Отечественный «Алик»: подборка забавных вещей с «Е-доставки»

18 ноября 2022 в 06:08
Поделиться
Класснуть
Отправить

После «Алиэкспресса» уже никого ничем не удивить. Но! Многие никогда бы не подумали искать странные вещи в родной «Е-доставке». Не переживайте, мы сделали это за вас... порылись и нашли интересные экземпляры. Отдельное внимание хочется уделить описаниям: или они «оригинальнее» некуда или отсутствуют вообще, и для чего сие изобретение, можно только догадываться. Итак, let's go!

Защитная сетка на горшок

А если одеть в мешок самого ребёнка — можно «нейтрализовать контакт» со всем остальным. Спокойно, это просто шутка. Все же понимают, что это сетка бесполезна перед маленьким исследователем.

Фляжка-браслет

А почему бы и да. Каждый выбирает своё: или с фитнес-браслетом по жизни, или…

Детские игрушки

Единственное, где никогда не иссякнет человеческая креативность — детские игрушки. Е-доставка не перестаёт удивлять. И топоры для метания (я бы даже приобрела), и бешеная мусорка, и шальной червячок, и музыкальный нож для пиццы. Хотя сможет ли хоть одна из этих игрушек удивить современного ребёнка?

Набор стаканов

Но этот чудесный лот хочется показать отдельно. Игрушка находится в разделе «Сюжетные игры». И описание даже логичное, но точно не в сочетании с самими рюмками. Такими темпами и до кризиса 7-летнего недалеко.

Шприц для печенья

Повеяло советским вайбом ручной мясорубки, пельменницы и вафельницы.

Тестеры для пальцев и проглатывания мелких деталей

Это то, что в голове представлялось как неплохая задумка, а по факту получилась номинация на шнобелевскую премию.

Накладка с шипами

Тут пришлось поломать голову. Для кого? Зачем? Для гололёда? Грязи? Садоводы, sos!

Насадка для минимойки

Эта штука не напоминает вам тот самый пылесос из советских мультфильмов?

Игрушка «Кирпич»

Да-да, тот самый кирпич, в который мы все играли. Ох уж эта «шуточная драка кирпичами»... Смахнём слезу ностальгии и пойдём дальше. А если серьёзно, кто-нибудь из вас делал шалаш из кирпичей?

Антистресс

Расслабьтесь, зафиксируйтесь на картинке. Начните задавать себе вопрос: «Что это и как это работает?». Готово! Теперь вас беспокоит только это, а не ваши повседневные проблемы.

Simax. Рассекатель пламени

У Марвел новый фильм? А, нет… Это из разряда, когда ты не знаешь, как называется предмет, и просто начинаешь гуглить первые пришедшие на ум ассоциации.

Массажёр для кошек

Разве ваша котейка этого недостойна?

Таймер кухонный «Ведро для вина»

Я долго думала, зачем ведру для вина таймер…

Спагетница

Так близко к Италии вы никогда ещё не были...

Голубь в короне

Не, ну это просто топ. Неужели снегирям на ёлке висеть можно, а голубям нельзя?

Фартук для сбора урожая

Теперь ваш поход в соседний сад будет успешнее ;)

Товары для животных

Если вы вдруг подумали о чём-то не том, всё нормально. Просто у вас нет собаки. Это обычная (молот, что?) игрушка для четвероногого любимца.

Ёлочное украшение

А что? Какой год — такие и украшения.

Ткацкий станок

Як вам такое, слуцкія ткачыхі?

По сути, ничего невероятно абсурдного на просторах «Е-доставки» мы не нашли. Но вопросики, конечно, остались. А вам захотелось заказать что-нибудь из этого списка?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Светлана Котова
17 ноября 2022 в 08:44

Голубь в короне!!!!

komandanteChe
17 ноября 2022 в 08:46

Веселуха! Стоят эти мешки и массажеры для кошек как крыло от самолёта. При этом самого необходимого нет. Классика жанра)

nadyaradya
17 ноября 2022 в 09:00 ответ komandanteChe

komandanteChe, может в приложении какой-то сбой, на общем сайте все есть)

