Сериалы, которые мы все смотрели. Пятничный тест от Vitebsk.biz

11 ноября 2022 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Короткая рабочая неделя незаметно подходит к концу, а мы, продолжая вспоминать молодость, решили протестировать вас на знание сериалов, которые все, от мала до велика, смотрели взапой в далёкие и незапамятные девяностые и нулевые.

Тест будет скорее простым, но зато очень ностальгическим и может даже вызывать приступы ламповых воспоминаний о тех временах, когда всё было хорошо, а проблемы были только у героев сериалов.

Возможно, что-то захочется пересмотреть или вы вспомните что-то интересное, что не вошло в тест. Делитесь телевоспоминаниями в комментариях, а мы начинаем вспоминать...

1. Начнём с детского. Это один из первых мультсериалов, который транслировался по телеку в девяностых. И мы все (или почти все) его смотрели. Как он назывался?
2. Этот сериал про детектива в старом мятом плаще, которого сыграл Питер Фальк, смотрел буквально весь мир. Особенностью сериала, который снимали почти сорок лет, было то, что зрителю в первые минуты каждой серии показывали убийцу... Как назывался сериал?
3. Герои какого сериала собрались на групповом фото?
4. Если вы были школьником на изломе девяностых и нулевых, то точно вспомните по этой ужасного качества картинке, какой сериал мы загадали. И это...
5. Получится ли у вас вспомнить какому сериалу принадлежит слоган «Истина где-то рядом»?
6. Имя героя, в честь которого был назван этот сериал расшифровывается как «инопланетная форма жизни». Он был лохмат и очень любил кошек, потому что умел их готовить :) Классический американский ситком, который пришёлся по душе зрителям по обе стороны океана. И он называется...
7. Кри-кри, Себастьян, Лоли, Джоана, Николя, Жозе, Бенедикт и... это герои какого сериала?
8. Мультсериал, который обожали дети по всему миру. Главный герой сериала представлялся как «ужас, летящий на крыльях ночи». И это...
9. А это из какого сериала?
10. Если мы покажем вам любой кадр из этого сериала, то вы сразу скажете его название. Поэтому даём описание: оценка сериала стремится к 10; финальный эпизод посмотрели 52 миллиона зрителей (рекорд всё ещё не побит); создателей сериала зовут Дэвид Крэйн и Марта Кауффман. У сериала десять сезонов, в сериале есть голый мужик, одна из актрис была замужем за Брэдом Питтом и одна из главных песен сериала — «Драный кот». Угадываем?
11. Чак Норрис, да? А сериал как называется?


12. А это уже для суперзнатоков. Откуда кадр?

13. Продолжаем усложнять вопросы. Герои какого сериала перед нами?


14. А это вопрос уровня «эксперт». Кадр из какого сериала вы видите на фото выше?
15. Сейчас будет очень сложно. В оригинале их зовут Хьюи, Дьюи и Луи, а мы их знаем как Билли, Вилли и Дилли. О каком сериале речь?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

