2022 в 11:38
Лайкните у кого платье синее)
Сато Ник
9 ноября 2022 в 11:39

а теперь лайкните, у кого белое)

посмотрим кого больше)

AnJam
9 ноября 2022 в 11:43 ответ Сато Ник
Сато, хе-хе, белое кнш)

а вообще это платье было так давно... семь лет прошло осподи(

...какие были прекрасные времена

sova
9 ноября 2022 в 13:42 ответ AnJam
AnJam, семь. лет. СЕМЬ.
Cbeta
9 ноября 2022 в 14:04 ответ Сато Ник
Сато, так нечестно метить в "Любимчики" портала)))
Сато Ник
9 ноября 2022 в 14:38 ответ Cbeta
Cbeta, вообще не претендую, просто стало любопытно. вспомнила, как мы чуть не разругались дома и с подругами, доказывая какого оно цвета)
Deni
9 ноября 2022 в 12:10
Так может и Земля плоская, раз глаз искривляет и камера?!)
id43155
9 ноября 2022 в 13:34
То же мне тесты,я вот человека знаю,он долго долго отдыхал,выпивал,потом рах и резко стоп, а потом у нему живые инопланетяни явились.о как,во это мозг у него рабоатл :)
Валерия Фризен
9 ноября 2022 в 18:17 ответ id43155
Завсегдатай "Гермеса", небось ;)
id43155
10 ноября 2022 в 01:11 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну не завсегдатай, но в Гермесе он то же бывал, а так он водопроводчик, такой классический водопроводчик.
А вы женщина не завидуйте,если вы из Витебска у вас была возможность, посещать Гермес, но вы не посещали, а теперь всё, поезд ушёл, и вам только остаётся сожалеть о бездарно прожитых годах,и Гермес уже не вернуть 😢😭😥
sova
9 ноября 2022 в 13:41

Привет вам от моего вестибулярного аппарата.