Детские утренники: важный социальный опрос для родителей

20 декабря 2022 в 06:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Одно из самых ярких воспоминаний перед Новым годом — это новогодний утренник. Какие были самые популярные наряды в вашем детстве? Снежинка, зайка, лисичка, робот… дальше дополните список сами. И бедные родители, которые пытались сделать костюм из того, что было дома под рукой.

Сценарий утренника был у всех простой: приходит Снегурочка, вы вместе зовете Деда Мороза (или наоборот), а потом зажигаете ёлку... песни, хороводы, стишки и, конечно же, сладкие подарки.

И тут ты не заметил, как уже сам стал родителем, и теперь всё воспринимается иначе. Хочется провести небольшой социальный опрос про новогодние утренники. Изменилось ли что-нибудь?

Опросив нескольких родителей, мы выяснили, что везде всё проходит по-разному. Где-то возят детей на новогоднее представление в центры культуры, где-то школа/сад традиционно организует всё своими силами, и детки выступают перед своими родителями, а где-то Дедушка Мороз проходит по классам/группам и раздаёт сладкие подарки.

Теперь вопросы к вам:

1. А вы верили в Деда Мороза?
2. А ваши дети верят в Деда Мороза?
3. Как проходят утренники в ваших школах/садах?
4. Ходите ли вы на утренник своего ребёнка?
5. Куда вы ходите с детьми на новогоднее представление?
6. Вы готовите специальный новогодний костюм для ребёнка?
7. Делаете ли вы новогодние поделки вместе с детьми?
8. Делали ли вы когда-нибудь новогодний костюм/поделку в последний момент?
9. Собираете ли вы на новогодний сладкий подарок в школе/саду?
10. Сколько денег в этом году ушло на новогодний сладкий подарок на одного ребёнка в школе/саду?
11. Отличаются ли современные утренники от тех, что были в вашем детстве?

А какой самый популярный костюм на новогодний утренник был в вашем детстве и сейчас? Пишите в комментариях :)

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Cbeta
20 декабря 2022 в 08:19
Самые популярные костюмы в моем детстве - зайчик и снежинка.
Не удивлюсь, если кто-то придёт в образе хаги-ваги)))
Aleksei81
20 декабря 2022 в 09:00 ответ Cbeta
Cbeta, в этом плане детство наших сверстников разнообразием не отличалось, я думаю... Сейчас воспитатели в детских садах более креативные и творческие, если хотите! Номера детям ставят новогодние такие, что те аниматоры! Молодцы! Ну и роли в них деткам отводят так, что: во-первых, год от году никаких повторений, во-вторых, участвуют все; в-третьих, образы деток разнообразны, но для каждого родителя их ребенок все же самый-самый!
Cbeta
20 декабря 2022 в 12:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, сейчас возможности куда больше, в интернете можно взять готовые сценарии, любые песенки с монтажом, да и костюмы купить не проблема, или пошить. А если в команде креативные и продвинутые музруки, то получается шикарное новогоднее представление.
Куда лучше сходить на утренник к младшему, чем на родсобрание (наркотики, мошенничество, милиция) к старшей..
Aleksei81
20 декабря 2022 в 12:19 ответ Cbeta
Cbeta, я последних "потуг" вообще не понимаю...Вливают какой-то дикий негатив детям!!! Что касается готовых сценариев в Инете для детских утренников, то сколько бы их не было, но если не будет исполнителей, то смысл-то? И очень приятно, что исполнители имеются!
Silver
20 декабря 2022 в 09:05
ясен пень заЯц.
Галина Бобкина
20 декабря 2022 в 09:33
Про зайчиков - мальчиков уже написали. К снежинкам для девочек добавлю ещё хлопушек.
Сергей Викторович
20 декабря 2022 в 15:06
Вы тоже глядя в сети на фото с детсадовских утренников такие: О это же моя группа!
А через 5 секунд: А, нет, не моя.
id43155
20 декабря 2022 в 15:45
Почему во втором вопросе, 10 человек ответили у меня нет детей.
А в во всех остальных вопросах, на тот же вопрос, ответили 7 человек.э, у меня нет детей.
То есть 3 человека, пока проходили тест стали родителями? 😂
Мама Стифлера
20 декабря 2022 в 18:45
Я была цыганкой и лисицей. У меня был трэшовый рыжий костюмчик с хвостом и лисьей маской на лбу. А когда была цыганкой, я была в парике, во всех маминых бусах и с красной помадой и в юбке до пяток)))
Мария Черномазова
21 декабря 2022 в 13:03
Я была цыганкой, бабой Ягой с носом из пластилина, снежинкой и еще костюм ночи мама шила в школе. Ребенок был снежинкой в саду. А на прошлой неделе ходили на утренник в вокальную студию. Дочь была девочкой из Уэнсдэй) Ребенку 9 лет. Все были принцессами, зайчиками, елочками, а моя - в черном платье с белым воротником и черными губами) ну так ей захотелось. Станцевала танец этой девочки. Вот такой современный образ)