68 комментариев
teplyashka
11 ноября 2022 в 06:40
Шикардос!!!!! Оооооочень порадовали с утра))) 10 из 10)))
Миллион счастливых моментов вспомнилось из детства)))
teplyashka
11 ноября 2022 в 06:41
В смысле 15 из 15)))))
Galla
11 ноября 2022 в 06:49
Отличное начало пятницы! Решила даже что-то из представленного пересмотреть на выходных. Ностальгия)
Aleksei81
11 ноября 2022 в 08:22
Я, как любитель остросюжетных кино-сериалов, конечно, скажу, что было торчёвое времечко и сериальчики той поры. Тут уже и "Гром" засветился, и если бы мелькнул "Отсутпник", я бы даже предположил, кто подкинул идею... Вообще, конечно, жаль, что подобные сериалы не снимают даже в ЮэС, или по крайней мере, так широко они в массы не выходят. И если "Горца/Маклауда" помнят многие, то за кадром воспоминаний остались такие сериалы, как "Улицы правосудия", "Команда в шляпах", "Строго на Юг", "Кобра", "Гавайи 5.0" и прочие другие на примерно ту же тему, объединенные борьбой добра и зла в человеческом лике, дающие буквально базовые понятия о дружбе, об отношениях, о справедливости и взаимовыручке, о бескорыстных отношениях, о чувстве долга, выборе и так далее... И все это крутилось вокруг обаятельных главных героях и харизматичных злодеях! Интересны, впрочем, были и другие культовые персоны пусть и из другой оперы: очаровашки "Зачарованные", "Баффи"... Ну и Альф - кладезь перлов! У меня даже цацка была такая, и когда мой сын нашел его в игрушках, то спрашивал, кто такой и откуда взялся... Да, не Хаги-Ваги...Жаль, повторюсь, что подобного современного в телеэфире практически нет, а от раши и ждать не приходится. Уже сколько лет снимают "шило" про ментов и кентов всякую дичь о понятиях, да прочее "мыло" с актерами ноунеймами, которые совсем не западают в память...
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 10:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот "Отступника" точно не хватает)))
macArdRi
11 ноября 2022 в 08:40
Всё ответил кроме 10го, спасибо.
Только для усложнения можно было добавить и такое почти забытое явление как российские сериалы начала 90х. Их сейчас почти никто не помнит, так что задачка на "Горячев и другие" или "Азбуку любви" могла бы мозг взорвать.
Вика Вика
11 ноября 2022 в 09:10
Какая ностальгия по всему просмотренному.
AnJam
11 ноября 2022 в 09:42

«Элен и ребята»... помню как ещё были жвачки одноимённые с наклейками)

sova
11 ноября 2022 в 09:49 ответ AnJam
AnJam, у меня были наклейки с «Мятежным духом» и «Зачарованными». «Зачарованные» — это вообще была любовь, девочки в классе вечно спорили «Кто ты из сериала» — Пайпер, Фиби или Пейдж. Помню, как ходили в ларёк за новыми наклейками и однажды даже купили игральные карты с ними, о, это был восторг! У меня была особо любимая карта, где Фиби русалка.
sova
11 ноября 2022 в 09:51 ответ AnJam

AnJam, нашла её! Не знаю, зачем вам эта информация, но вот))

Валерия Фризен
11 ноября 2022 в 10:45 ответ sova
ЧУР, Я ПРЮ!
Обожаю старшую сестру и терпеть не могу Пэйдж)).
sova
11 ноября 2022 в 09:44

О, это отличный пятничный тест, очень поднял настроение!

От себя добавлю несколько картинок, которые лично в моём сердечке)

teplyashka
11 ноября 2022 в 13:06 ответ sova
sova, о, я тоже про С.. в БГ вспоминала, почему не включили в тест)))) Картинка огонь)))))) "у меня уже вывих двух запястий")))))))))))
И Комиссар Рекс супер)
teplyashka
11 ноября 2022 в 09:51
Помню, сидим в школе на уроке, класс 6ой, учительница говорит "В среду в 18 00 родительское собрание". А одноклассник с ходу так возмущённо "А моя мама не сможет придти, Санта-Барбара же начинается")))))) так это запомнилось смешно))))
AnJam
11 ноября 2022 в 10:44 ответ teplyashka

teplyashka, а ведь люди тогда реально прилипали к телекам, боясь пропустить серию своего любимого сериала — интернета не было, где потом смотреть? Не, ну на работе-учёбе тебе обязательно расскажут что там было, но хотелось же узнать лично)

И прикол в том, что эти драмы богатых людей из Бразилии или Америки так ранили струны отечественных душ)

