От чистого сердца: ненужные и нелепые подарки

1 января 2023 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Наверное, каждому из нас хотя бы раз в жизни дарили подарок, который или вызывал недоумение, или тихо выбрасывался, или хотя бы был впоследствии передарен. Нелепые, глупые, неуместные подарки — то, что крепкой цепью объединяет нас. Самое интересное, что получали-то их все, а вот сами дарили такие — никогда! :)

После Нового года мы решили задать вопрос друзьям и знакомым о том, что самое нелепое и дурацкое дарили им на праздники. В комментариях вы можете писать свои варианты странных подарков.

Лидером по «ненужности» стали статуэтки:

  • «Статуэтки с символом года. Уж лучше бы колбасы палку принесли».
  • «Мне подарили как-то лебедя из советских запасов, такого расписного, раньше часто их можно было встретить в домах: рыбки, казаки, петухи. Ладно бы я была старушкой, но мне тогда было 17 лет».
  • «Пылесборники в виде статуэток».
  • «Сломанная статуэтка дракона со словами „нечаянно отломалась, но можно склеить“».
  • «Фигурку на полку в тематике Марвел, а я не смотрела даже».
  • «Фигурки из соленого теста. И магниты из него же».
  • «Ох, терпеть не могу, когда дарят всякие статуэтки и фигурки!»

Книги тоже не всегда являются лучшим подарком:

  • «Парень, с которым я встречалась достаточно долго, подарил мне книгу „500 способов заполучить и удержать богатого мужчину“».
  • «В 11 лет мне девочка подарила книгу „Китай глазами белорусских журналистов“».
  • «Мне на двенадцатилетние мама подарила книгу „Репортаж с петлёй на шее“».
  • «Мама моего бывшего парня подарила мне советскую книгу о быте и семье. Намекала, наверное».

Также в топ нежеланных подарков попали предметы одежды и другие изделия из ткани:

  • «А мне на НГ дарят все время китайские „вафельные“ полотенца, которые ничего не впитывают».
  • «Бабушка мужа подарила капюшон от своей куртки, которой лет 30, со словами: „Он фиолетовый, поэтому подойдет к любому наряду“».
  • «Мне лет 7 было, тетя подарила ткань (!). Я спросила, мол, что за? Она на меня обиделась и до сих пор вспоминает, что я ее не отблагодарила. Говорит, ткань — это зашибись, хочешь платье тебе сошьют, а хочешь юбку».
  • «Тетя подарила мне несколько уродливых полотенчиков, лет 20 мне было. Все бы ничего, но самое крутое тут, это её коммент „выйдешь замуж — будешь ими слезки вытирать“».
  • «Мне мама на каждый Новый год дарит свитер. Знаете, такие, купленные в переходе или с рук на рынке. В которых ходят 70-летние мужички. Мне 30, и у меня есть свой стиль в одежде, почему ей это не понятно? Все время порываюсь сказать ей об этом, что эти свитера тупо уходят на благотворительность (даже в собачьи приюты отдавал на подстилки), но боюсь расстроить. Не знаю, что делать».

А вот и пошлые подарки подъехали, почему-то считающиеся дарителями ну очень смешными. Признавайтесь, вам дарили такое?

  • «На 20-летие друзья подарили мне стеклянный банан и презерватив».
  • «Нам информатик на 23 февраля классе в 6-м подарил перезаписанные cd-rw с эротической игрой „Рандеву с незнакомкой“.
  • «Открытка с презервативом в очень детском возрасте (папа был в ужасе)».
  • «Я всегда расстраиваюсь, когда мне дарят подарки с пошлым подтекстом, типа пушистых наручников или сладостей в виде половых органов».
  • «Передники с голыми торсами или трусы с надписями типа «королева постели» — вот это прям высшая категория подарков. Что сподвигает людей это покупать и дарить? Да ладно, что сподвигает такое создавать в принципе?».

