Голодные игры по-медицински, или Как в поликлиниках всех берут на измор

8 января 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о звонках в поликлинику на рассвете...

Сегодня записаться на приём к врачу можно по телефону или онлайн. Однако не всегда оба способа помогают, и ситуации, когда человек прошёл все круги ада и не получил нужный талон, увы, никуда не делись.

А если ваши утренние поиски талона увенчались успехом — это только начало эпопеи! Но давайте начнём по порядку.

Очень «горячая линия»

Получить заветный талон на приём к хирургу — квест не для слабонервных. Записаться по телефону с первого или двадцать первого раза не получается.

Не достучаться, не дозвониться — в ответ перманентные короткие гудки «пи-пи-пи-пи».

Сайт для записи к врачам сегодня вам не помощник. Талонов к хирургу тут не найдёте. И даже деньги на «талоне» не решают — платного приёма попросту нет.

Зато открыт приём врача-психотерапевта для отчаявшихся. Пока разбираешься с физическим здоровьем — ментальное страдает. Чтобы пройти квест от поликлиники до конца, нужно иметь стальные нервы.

«Пока не найдёте мою карточку, я никуда не уйду!»

Я предполагала, что попасть вовремя на приём к врачу — редкость. Но всё оказалось куда сложнее.

Ожидание приёма значительно затянулось. А первый пациент — 60-летний мужчина — устроил сидячий байкот на приёме у хирурга. Медсестра громко и настоятельно требовала покинуть кабинет:

Мужчина, уходите! Вы задерживаете всех!
Пока не найдёте мою карточку и снимок, я отсюда никуда не уйду!

В такие моменты страдают врачи и пациенты. Что остаётся людям в очереди? Ждать и чувствовать, как время утекает сквозь пальцы, подобно песку.

Сейчас встревать в разборки себе дороже выйдет. Поэтому я мирно дремлю в коридоре, слушаю аффирмации в наушниках, залипая на снеговика из стаканчиков. Ох, какой хендмейд! Так и хочется наполнить его шампанским до краёв!

Дааа... только шампанское «МОЁТ» мою нервную систему спасёт. Правда, пока напиток аристократов попробовать не удалось. Но лучше, наверное, предвкушать наслаждение, нежели уныло и безрадостно ждать подвоха и прочих привычных житейских неурядиц.

К слову, одну неурядицу удалось ликвидировать. Через 20 минут после начала «сидячей заварушки» медсестра и подоспевший к месту событий доктор из соседнего кабинета вывели мужчину, пообещав, что карточка обязательно найдётся.

Овчинка выделки не стоит?

Спустя час ожидания я наконец-то была принята врачом.

Предыдущее назначение лекарств оказалось неверным, из-за этого возникли дополнительные проблемы. Врач скорректировал лечение и пообещал, что всё будет хорошо. Весь приём длился от силы минут 5 (мне так показалось). Утомленная ожиданием, я отправилась восвояси и зареклась лишний раз обращаться в поликлинику по зову доброй воли.

А в завершении этого поста хочу пожелать всем крепкого здоровья! И пусть все важные вопросы в 2023 году решаются легче и быстрее.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