VicJn
11 ноября 2022 в 18:16 ответ AnJam
AnJam, как тогда объясняли, женщины разных возрастов получали при просмотре те ощущения и эмоции, которые они не испытывали в жизни). Здесь ещё вспоминаются случаи из тогдашних хроник происшествий, когда у кого-то ребёнок выпал в окно из-за того что маме или бабушке было не до того).
Артём Лабода
11 ноября 2022 в 10:08
0 ошибок. Лангольеры угадал. Друзья не смотрел, но подсказка автора сработала. А вот Бангкок-Хилтон — это дааа... Кайфовый сериал.
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 10:10
Наверное, первый тест, где все ответы верные)
А по ходу еще столько вспомнилось из тех времен... Вот, неплохо было бы добавить "Отступника", "Зену", "Баффи", "Боишься ли ты темноты") Еще был сериал "Чародеи", с рыжей Ашкой, которая стремилась попасть в мир Пола)) Хорошо помню, как его в детстве смотрела. Еще бы я добавила "Блудливую Калифорнию" с Дэвидом Духовны, хотя этот сериал уже немного попозже вышел.
Aleksei81
11 ноября 2022 в 11:04 ответ Мама Стифлера
Малефисента, был еще сериал "Пси-Фактор: хроники паранормальных явлений", в чем-то схожий по сюжету с некоторыми сериями "Х-файлов", но мне он даже нравился чуть больше. У "Х-файлов" была более тягучая атмосфера, музыка давящая, отсутствие ярких красок, и Скалли, которую я в этом сериале на дух не переносил... В "Пси факторе" кадровый состав был разнообразней, а главный женский образ - ну прям в яблочко, лично мне, заходил по вкусу! Ну и картинка была ярче...
Помню шутку: кто главный герой сериала "Х-файлы"? Малдер с оСкалом....
А в "Зене" мне больше нравилась главная злодейка-разбойница Каллиста! К сожалению, эта роль была наиболее знаковой в актерской карьере ее исполнительницы...
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 11:53 ответ Aleksei81
Aleksei81, как-то Пси-фактор обошел меня стороной - не знаю, почему. Ни одной серии не видела)
Aleksei81
11 ноября 2022 в 13:18 ответ Мама Стифлера
Малефисента, мои еще "Гадалку" любят, я иногда подключаюсь к просмотру - чисто поржать! Особенно, когда советы в конце серии даются, привороты всякие, или отвороты...
macArdRi
11 ноября 2022 в 14:56 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Любовь и тайны Сансет Бич, но он уже в начале 00х был. А, вспомнил. "Мелочи жизни" (год кажется 92й). Беверли Хиллс 90210, но его отрывками показывали. Детективные: Рыцари Хьюстона, Дэн Огэст, Улицы Сан-Франциско, но их смотрел очень мало и редко. А, былинный Полиция Майами: Отдел нравов ещё забыл.
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 20:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, и Гадалку я не видела... Но зато вспомнила, как в нулевых была такая передача, где актеры разыгрывали жизненные ситуации, а "психолог" разруливала, как правильно поступить. "Понять, простить" называлась. Вот после просмотра этого шоу точно не захочется ни к каким психологам ходить)))
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 20:52 ответ macArdRi
macArdRi, еще Тропиканка и Секрет тропиканки же)))
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 20:53 ответ macArdRi
macArdRi, Мерлоуз плейс)
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 10:21
А, ну и самое главное :)) Бразильский сериал, который по количеству просмотров оставил далеко позади даже "Клон". Фидель Кастро переносил свои собрания, чтобы посмотреть серию, и на Кубе пилоты вместе с пассажирами умоляли перенести рейсы, чтобы припасть к телевизору и увидеть, что покажут в новой серии. Сериал, который на нашем телевидении сначала показали в урезанном виде (15 серий по часу вместо 100 серий по 25 минут) в конце восьмидесятых, а затем, по просьбе зрителей, повторили показ в 1990-м. В 2005-м снова повторили, на этот раз показав полную версию в 100 серий.