Также не всегда радуют предметы личной гигиены, особенно, если они ну никак не подходят человеку:

  • «Я бороду ношу уже больше 10 лет. Но каждый Новый год родственники разной степени близости дарят мне наборы для бритья. Может, намекают?»
  • «Я всегда хожу с наращенными ресницами, а мне муж подарил тушь для ресниц, а взамен попросил перфоратор».
  • «Сертификат в спа-салон. Вроде неплохо, но… Во-первых, я принципе не понимаю, когда дарят сертификаты, особенно на то, куда ты не хотел бы идти. Во-вторых, он был на 25 рублей, а все услуги в салоне начинались с 50-ти. Т.е. плати сама, мы дали зачин».
  • «Во время учёбы в университете один из предметов у нас вела женщина с недоразвитой рукой. На день учителя мы накупили всякой косметики преподавательницам. А так как пара этого преподавателя была последней, её подарок определялся по остаточному принципу. В итоге ей достался крем для рук с восстанавливающим эффектом».
  • «Сертификат в соляную пещеру. Подарили коллеги, сертификат был на троих: типа я, жена и дочь. В тот же вечер я загуглил, что это за пещера такая в городе, оказалось, она уже 2 месяца, как закрылась».

И еще несколько вариантов. Крик души:

  • «Хоккейная клюшка (хотя я девочка), мягкая игрушка на 25 лет, надувная акула».
  • «Муж, на мой ДР купил себе айфон. Меня просто поздравил».
  • «Дохлую рыбу со словами: «Я принёс свою добычу своей другой добыче».
  • «А можно рассказать о том, чего мне не дарили? Друг, увидев, что моя машинка для стрижки сдает позиции, пообещал подарить мне новую, крутую. Сказал, что деньги вообще не проблема, это же для близкого друга, выбери, брось ссылку на сайт. 2 года прошло, и той машинки у меня до сих пор нет :)».
  • «Конфеты, которые тут же были съедены дарителем, пока я делала чай».
  • «12 кг сечки».
  • «Минералка».
А что вы делаете с подарками, которые вам не подошли?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

41 комментарий
Мама Стифлера
1 января 2023 в 10:11
М-да...
Капюшон, наверное, мог занять призовое место в этой вакханалии подарков, если бы не полотеничка для слезок. Им бы эту тетушку и придушить)) Или, по крайней мере, не общаться больше.
Мне как-то подарили набор рюмок для водки, хотя я ее не пью, ну ладно. На каждой был полуголый парень или девушка и какая-то плоская надпись типа "Я не начо, а мачо"))) и так на каждой. Звездец. И гостям выставлять было стыдно, и ставить некуда. Отдала в группе "дарю" первому желающему
Валерия Фризен
1 января 2023 в 14:40 ответ Мама Стифлера
А ведь на самом деле существуют люди, которым нравятся искренне подобные "оригинальные" подарки, они от чистого сердца дарят))).
Мама Стифлера
1 января 2023 в 16:40 ответ Валерия Фризен
Валерия, а мне кажется, что первое в сувенирной лавке нашли подешевле, то и купили..
Лейла Валейла
3 января 2023 в 09:00 ответ Мама Стифлера
Малефисента, рюмки - моя "любимая" категория подарков. Обязательно в наборе и обязательно с надписями. Хочется повториться: "Уж лучше бы палку колбасы принесли"
Cbeta
1 января 2023 в 10:59

И мой крик души: нам как-то мужчины на работе на 8 марта прокладки подарили. Такой вот наборчик с крылышками и без, ежедневки и тампоны...

В опросе нет варианта: храню до сих пор)

