«Что на Новый год?» — важный предпраздничный социологический опрос

13 декабря 2022 в 06:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня мы проведём наиважнейший социологический опрос, который и так проходят многие каждый божий год, начиная с ноября месяца. Когда коллеги, знакомые и друзья начинают доставать вопросами: «Что вы там на Новый год?». Мы в своём опросе тоже пристанем к вам с вопросами о планах на предстоящий Новый год. Зачем? Чистый и искристый социальный интерес. Затронем как финансовые, так и не финансовые вопросы. Делитесь своими планами на предстоящие праздники, потому что планы на Новый год — это уже как будто праздник.

1. Планируете отмечать Новый год?
2. Будет ли у вас новогодний корпоратив?
3. На вашей работе дарят новогодние сладкие подарки детям сотрудников?
4. Играете коллективом в «Тайного Санту»?
5. Дарите ли вы лично какие-то приятные подарки своим коллегам?
6. Какой у вас общий бюджет на новогодние подарки в этом году (подарки всем: друзьям, близким, любимым и т.д.)?
7. Сколько денег в этом году вы планируете потратить на новогодний стол?
8. Делаете ли вы новогодний подарок самому себе?
9. Есть ли у вас личная традиция делать что-то доброе под Новый год?
10. Сжигаете в полночь бумажку с желанием?
11. Украшаете свой дом к Новому году? Ставите ёлку?
12. Встречали ли вы когда-нибудь Новый год один?
13. Работали ли вы когда-нибудь в новогоднюю ночь?
14. Новый год — это семейный праздник?
15. Для вас этот год был хорошим?

Так какие планы на Новый год? :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

45 комментариев
sova
13 декабря 2022 в 09:14

Я отмечусь под этим тестом своей любимой новогодней картинкой :)

Cbeta
13 декабря 2022 в 11:49 ответ sova

sova,

sova
13 декабря 2022 в 12:16 ответ Cbeta
Cbeta, это она 8 января, видимо )
Cbeta
14 декабря 2022 в 15:24 ответ sova

sova, из крайнего я взорнула)

sova
14 декабря 2022 в 15:32 ответ Cbeta
Cbeta, лайк)
AnJam
13 декабря 2022 в 09:26

Хе-хе. Раз пошла такая пьянка:

Меня вообще 2022-ой размотал как не мотал ни 2020-ый, ни 2021-ый. С ужасом жду 2023 и как бы ни хотелось верить, сильно сомневаюсь, что наступающий год будет лучше...(

BezNika
13 декабря 2022 в 09:37

Как жаль, что не смогу в этом году украсить квартиру, поставить ёлочку, на что только приходится идти ради любимых пушистиков.

Огурец Кустовой
13 декабря 2022 в 09:50 ответ BezNika

BezNika, есть варик закрепить ёлку на потолке. Хотя, зная наших изобретательных пушистиков, это тоже не варик...

Silver
13 декабря 2022 в 09:37
лучше точно не будет. новые налоги, штрафы, ограничения, запреты и что там еще?
Галина Бобкина
13 декабря 2022 в 10:24

И я их понимаю.

Ираида Северная
13 декабря 2022 в 11:23

2022)

Deni
13 декабря 2022 в 12:27 ответ Ираида Северная
Ираида, "и живые позавидуют мёртвым"...
Вика Вика
13 декабря 2022 в 12:39 ответ Deni
Deni, не надо так пессимистично.....
Cbeta
13 декабря 2022 в 11:48

Ну, и от меня картиночка)

sova
13 декабря 2022 в 13:09 ответ Cbeta
Cbeta, ооо, её я тоже люблю!
Cbeta
13 декабря 2022 в 11:50

