Ларёк с пакетами

1 декабря 2022 в 10:34
Поделиться
Класснуть
Отправить

Место действия Смоленский рынок, наши дни.

Бываю здесь периодически — за овощами и фруктами, но в этот раз взгляд зацепился за ларёк с пакетами! Не знаю как передать удивление от этого места на письме. Захотелось поделиться...

В 2022 году огромный ларёк с пакетами. Сразу начались флэшбеки — вспомнились девяностые, вспомнился рынок «Динамо» — кто-то помнит ещё о нём? Вспомнилось, как модно было иметь красивый пакет, как эти пакеты гордо носили с собой. Чёрные БМВ, и Марианна в полосочку. Это всё, кстати, здесь есть... но 2022 год.

Странный выбор для бизнеса, как по мне, когда пакеты получше дают бесплатно в любом магазине. Не такие нарядные, конечно, как на этом огромном прилавке, но всё же... А, ну и вопрос экологии — Грета Тумберг бы потеряла сознание у этого прилавка, заваленного и увешанного много тысячным ассортиментом цветастого пластика с ручками.

Модники тоже оценят — присмотритесь к видео и заметите пакеты с фирменно расцветке Гуччи. Красивое.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

29 комментариев
Aleksei81
1 декабря 2022 в 10:43
Автор, вы мне вот что скажите: спрос у этого "бизнеса"есть?
И почему-то мне кажется, что вы ответите скорее утвердительно!
Ну так в чем тогда вопрос???
sova
1 декабря 2022 в 11:47 ответ Aleksei81

Aleksei81, может, в этом, не?

Странный выбор для бизнеса, как по мне, когда пакеты получше дают бесплатно в любом магазине.
Сато Ник
1 декабря 2022 в 10:52
о, есть ларек с пакетами. слава богу. а то у меня только новогодние (благо сейчас могу их достать), а таскать с собой документы или форму в пакете от дефакто/валдбериз, извините, надоело
AnJam
1 декабря 2022 в 10:54 ответ Сато Ник

Сато, вайлдбериз — это нет. Вот где стиль:

sova
1 декабря 2022 в 11:17 ответ Сато Ник
Сато, вот, к слову, у Conte пакеты стилёвые.
Мама Стифлера
1 декабря 2022 в 12:49 ответ AnJam

AnJam, вот где тренд был) Собери крышечки - получи пакетик.

Наталья Кекс
1 декабря 2022 в 10:58
такой же ларек есть на рынке за евроопотом на Московском . Видать , это сеть ! значит есть спрос, ИП молодец, нетривиально зашел!)
Dzianis
1 декабря 2022 в 11:06 ответ Наталья Кекс
Наталья, да, на Центральном рынке вместе с большими пакетами продаются еще целофановые пакеты в рулонах. Очень нужные и удобные в хозяйстве)
Мама Стифлера
1 декабря 2022 в 11:00
Ну ларек с пакетами, ну и что?
Есть спрос - есть и предложение.
AnJam
1 декабря 2022 в 11:03

Я тоже не понимаю какой профит от ларька с пакетами, но как и автор прекрасно помню те лихие времена, когда тебя по пакету встречали)

И каким шиком было пройтись в школу или там ещё куда с таким аксессуаром. Это база была. Это был тренд) И берегли же эти пакеты — никому б в голову не пришло вынести в нём мусор или выбросить.

В нулевых особо популярны были синие небольшие пакеты Nivea. И стар, и млад с ними ходили)

Сейчас с такими пакетами ходят в основном те, кто по-прежнему носит зимние шапочки со стразами, курточки в облипку и так далее)

Валерия Фризен
1 декабря 2022 в 11:11 ответ AnJam
А вот сейчас обидно было))))))))))))
AnJam
1 декабря 2022 в 11:14 ответ Валерия Фризен
Валерия, прошу прощения) не хотела никого обидеть. Прост наблюдения личные)
Лейла Валейла
1 декабря 2022 в 13:26 ответ AnJam
AnJam, о, да, синий пакетик нивея, общая тетрадка на все предметы, ручка - все, старшеклассник собран в школу. Не то что сейчас...))))
Aleksei81
1 декабря 2022 в 11:10
У меня еще один вопрос к автору сенсационного опуса назрел: Вы ходите на рынок за фруктами/овощами... Вот не задавались вопросом, в чем суть такого овощного бизнеса, если фрукты/овощи доступны в торговой сети всех продуктовых магов? Прогорят же, торгаши?!
BezNika
1 декабря 2022 в 11:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, так овощи и фрукты не дают БЕСПЛАТНО к каждой покупке. И суть в том, что зачем ПОКУПАТЬ такие нарядные пакеты, если в любом нормальном магазине сейчас за покупку дают нормальный бумажный пакет.
Огурец Кустовой
1 декабря 2022 в 11:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы ларёк держите на Полоцком или Смоленском? Что продаёте?
Aleksei81
1 декабря 2022 в 11:34 ответ Огурец Кустовой
id58182, я меняю обиды на сдержанность,
Продаю улыбки поштучно...
Валерия Фризен
1 декабря 2022 в 11:15
У них ещё и сумки есть огромные "челночные", и всякая трясца. Между прочим, нужные мелочёвки.
P.S. Помню, что в лохматые годы там ходили цыганки в длинных юбках, раскуривая свой товар по пути, произносили мантру : "Сигареты, сигааа-реты".
Aleksei81
1 декабря 2022 в 11:36 ответ Валерия Фризен
Валерия, гы,а мне нравилось ещё перед такой "ссссыгаретчицой" стать, в глаза ей прищурится и сказать: Не курю!"... От так,никаким гипнозом не прошибешь!
AnJam
1 декабря 2022 в 11:41 ответ Валерия Фризен
Валерия, у меня прям в голове этот голос зазвучал с ссссигаретамиии)
Cbeta
1 декабря 2022 в 13:17 ответ Валерия Фризен
Валерия, сейчас цыганки на Смоленском ушли в оптиковый бизнес)
Cbeta
1 декабря 2022 в 11:21

Не сочтите за рекламу, но самая удобная сумка из евроопта: и в магаз, в путешествие, передачу в тюрьму. Нести в руках, на плече, закинуть в багажник, завязав ручки. Топчик! Что-то 2 рубля..

Валерия Фризен
1 декабря 2022 в 11:53 ответ Cbeta
Уохахахахахаха, для передачек в места не столь отдалённые)))))))))))))))))))))))))))
Признайтесь, Вы работаете рекламщиком, ибо это - маркетинг от бога!)))
sova
1 декабря 2022 в 11:56 ответ Cbeta
Cbeta, ооо, такие еще Корона продаёт. Если кому-то важна расцветка)
Cbeta
1 декабря 2022 в 12:23 ответ sova
sova, даже Веста не отстаёт)
Лейла Валейла
1 декабря 2022 в 13:30

вспомнилось

Вика Вика
1 декабря 2022 в 16:09
Есть спрос, есть и предложение.
Дмитрий Тт
1 декабря 2022 в 23:11
Такие пакеты, в основном берут, что бы положить в пакет призент, подарок, а не для того что бы в магазин ходить, или вы предлагаете коробку конфет презентовать в еврооптовском пакете?
Мама Стифлера
4 декабря 2022 в 09:42 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну и не только) Я, например, тоже не любитель достать мятый вестовский пакет из сумки и нести в нем что-то. Лучше уж красивый купить, если в сумку продукты не влазят