Все верно, назывался он "Рабыня Изаура")

И если, глядя на картинку, у вас в голове заиграло: "Ле-леее-ле-леее", значит, вы прошли тест на возраст :))

id43155
11 ноября 2022 в 15:27 ответ Мама Стифлера
Малефисента, дед мой всегда в магазин ходил когда, крутили рабыню изауру.потому,что не было очередей ))) Весь ссср смотрел как там Изаура противостоит Леонсио и как негры боярться за свои права.
Валерия Фризен
11 ноября 2022 в 10:51
Все сокровища мира за возможность снова посмотреть с бабушкой и дедом "Кофе с ароматом женщины" или любое из вышеописанного...
AnJam
11 ноября 2022 в 11:21 ответ Валерия Фризен
Валерия, вы открыли неожиданное воспоминание... У меня сразу прозвучал перевод: «Кава с водарам жанчыны»... этот сериал вроде по какому-то белканалу шёл и его анонсировали на мове)
Вика Вика
11 ноября 2022 в 11:50 ответ AnJam
AnJam, по БТ
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 11:57 ответ Валерия Фризен
Валерия, Гавиота, на же "чайка", она же Тереза Суарес, она же Каролина Оливарес)) Помню-помню, очень хорошо)
А помнишь еще "Королеву сердец", где была Марлена Пайес? Сначала вроде обычный сериал, а с середины начался какой-то дичайший трэшак, когда все начали в полнолуние в вампиров превращаться))))
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 11:59 ответ Валерия Фризен
Главное, что сегодня ни одно сериальное имя я не помню, а из детства - ночью разбуди, всех назову xD
Валерия Фризен
11 ноября 2022 в 12:00 ответ AnJam
Да-да, по БТ шёл).
Валерия Фризен
11 ноября 2022 в 12:01 ответ Мама Стифлера
О, помню и "Королеву")). Мы с ба успели и этим зрелищем насладиться)))
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 12:29 ответ Валерия Фризен
Валерия, даа, и мы с бабушкой раньше собирались перед телевизором, смотреть все эти мыльные оперы))
Вика Вика
11 ноября 2022 в 11:01
А ещё был такой сериал "Неукротимая Хильда".
Сато Ник
11 ноября 2022 в 11:30
я походу намного младше, потому что 70% сериалов не знала и парочку слышала только)
Сато Ник
11 ноября 2022 в 11:31
а фразу "я ужас летящий на крыльях ночи, я черный плааащ!" мы до сих пор используем)
и Альф моя детская любовь)
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 12:00 ответ Сато Ник
Сато, "Я - десница судьбы!"))))))))
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 12:02
А еще был "Верность любви", где играла Гресия Кольминарес и Симон Пестана. Его в сериале так и звали - Симон, а Гресия играла двух девушек сразу, Эву и ее сестру монашку Анжелику. Обожала этот сериал, какой-то он такой был ламповый, нишевый, для определенных ценителей, крч))) А какие там наряды Викторианской эпохи были) Ах!...
QuadDMG
11 ноября 2022 в 12:29
блин....опять я выбиваюсь со своим гнилым мнением((( ну да ладно
сериалы презираю, для меня это дешевая пародия на полнометражные фильмы. иногда в отпуске приходится смотреть с женой( она, зная мой ублюдский характер, очень рекомендует мне сериал "Черное зеркало", кто смотрел??на него стоит тратить время?)
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 12:30 ответ QuadDMG
Кирилл, я смотрелЪ. Как по мне, так стоит, но кто же знает, понравится вам или нет. Там каждая серия отдельная, попробуйте
Aleksei81
11 ноября 2022 в 13:29 ответ QuadDMG
Кирилл, сериалы-боевички (амерские) очень даже хорошого бывают качества, и именно со многих исходят потом полнометражные фильмы. Та же "Миссия невыполнима" начинала свой поход с сериала 60-х... "Великий уравнитель" с Д. Вашингтоном - калька с сериала 85-года... Самый дорогой и провальный боевик "Полиция Майами" - прямой отсыл к культовому сериалу 80-х... Плюс "коротышей" в том, что, как правило, каждая серия - отдельный эпизод, объединенный лишь главными персонажами, и подключаться к просмотру можно практически с каждой новой серии...Но все это, понятно, на любителей...