Картиночка к за головку статьи

Вика Вика
13 декабря 2022 в 12:15 ответ Cbeta
Cbeta, поедим, выпьем, одни будут запускать салюты, другие ждать пока запустят салюты, третьи пойдут на ёлку рядом с домом, а уже потом спать.
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 12:50
Как я отмечу новый год? В этот раз одна, но меня это совершенно не парит. Пить я все равно не собираюсь, нет никакого желания, а что себе поставить на стол я даже ине знаю. Может, закажу суши и нарежу сыровяленой колбасы, куплю торт-мороженое и мандарины, чокнусь колой с монитором и пойду видеть сны. Потому что совершенно не хочется ни оливье, ни шубы, ни вечной картошки с мясом. Старая я, за всю жизнь отъелась.
sova
13 декабря 2022 в 13:11 ответ Мама Стифлера
Малефисента, торт-мороженое — меня сразу перекинуло в детство) Во взрослой жизни ни разу не ела почему-то
Aleksei81
13 декабря 2022 в 13:15 ответ Мама Стифлера
Малефисента, тут главное хотя бы до полуночи не скиснуть! Зато как пробьют куранты, можно со спокойной душой идти в кровать! Что я и сделаю...
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 13:16 ответ sova
sova, и я давно не ела, будет повод вспомнить)
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 13:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, мне сложно заснуть раньше полуночи, так что я продержусь, а вот потом точно ничего не хочу, кроме как улечься под одеяло)
Эх, где мои годы, когда с мужем успевали отметить у родителей, под елками на площади, а утром уже и дома) Сейчас все кажется слишком обыденным и даже опасным: везде петарды и салюты, пьяные люди, тоска...
Aleksei81
13 декабря 2022 в 13:34 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну этот НГ уж точно рядом событий прошедше/предстоящих будет отягощён, и не весело от этого ничуть! Почту вот читайте... На нее письма приходят!..
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 14:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, эти события будут ещё долго происходить, к сожалению ( не хочется думать об этом и привязывать их к новогодней ночи, и так поводов для грусти каждый день много. Кто-то из знакомых и близких тоже так и остался в 2022-м, но мы живы, а раз так, есть повод иногда грустно улыбнуться и накормить себя вкусным под бой курантов.
Почитаю, обязательно... Мне до компьютера пока не дойти, а с телефона пароль не помню, блин.
Aleksei81
13 декабря 2022 в 14:37 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вообще, если глобально, то ситуация существенно влияет на настрой, но мне кажется, хотя и могу ошибиться, но и дети от НГ не ждут чудес и сказки, как мы когда-то... В принципе, это, наверное, потому, что жизнь вокруг меняется, и сегодня нет необходимости ждать подарка на НГ, если можно подарок получить просто по случаю в любое время года! Ну да, ну ждут, конечно, дети Деда Мороза, даже верят в него, загадывают что-то, но при этом знают, что если не в НГ их чем-то одарят, то обязательно после "само придет"... И вот это вот выравнивает и несколько упраздняет само ощущения ожидания и празднования! Дети владеют всеми этими поисковыми системами, знают, где поискать и как подбить на покупку...Да, не будем о грустном, анекдотец в тему: "Дорогой Дед Мороз! Меня зовут Вадик, мне 7 лет. Пришли мне пожалуйста денег! Обещаю, что к весне отыграюсь..."
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 17:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, отчасти я согласна с вами. Но, с другой стороны, не важно, зато у наших детей все есть. Мы не живём в эпоху дефицита, когда нужно все "доставать". И мои дети знают, что стоит протянуть руку и потребовать, им никто не купит, нужно "хотеть" долго и заслуженно) Так что для серьезных подарков существует новый год, день рождения. А мелочи да, покупаются и так, но это ведь мелочи...
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 17:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, я в детстве очень любила сухую московскую колбасу. Сходила с ума по ней. Сегодня я могу заказать пиццу только потому, что лень готовить, или шаурму, или что угодно ещё. И не считать это каким-то праздничным деликатесом. Поэтому для меня праздник - это тоже "так": не знаешь, что приготовить этакого. То ли фуагра, то ли пельменей пожарить))) ибо все едено-переедено, и от этого, как плакала та девочка, "никакого праздника". Но по мне уж лучше так, чем полгода облизываться на консервы, припасенные к новому году.
id43155
13 декабря 2022 в 12:55
Что за праздник новый год? Что празднуют смену циферок?
Тогда празднуйте новый, день, новый час, новый месяц.
sova
13 декабря 2022 в 13:22 ответ id43155

Антон,

Гордый Гусь
13 декабря 2022 в 13:33 ответ id43155
Антон, Тюю, зануда))
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 14:12 ответ id43155
Антон, я ещё желание загадываю, когда на часах время часов и минут совпадает, а уж если и дата совпада, вообще огонь)
Вчера, например, в 12:12 загадывала, и было 12/12 дата
Ничего не могу с собой поделать, привычка из детства)
id43155
13 декабря 2022 в 14:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну вы то куда так :(,ну вас то не охота на коммунистическую определять,вы же нормальная женщина.
вы так скоро и к тарологу пойдёте,потом к психологу,потом к астрологу,а потом коммунистическая и дурка :(
id43155
13 декабря 2022 в 14:46 ответ Гордый Гусь
VikySik, Много других дат которые действительно достойны празднования,а не смена циферак.
Гордый Гусь
13 декабря 2022 в 15:37 ответ id43155
Антон, День женоненавистника, да?))
id43155
13 декабря 2022 в 16:46 ответ Гордый Гусь
VikySik, во первых какое я отношение имею к женоненавистникам?во вторых,разве есть такой день?
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 17:19 ответ id43155
Антон, спокойно, Маша, я Дубровский©
В жизни должно быть место волшебству, иначе рехнуться можно)
id43155
13 декабря 2022 в 18:43 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Да..Если жизни есть какое то волшебство,то рано или поздно в жизни будет и коммунистическая :)
Мама Стифлера
13 декабря 2022 в 19:31 ответ id43155
Антон, там и встретимся))
id43155
13 декабря 2022 в 19:54 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Не,там не получиться,лучше в кафетерии ночной Весты,там можно понастольгировать о Гермесе и кафетерий в ночной весте хоть немного и очень отдалённо но напоминает Гермес :)
Deni
13 декабря 2022 в 16:17
Так пост до Роджества))).
По старому календарю НГ весной наступает, когда всё пробуждается! Новое лето!
Валерия Фризен
13 декабря 2022 в 17:59
Ничего не знаю, хочу всякие блюда и чтоб не есть особо ночью, а вкушать в обед первого января. И чтоб сходить в магазин за хлебом утром\днём, а там бы ответили, что ОН ПРОШЛОГОДНИЙ, и чтоб снова сочувствовать Ипполиту и Надю с Женей не понимать! Люблю я НГ, ничего не попишешь.
P.S. С Наступающим!
Вика Вика
13 декабря 2022 в 18:35 ответ Валерия Фризен
Валерия, а вот насчёт Ипполита это отдельная история....
id52891
13 декабря 2022 в 19:17
...на Новый год хочу, чтобы мне подарки дарил Дед Мороз, а желания исполняла Снегурочка...
Deni
14 декабря 2022 в 08:02

Вот так календарь!)

Сато Ник
15 декабря 2022 в 11:55
любимый праздник , только в этом году у мня впервые нет планов и компании и на нг. паника что делать, не хочется поесть и спать, а куда-то одной идти тоже такое себе