Алексей Алексеев
17 ноября 2022 в 09:33 ответ nadyaradya
nadyaradya, На общем сайте показаны все товары по всей стране. Как только вы введет свой город и адрес доставки то кол-во товаров резко уменьшится. Например, для Витебска сейчас нет ни одного предложения из раздела "Мясо", "Рыба" и другие разделы по большей части пустые либо имеют пару позиций
nadyaradya
17 ноября 2022 в 09:39 ответ Алексей Алексеев
Алексей, тогда ситуация печальна(
komandanteChe
17 ноября 2022 в 09:46 ответ nadyaradya
nadyaradya, да так часто бывает. Это я аечером смотрел. Одни товары всегда есть в наличии, а самого нужного несколько дней нет
Алексей Алексеев
17 ноября 2022 в 09:35
Сообщение для модераторов:
Пообщайтесь лучше с представителями данной доставки и сделайте пост почему ассортимент е-доставки сократился в разы и когда они планируют все вернуть как было раньше.
Валерия Фризен
17 ноября 2022 в 09:41
Браслетик симпатичный, эх, жаль, что подобного не было во времена моих выпускных)
А теперь можно валерьянку заливать...
Нел Вик
17 ноября 2022 в 09:48 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну да, для боярышника или пиона самое то, а то 140гр для других напитков маловато)))
Валерия Фризен
17 ноября 2022 в 09:55 ответ Нел Вик
Или дедов самогончик)).
Нел Вик
17 ноября 2022 в 09:53
Набор стаканов прикупила бы для походов и пикников - за 8 единиц 12 руб. адекватно) макаронница тоже понравилась! а вот мешок для цветов, мне кажется, неплохая идея для тех, у кого есть кошки и пересаживать легко, если сразу садить в него) чем не понравился ткацкий станок - тоже вопрос! И фраза про "советские вайбы" - что автор имеет против них???? У меня мясорубке советской 30 лет и до сих пор свое назначение выполняет только сменила ножи, а блендер и комбайн кухонный не советский на третьем году эксплуатации "померли")))))
BezNika
17 ноября 2022 в 10:07 ответ Нел Вик

Нел, мясорубка будет жить и жить, возможно, достанется вашим правнукам)


Я долго думала, как спасти цветок от приступов копания любимой кошки, а теперь знаю, что мне надо 😎 кстати, игрушку- Кирпич видела в Три Цены, там ещё подушку-игрушку-батон можно найти)
Мама Стифлера
17 ноября 2022 в 13:49 ответ Нел Вик
Нел, сестра, у меня такая же мясорубка дома живёт, по внешнему виду она годов 50-х. Только нож новый купила, а так все супергуд с ней.
Нел Вик
17 ноября 2022 в 14:26 ответ BezNika
BezNika, ага, батон видела - восхитительный)))))))))
Нел Вик
17 ноября 2022 в 14:27 ответ Мама Стифлера
Малефисента, о да!) у меня еще открывашка, такая дешевая: деревяшка и носик для открывания - модная тоже есть, но этой старенькой нет-нет, да и откроешь банку))))
Мама Стифлера
17 ноября 2022 в 21:28 ответ Нел Вик
Нел, а у меня советская точилка для ножей в более рабочем состоянии, чем любая новая ..
Нел Вик
18 ноября 2022 в 13:23 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ооо, завидую, вечная беда с этими точилками и тупящимися ножами))) и вообще список в посте неудачно подобран считаю ;-)
Анастасия Романова
17 ноября 2022 в 11:21
Спасибо за обзор! А ведь ткацкий станок у меня был в детстве игрушечный, это были 90-е. Было интересно.
Нел Вик
17 ноября 2022 в 16:35 ответ Анастасия Романова
Анастасия, я тоже считаю, что для девочки это очень интересно соткать своими руками что-нибудь.
Артём Лабода
17 ноября 2022 в 13:05
Накладки с шипами — это аэратор. Я бы не рекомендовал к покупке. Хороший аэратор — это валик с шипами. Ещё лучше — электрический. Для газона — пушка.
Мама Стифлера
17 ноября 2022 в 13:45
Я так думаю, красная тряпка (в ассортименте с зелёной) - это накладка на крестовину Ёлки. Раньше в СССР вату клали, ну типа снежок, а теперь вот, багровый пик..
Наталья Витебск
17 ноября 2022 в 23:05
Чем забавен шприц для печенья? У меня такой до сих пор есть и ,кстати ,очень нужная вещь.
id52891
18 ноября 2022 в 19:48
...самая чОткая шняга - паук на управлении. Все остальное - шлак..