Ладно, вот прикол так прикол: мой кореш собирался в поездку за рубеж пару лет назад, и все опасался, что во время пути им включат в автобусе "Игры престолов", просмотр которых он так хотел избежать, а его супруга по сериалу прямо млела... Говорил, что чувствует, что его вынудят посмотреть этот эпос, потому что тогда он был мегахитом, но ему просто не нравился сам жанр подобного кино вся эта шумиха вокруг... Но вот как-то не помню, посмотрел или нет?...
Сам бы посмотрел "Игру кальмара", да все нет времени, потому что его смотреть лучше залпом, а не дробить сериями
QuadDMG
11 ноября 2022 в 14:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, кальмара смотрел с 3-4серии наверное с женой, ну.....в принципе сойдет, наверное даже рекомендую посмотреть, люблю всякое необычное) игры престолов не смотрел от слова совсем, но в курсе, что по нему фанатеют многие...у меня брат после просмотра престолов книгу даже купил) оттуда я знаю только крылатую фразу "зима близко"))и что там есть какие-то ходоки и блудливая королева драконов...на этом мои познания этого шедевра..всё...исчерпались)
вообще дело вкуса...я ж за себя только говорю...единственный сериал, который я ждал (новую серию)...это первый сезон ...как их там....остаться в живых. и то...в силу возраста наверное и чего-то такого нового интересного. сейчас я бы на него так не реагировал уже)
macArdRi
11 ноября 2022 в 14:58 ответ QuadDMG
Кирилл, Сериалы хороши форматом: после работы выпасть на полноценные 1,5-2 часа их жизни мало когда удаётся, а вот на 40-50 минут серию посмотреть - уже окнорм. Я вот на сериалы потому и перешёл.
Ессно не на мыльные оперы, а например на Пацанов - там такой угар, глум над устоями и чернущий юмор на грани а часто и за гранью, что зашло прямо неимоверно.
QuadDMG
11 ноября 2022 в 15:38 ответ macArdRi
macArdRi, я после работы больше юмор смотрю, новости, путешествия, науку. все просмотренные в зрелом возрасте сериалы из-за жены) она смотрит и иногда даже немного интересно становится.....я так с ней великолепный век почти весь посмотрел)))смешно,да?) человек, который не любит сериалы, посмотрел огромный по продолжительности бабский сериал)) но мне там больше исторические моменты были интересны...потом еще в википедию заходил, читал про все это...было интересно)
Мама Стифлера
11 ноября 2022 в 20:58 ответ QuadDMG
Кирилл, в Великолепном веке из реально исторического, на самом деле, кот наплакал. Делается упор на красивую художественную картинку и драму. Как посмотрите ВВ, посмотрите еще "Империю Кесём", это тоже про османов, только про потомков Сулеймана уже.
QuadDMG
14 ноября 2022 в 08:51 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ненене...больше я на это не поведусь) жена его сейчас смотрит, благо пока я на работе. В ВВ мне не понравилось по итогу, что Сулеймана пытались изобразить очень рассудительным человеком, но вроде как по истории, он сам убивал своих сыновей....
Мама Стифлера
14 ноября 2022 в 14:23 ответ QuadDMG
Кирилл, Сулейман убил только Мустафу, решив, что он в сговоре с персами - это по истории, но и в сериале это показали. Остальные дети умерли кто от оспы, кто еще от чего. Но все равно много исторических неточностей. Но так, наверное, всегда - нужна сначала красивая картинка, а потом уже все остальное...
QuadDMG
14 ноября 2022 в 14:42 ответ Мама Стифлера