Aleksei81
1 января 2023 в 14:40 ответ Cbeta
Cbeta, тот самый случай! Например,мне на мои 20-ть подарили полотенце... Хорошей темы,с девушкой! Но полотенце... Типа,сам не мог бы купить? Но подарок... И тут важно: как мне его подарили,потому что процесс "подарения" превратили в шоу! И я помню тех моих нестареющих друзей, и подарок их всё ещё бесценен! Более,чем 20 лет спустя...
Валерия Фризен
1 января 2023 в 14:42 ответ Cbeta
Кажется, это рекорд по тупости из подарков. Или это было в тот период ,когда на женские гигиенические штуки цены взлетели до небес и начался "хапун" их из магазинов? ...
Cbeta
1 января 2023 в 15:14 ответ Валерия Фризен
Валерия, период не сложный, как раз когда на о-кей можно было услышать о-би и тебя поняли))
Лейла Валейла
3 января 2023 в 09:02 ответ Cbeta
Cbeta, при всей моей любви к практичным подаркам, это как-то даже я не знаю... Но я уверена, что когда они это придумывали, то смеялись и считали себя оригинальными молодцами))
Dzianis
1 января 2023 в 12:19
12 кг сечки) нужный подарок если разводишь поросят или прочую живность))
Вика Вика
1 января 2023 в 14:12 ответ Dzianis
Dzianis, могли бы, тогда не мелочиться и подарить мешок сечки 50кг.
Dzianis
1 января 2023 в 15:54 ответ Вика Вика
Вика, с таким подходом могли бы сразу и завод, на котором ее производят, подарить.
Лейла Валейла
3 января 2023 в 09:03 ответ Dzianis
Dzianis, я бы от такого подарка не отказалась)
Aleksei81
1 января 2023 в 14:03
Нет,подарок- есть подарок! И хотя чаще всего дарят деньги... Ребят, только не деньги! Это тлен... Кстати,ВБизовцам стоило бы пересмотреть "призовой ряд" в "отзовиках",потому что на ряд подарков смотришь с сарказмом... Я помню, как однажды взял у них майку с Лого- это было приятно, и хоть вырос с того размера, а все ж- Память... Поэтому,знаете, бутылочка для воды,набор соли,декоративное зеркальце... Ничто,конечно,не вечно и тот же миксер для молока может выйти из строя уже в тестовом испытании,ну и разве что даром досталось! Зеркальце разобъется, слетев с ключка,да и многое иное можно произойти. Но сперва, наверное,надо требования к самим отзывам пересмотреть, вплоть до конкурсной основы, и призы тогда будут богаче и ценность свою повысят! Активным-участникам и победителя предоставлять те же "минималки" сертификаты в торговые сети, билеты на посещение кино и театра, на вкус,в течение пару месяцев, пригласительные на мероприятия и прочее... Да,черт,возьми, пусть бы и банка Lovazzi, все это в итоге будет,я уверен , получать положительный эффект! Для тех,кто этим воспользуется,кто подаст потом и вновь отзыв,кто за рекламу получит то,что получит,ну вы поняли... Иначе, выходит дарственная распродажа того,что скопилось на складе...Всем больше креатива и вдохновения!
Валерия Фризен
1 января 2023 в 14:18 ответ Aleksei81
Зеркало разобьётся, капучинатор перестанет работать, из майки выросли... Что за такой пессимизм в два часа дня нового года?))))
Aleksei81
1 января 2023 в 14:23 ответ Валерия Фризен
Валерия, ну да ещё и карета в тыку превратится! На самом деле,никакого пессимизма,речь скорее о прагматизме! И мысли наперед!
Aleksei81
1 января 2023 в 14:24 ответ Валерия Фризен
Валерия, в тыкву... Блин,когда уже тут можно будет исправлять ошипппки?
Aleksei81
1 января 2023 в 16:33 ответ Валерия Фризен
Валерия, к слову: пессимизм - это к "Новогодним огонькам" по всем ТВ и обоим поздравлениям для народа!
Мама Стифлера
1 января 2023 в 16:46 ответ Aleksei81
Aleksei81, а я всем подаркам предпочту деньги. Взяла, пошла и купила сама себе любой подарок, или добавила свою сумму и купила что-то подороже, на что не успела отложить. И все довольны. Дарителю не нужно ломать голову, и сама лучше знаешь, чего хочешь)
Aleksei81
1 января 2023 в 17:14 ответ Мама Стифлера
Малефисента, но при этом есть какая-то недосказанность, как и для себя незавершённость: и то надо,и то хочется...
id43155
1 января 2023 в 19:13 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Вот,вот сразу видно-наш человек Гермесовский.
Мама Стифлера
1 января 2023 в 20:21 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну, хочется всегда всего и сразу... Однако же лучше условные 20 рублей, чем ненужная статуэтка.
Aleksei81
1 января 2023 в 20:45 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну согласен,если это действительно что-то не нужное. Вот как-то на мой нелюбимый ДР мне подарили глобус! Глобус я всегда хотел,но пределом пожеланий он не был... Но мне его подарили! И стоял он у меня на полке,пыль с него стирал... И вот сегодня детей от него не отвлечь,с учётом того,что у старшего география по школьной программе! А вот если бы мне тогда подарили деньги, купил бы я глобус?
Мама Стифлера
2 января 2023 в 10:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, так это вам просто повезло с подарком)) А тут же речь о том, когда не повезло. Так да, глобус - вещь хорошая) Мои тоже его любят)
Вика Вика
1 января 2023 в 14:07
12 кг сечки. Может все эти подарки просто кому - то передарили.
id52891
1 января 2023 в 14:14
....меня как-то часто приглашали знакомые на всякие праздники, где нужно дарить подарки.. фигню всякую не хотелось, но и выкладываться "дорого-богато" тоже не было смысла - не настолько дружны были... как-то подарил крышку от унитаза...
уже лет семь не зовут...
Валерия Фризен
1 января 2023 в 14:16
Кстати, книгу „Китай глазами белорусских журналистов“ почитала бы сейчас с удовольствием).
Минералка и крупа - это ладно, а вот тётушка с полотенчиками, кажется, что-то знала о замужестве и намекала как могла)).

