ТЦ или поликлиника? Выбирать нельзя оставить

30 ноября 2022 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Здесь должна быть восторженная статья о фестивале современной хореографии, но высокий сезон на сопливые носы диктует свои правила.

Дефолтная наша детская поликлиника находится на Коммунистической, недавно был сделан ремонт, обычная поликлиника с гардеробом, педиатрами и специалистами, лабораторией и прививочным. Ничего лишнего, как говорится.

Ранее были необходимости посещать специалистов в других поликлиниках: на Фрунзе, на Жесткова и на Чкалова. Там дети залипали на автоматах и паровозиках, просили купить игрушку. Мне тогда было удобно сразу купить в аптеке назначенное лекарство  - павильон находился прямо в поликлинике на 1 этаже.

Но вот в последнее мое посещение была очень удивлена появлением павильонов с детской одеждой и кафе в самой детской поликлинике на Чкалова.

Павильон с детской одеждой рядом с кабинетом офтальмолога

Удобно что-нибудь купить ребенку пока сидишь в очереди и скучаешь. Или попить кофе с печенькой.

Но у меня поликлиника ассоциируется с "красной зоной", там я напряжена, обязательно всем в маске, руками лицо не трогать, по возможности решаешь быстро свои дела с минимальным там нахождением и максимальной дистанцией от других - потенциально опасных с орви. На выходе обрабатываю руки.

Кафе

Наверное, это выгодно всем: посетителям, предпринимателям и самой поликлинике при сдаче в аренду. Но уж лучше при свободных площадях разграничили бы узких специалистов от педиатров. А то так сидишь к хирургу в одном коридоре с болеющими орви к педиатрам как дурак в маске, а все остальные (кто потенциально может быть заразен) - нет.

Что вы думаете о развлечениях, магазинах, кафе в самой детской поликлинике? Пользуетесь ли их услугами? Может там не хватает игровой зоны и батутов?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
AnJam
30 ноября 2022 в 09:33

Вот кстате, да. Я редко бываю в детской поликлинике (наша на Фрунзе), но в сентябре надо было справки взять в бассик, приходим, а там такой же движ-париж, как на фото — что-то продают, покупают. Игрушки, кислородные коктейли, лимонады, соки-воды, всякую детскую муть...

Это мои дети уже большие и им эти штуки безразличны, но мелкие из очередей к прилавкам просто прилипают намертво. Очень удобно для тех, кто продаёт: целевая аудитория в неограниченном количестве и родители рядом с кошельками.

Крч, я тоже не понимаю почему поликлиники детские стали филиалами рынков... Поликлиники процент имеют или че как?

Cbeta
30 ноября 2022 в 22:13 ответ AnJam
AnJam, поликлиники имеют плату за аренду, а предприниматели - целевую аудиторию.
Мама Стифлера
30 ноября 2022 в 10:29

Я не скажу ничего про поликлинику на Чкалова, потому что я видела этот павильон с одеждой, он меня не впечатлил (ни он, ни цены, ни ассортимент), и больше я туда не ходила. А вот в поликлинике на Шрадера тоже есть островок с игрушками. шоколадками и кофе в пакетиках заодно. И когда мы лежали с ребенками в больничке там же, я часто бегала через "подземку" за сладостями и кофе себе. Хотя еще там есть кафешка, но бывало, что оно не работало, а "островок" - да. Так что в некоторых местах такие пункты продажи оправданы. Что касается Чкалова... Я не покупаю ничего из вкусняшек там, обещаю купить в ближайшем магазине. А вот вытащить детей из машинок - це да, горе горькое)

Мы тоже относимся к поликлинике на Коммунистической. Надеюсь, доживем до того светлого дня, когда у нас тоже появятся профильные врачи. Хотя бы, как ЛОР, пару раз в неделю.

Валерия Фризен
30 ноября 2022 в 11:14 ответ Мама Стифлера
Когда дети вырастут и перейдут во взрослую поликлинику)))))
id43155
30 ноября 2022 в 11:32 ответ Валерия Фризен
Валерия, В очередях толкатся :)
Aleksei81
30 ноября 2022 в 12:01 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я тоже считаю такие пункты продажи в чем-то даже удачностью: отвлекает внимание детей,немного ослабляет тревожность... Ну и коктейль кислородный,помню,как мои хлебали,на Чкалова было... тьфу-тьфу-тьфу,давно там не были,м.б. что-то изменилось?
Мама Стифлера
30 ноября 2022 в 13:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, не знаю, сама была очень давно...
Мама Стифлера
30 ноября 2022 в 13:50 ответ Валерия Фризен
Валерия, вот в моеее время (пригрозила клюкой) в поликлинике на Коммунистической были все врачи....
30 лет назад, гы)
Валерия Фризен
30 ноября 2022 в 15:20 ответ Мама Стифлера
В моёёёёёё время тоже ( не особо многими летами меньше). И эндокринолог, и ревматолог, и все эти "ологи" на месте, ходи - не хочу, как грицца). И бесплатнова всё).
Cbeta
30 ноября 2022 в 12:37

Летом брат в больничку загремел прям с дачи, хотели ему передать станок, зубную пасту и прочие блага, но он такой - а я уже все в магазинчике при больнице купил. Вот в таких местах это очень прям удобно.

Батуты может и перебор, а то потом дети термометр в чае заваривают и снег жрут, чтобы снова так весело поболеть. Все-таки трагичность и скучность болезни должна присутствовать для желания скорее выздороветь и пойти в школу/сад.

Валерия Фризен
30 ноября 2022 в 15:22 ответ Cbeta
Ой да, ларёк со всякими мелочами - это палка-выручалка. Мало ли что пригодится! Особенно иногородним прекрасно).