Малефисента, Наследником престола стал Селим, сын Роксоланы; однако после её смерти (1558 год) поднял мятеж другой сын Сулеймана от Роксоланы — Баязид (1559 год). Он был разбит своим братом Селимом в сражении при Конье в мае 1559 года и попытался укрыться в сефевидском Иране, но шах Тахмасп I выдал его отцу за 400 тыс. золотых, и Баязид был казнён (1561 год). Были убиты также пятеро сыновей Баязида (младшему из них было три года).

шах выдал его ОТЦУ за 400К, по этой формулировке я посчитал, что его и его детей убил все же отец, а не брат)

Мама Стифлера
14 ноября 2022 в 15:39 ответ QuadDMG
Кирилл, шаху пригрозили войной, поэтому и выдал за 400к
Возможно, насчет Баязида и его детей вы и правы, но остальные сыновья султана точно погибли по другим причинам.
QuadDMG
14 ноября 2022 в 15:49 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну да...тут я не уточнил, что имел ввиду только двух сыновей) остальные от оспы...по фильму горбун же сам убился из-за смерти Мустафы...в вики про него я как-то не увидел что пишут
Мама Стифлера
14 ноября 2022 в 16:07 ответ QuadDMG
Кирилл, он умер в 21 год от какой-то там болезни. Я давнооо читала про них всех. Не помню, от какой точно, но наверняка своей смертью умер, не насильственной.
Мама Стифлера
14 ноября 2022 в 16:10 ответ QuadDMG
Кирилл, джихангира подкосило то, что отец убил сына, его единокровного брата. Но ТК джихангир изначально был весь больной, принимал опиум, чтобы унять боль, мало ли что у него там обострилось...
QuadDMG
14 ноября 2022 в 16:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, мы говорим об одном и том же на разных языках) когда я сказал "убился" имел ввиду, что по фильму он сам попросил отца дать ему конскую дозу опиума, потому что не смог смириться со смертью брата от рук отца и сходил сума
Deni
11 ноября 2022 в 14:17
100 из 100%)))
Оказывается мы столько время проводили возле телика((((
Анастасия Романова
11 ноября 2022 в 14:23
Несколько ответов не знала, интересный тест. Мне еще вспомнилась "Дежурная аптека", недавно пересматривала несколько серий и "Возвращение в Эдем".
AnJam
11 ноября 2022 в 15:13 ответ Анастасия Романова

Анастасия, блин... Дежурная аптека...

*рыдает навзрыд

sova
11 ноября 2022 в 15:50 ответ Анастасия Романова
Анастасия, сегодня говорила коллеге, что я где-то год назад перечитала «Возвращение в Эдем». Но не смотрела ни разу.
teplyashka
11 ноября 2022 в 20:01 ответ sova
sova, кстати, это как раз один из тех редких случаев, когда книга и кино соответствуют друг другу
macArdRi
11 ноября 2022 в 15:00
Олдфаги, кто помнит "Больницу на окраине города"? А ведь полноценный сериал (25 серий) а ля доктор Хаус производства ажно социалистической Чехословакии! Шёл кажется в тот же год что и Изаура, или чуть позже, в общем ещё при СССР.
Aleksei81
11 ноября 2022 в 15:57 ответ macArdRi
macArdRi, "4 танкиста и собака"!!! Сколько лет прошло, а я помню, как всю четверку звали!!!
id43155
11 ноября 2022 в 15:23
Я какую небудь серию Альфа и сейчас могу посмотреть,прикольный сериал на все времена.
id43155
11 ноября 2022 в 15:29
А ещё былаЮ моя вторая мама сериал,и Твин Пикс,Твин Пикс вообще был мена популярный.
sova
11 ноября 2022 в 15:44 ответ id43155
Антон, о, Твин Пикс тема. Я, правда, смотрела его где-то в 25. Это было время вишневых пирогов по вечерам.
VicJn
11 ноября 2022 в 17:20
Из сериалов тех лет можно добавить Рыцари неба по БТ про французских летчиков, Железные парни про итальянских парней, служивших в армии и в увольнении гонявших на Феррари, где один из них, заикаясь, регулярно вылазил из под этого самого Феррари с чем-то в руках со словами "это лишняя деталь")). Уолт Дисней в 18:10 по воскресениям, позже кино по НТВ по вечерам примерно в 7. 48-й канал и Скиф в поздние 90-е, Секретные материалы, Скорая помощь (ER)...
komandanteChe
11 ноября 2022 в 20:30
Отлично) я все отгадал, ибо многое посмотрел) ностальжи-тест я и своей супруге показал. У нее тоже неплохо - 13/15)
Ганка Бер
14 ноября 2022 в 16:20
Глядзелі))) Ужо не глядзім! Успаміны аб былым..." Рабыня Ізаўра", "Багатыя таксама плачуць"... Так пачыналася перабудова...