Тушь для ресниц можно было передарить, а дарителю сказать, что следующие походы на коррекцию за его счёт).

Мой топ - это идиотские вафельные полотенца с символом года. Хотя и тут исключение: в прошлом году я стала обладательницей льняного полотенца с очень красивой ёлкой.

Деньги - хороший подарок, кстати, ровно как и сертификат куда-нибудь по интересам.

А вообще, дарёному коню сами знаете куда не смотрят :D

Светлана Сутович
1 января 2023 в 15:06
Мне на 18летие мой молодой человек подарил здоровенную хрустальную вазу. Сказал, мама посоветовала: потому что хрусталь - это не просто вещь, а ценное вложение средств! Так что уже в 18 у меня было приданое. Не недвижимость, конечно, но и хрусталь - это вам не хухры-мухры! :) Никуда не дела, стоит у моей мамы в серванте.
Aleksei81
1 января 2023 в 18:22 ответ Светлана Сутович
Светлана, ну а Вы,смотрите и вспоминаете... И если память,то памятно! А потом перейдет в фамильную реликвию! Хорошо же...
Гордый Гусь
1 января 2023 в 15:25
Та ладно! Нормальные подарки, если отнестись с юмором)) Семечки 12 кг вообще зачет - сидишь год семки грызешь или завел под это дело хомяка.
А вообще дичь, конечно. Но смешно. Спасибо автору!
Dzianis
1 января 2023 в 17:07 ответ Гордый Гусь
VikySik, 12 кг сечки, а не семечек.
Гордый Гусь
1 января 2023 в 17:35 ответ Dzianis
Dzianis, ой)) ахахаха, 1е января, все дела...
Dzianis
1 января 2023 в 17:40 ответ Гордый Гусь
VikySik, бывает)
Вика Вика
2 января 2023 в 07:12 ответ Гордый Гусь
VikySik, сечка, или просто крупа ячневая.
Aleksei81
1 января 2023 в 17:12
Снежок идёт неторопливо,
Приходи Новый,Новый год...
Господь,пошли нам просто мира,
Все остальное подождёт!
Валерия Фризен
1 января 2023 в 23:34 ответ Aleksei81
Эх, да.
Ни убавить, ни прибавить.
id43155
1 января 2023 в 19:14
«Муж, на мой ДР купил себе айфон. Меня просто поздравил».
Дай Бог,что бы все мужья были такими!!!
Гордый Гусь
2 января 2023 в 21:59 ответ id43155
Антон, И желательно бывшими.
id43155
3 января 2023 в 13:15 ответ Гордый Гусь
И главное,что бы дети были,им же детям так хорошо,что мама с папой развелись из за телефона.
Гордый Гусь
3 января 2023 в 14:02 ответ id43155
Антон, И главное, не додуматься завести детей, чтобы потом их самих папаша тоже поздравлял с праздниками просто на словах. И сам при это орал на каждом углу, какой он крутой, он же "отеееец". Видела таких, жалкое зрелище. Жадность по отношению к близким - это фу и ещё раз фу.
Виктор Жижка
4 января 2023 в 14:04
передарити мне