В прыжке: фоторепортаж

12 ноября 2022 в 08:28
Поделиться
Класснуть
Отправить

Давно не показывали спорт. Исправляемся.

В прошедшие четверг и пятницу в Витебске проходил Чемпионат Беларуси по прыжкам на батуте.

Стоит ли кому-то говорить, что батутный спорт сейчас на пике популярности в нашей стране? Сразу два олимпийских чемпиона 2016 года Владислав Гончаров, 2020 года Иван Литвинович, а также чемпион мира 2021 года в командном зачёте Олег Рябцев прославили Беларусь.

Победа Гончарова в Рио в 2016 году дала толчок, и в Витебске построили центр по прыжкам на батуте, где сейчас тренируются ребята не только из Витебска, но и со всей Беларуси.

У батутного спорта своя эстетика. Мы сходили на финал чемпионата и посмотрели, как соревнуются лучшие спортсмены страны. Красиво. Эффектно. Впечатляет.

Предлагаем и вам немного отвлечься от суеты и посмотреть на батутистов, которые, возможно, принесут стране ещё не одну победу.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Вика Вика
12 ноября 2022 в 09:41
Поймали момент на первой фотографии.
Валерия Фризен
12 ноября 2022 в 10:28
Юные, красивые, спортивные - красота).
Успехов всем в будущем!
Галина Бобкина
12 ноября 2022 в 11:06
"Отчего люди не летают так, как птицы" Островский.
А вот же и летают) Красивые фото!
id43155
12 ноября 2022 в 12:58
Сейчас более актуален футбол,буквально через пару часов Витебск отправиться в ПерДив, так сказать уже официально.
Так может сайт,витебск.биз расскажет,как в очередной раз довели футбол в городе, до состояния клинической смерти.
Aleksei81
13 ноября 2022 в 09:06 ответ id43155
Антон, ха-ха-ха-ха!!! Две проходные шутки в одном комменте!!!
1.Но, в принципе, уже отправился... И честно говоря, не жаль! Печальней был только "Днепр", но он изначально шел аутсайдером, и этого ждали! Хотя условия для этого и все предпосылки были те же, что и у Витебска...
  1. кто кто расскажет??? Животик рвется от смеха, а щеки от улыбки...
Дмитрий Ольшанский
12 ноября 2022 в 18:57
На выходе недосеков получается, такое себе.
Deni
14 ноября 2022 в 10:52
Можно хоть раз посетить с детьми в качестве зрителя? (нет у нас анонсов спортивных мероприятий).
Как в лёгкой атлетике,что был на ВЦСК пару лет назад,ЧРБ среди многоборцев и ни одной афиши!
Алексею Синякову респект - куёт кадры...
https ://gorodvitebsk. by/news/10-11-2022/ sportsmeny_vitebskoy_oblasti_
Нел Вик
15 ноября 2022 в 10:21
И в Витебске построили Центр батута, ага за деньги заработанные "кровью и потом" Гончарова, почему это не указано)