65 комментариев
Aleksei81
8 января 2023 в 06:09
А по завершению прочтения напомню о прохождения обязательной диспансеризации для всего населения!
Всего плохого....
Cbeta
8 января 2023 в 12:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, какое предусмотрено наказание в случае непрохождения?
Aleksei81
8 января 2023 в 12:31 ответ Cbeta
Cbeta, ну почему сразу наказание? Сперва прочтите для чего она проводится, пост МЗ 83 от 9 авг.2022. и вроде бы ничего дурного и предосудительного нет,но в этом государстве порой здравая идея обрастает таким количеством нелепиц,что теряет свой развитый смысл и логику... Вот вам тема для нового поста: прочтите постановление и изучите перечень вопросов в анкетном приложении к нему. Я уже не говорю про нагрузку,которая свалится на врачей,скорее всего участкового терапевта,который будет вести спецучет. И вот с него,скорее всего, и будут требовать цифры и статистику всего учёта... Вплоть до лишения премий и увольнения за цифры!
Мама Стифлера
8 января 2023 в 09:46
А патамушта все через одно место у нас)
Часто приходится посещать поликлинику - и детскую, и взрослую. Плюс в нашей детской на Коммунистической нет профильных врачей, поэтому приходится ездить то на Чкалова, то на Маргелова. А там своих деток тьма, и ты еще такая...
Нужно побольше людей в регистратуре, чтобы можно было дозвониться с первого раза. Как в скорую или в милицию. Нужна электронная очередь и отдельный кабинет для внеочередных (при условии, что ситуация неотложная, а не для всех подряд). Но это такая утопия, что, конечно, до нас дойдет только с правнуками. К сожалению.
Aleksei81
8 января 2023 в 12:41 ответ Мама Стифлера
Малефисента, у меня (внезапно) плохая новость... Количество людей в регистратуре не решит вопрос, пока технически за регистратурой будет значится 1-2 номера для связи. И по статистике у нас за 1 врачём будет нормироваться сколько там сотен пациентов! Не помню эти нормативы,но меньше они не стали... М.б. Антон Ребров знает стату,подскажет,если читает... Теперь отминусуйте,что на ноябрь т.г. недобор врачей в отрасли составлял около 4 000 мест... А ноябрь вроде как должны были пополнить недавние выпускники медвузов... Считаем нагрузку на врача без учёта этих 4000! Ну и отдаленно - как было сказано в новогоднем обращении - стабильность государства это люди в погонах! Очевидно,что на соцсферу и здравоохранение выпадет очередной кукиш!
Мама Стифлера
8 января 2023 в 15:06 ответ Aleksei81
Aleksei81, это естественно) несколько лишних мест в регистратуре - несколько номеров. Опять же, подключить талон бай, где можно взять талон самостоятельно (только не у нас). А количество врачей... Да....
Опять же, в нашей детской польке на Коммунистической нет никого. Раньше был окулист, невролог. Сейчас лор дважды в неделю приходит. Если нужно срочно попасть - ехай в больницу на прием или в другую польку, куда скажут. Так-то понятно, просто нагрузка на единицу врача, скажем так, возрастает в разы. А у нас кабинеты пустуют. Где новые, свежевыпущенные специалисты?!(((
Ганка Бер
9 января 2023 в 09:40 ответ Мама Стифлера
Малефисента, сумнеў, што гэта ў нас калісці вырашыцца...
Вика Вика
8 января 2023 в 10:01
Автору крепкого здоровья. Берегите свое физическое и ментальное здоровье. И да, желаю в этом году попробовать шампанское "МОЕТ".
Гордый Гусь
8 января 2023 в 11:12
Помогли - и хорошо!)
А вообще - это реалии всех поликлиник. И в одном частном мед. центре тож такое наблюдала. Очередь в регистратуру человек 20 , девочки на ресепшене трудятся, как пчёлки. Телефоны разрываются, отвечать некому. Так трудно посадить лишнего человека?) Да уж, вот где "деньги не решают". Точнее, кто-то решил, что нефиг их платить ещё одной (двум, трем и т.д.) штатный единицам.
Aleksei81
8 января 2023 в 13:02 ответ Гордый Гусь
VikySik, увы,но да... Да! Вы не поверите... Потому что,чтобы добавить штатную единицу,нужно экономическое обоснование для этого. А учитывая,как стали с прошлого года трясти частные медструктуры, вплоть до лишения лицензий,выделять деньги на ставку даже не врача,а всего-то администратора, вряд ли станут!
Гордый Гусь
8 января 2023 в 13:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну какое такое супер обоснование нужно?) Не дозвонился клиент тебе, через минут дозвонился конкуренту. Частные структуры разве не сами себя финансируют? И просто кровно заинтересованы в улучшении уровня сервиса? В том же Минске или Москве почти все более-менее крупные мед. организации (частные) имеют контакт-центры. Про гос. ничего не скажу - не знаю, но что-то на то похожее видела на сайте детской пол-ки в Москве.
Aleksei81
8 января 2023 в 13:36 ответ Гордый Гусь
VikySik, а у нас велика конкуренция в частном здравоохранении? У нас такой большой выбор частных медзаведений с разноуровневым обслуживанием? Вы хотя бы по городу перечислите спектр услуг,которые они предоставляют, и Вам многое станет ясно. Не смотрите на частные стомкабинеты,не думайте,что они конкурируют и борятся за клиента. Большинство платных стоматологов,при всем к ним уважении, дальше,чем пломбировку канала и удаления зуба вам не обеспечат. А для того,чтобы провести эту пломбировку посоветуют сделать рентген... В госучреждении! А вы говорите, пойдете к другому... Это я вам только про стоматологов рассказал...
Гордый Гусь
8 января 2023 в 13:49 ответ Aleksei81

Aleksei81, Большинство платных стоматологов,при всем к ним уважении, дальше,чем пломбировку канала и удаления зуба вам не обеспечат - да лаааааадно. Вы серьезно!? Или вот вообще не в теме? Или это я не в теме?

Я так-то уже с десяток лет почти серьезно работаю с организацией части сервиса в стоматологии премиум сегмента, но не в РБ, а в стране-соседке. Так вот что я Вам скажу, любезный. Конкуренция ещё какая, борьба за клиента тоже. А специалисты там такие, что гос-ка рыдает в сторонке - в той самой гос-ке даже условий нет нормальных зачастую, чтобы хороший спец мог качественно работать. И да, рентген порой бывает нужен. Смешно тут читать отзывы, как на снимок развели кого-то ай-ай, а на снимке зуб с кистой. Ладно, чёт Остапа понесло...

Aleksei81
8 января 2023 в 13:55 ответ Гордый Гусь
VikySik, при всем при этом россияне едут к нам на лечение зубок...но не значит ,что кабинеты частных стоматолого развиты лучше госов! Просто дешевле,чем в эРЭФии
Гордый Гусь
8 января 2023 в 14:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, значит, многие развиты и лучше в 10 раз. Опять же, каких госов? Бесплатного отделения, где ничего толком нет?)) У нас дешевле, чем в РФ, но это и ежу понятно. И Вы явно не в теме, у Вас такой чисто обывательский взгляд... Штош, имеет право на жизнь.
id52891
8 января 2023 в 14:51 ответ Гордый Гусь
VikySik, вы уверены, что у Вас хватит денег на платные услуги частных поликлиник?
Мама Стифлера
8 января 2023 в 15:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, лайфхак: в стоматологии на Московском сделают рентген без направления даже. Главное, чтобы хозяин зуба знал, какому именно зубу нужен рентген, только и всего) по цене одинаково, по времени быстрее
Гордый Гусь
8 января 2023 в 15:16 ответ id52891
id52891, На 100%.
Гордый Гусь
8 января 2023 в 15:17 ответ id52891
id52891, По крайне мере, всегда хватало, ттт. И вообще всем крепкого здоровья и не болеть!
Гордый Гусь
8 января 2023 в 15:18 ответ id52891
id52891, И тут дискуссия как бэ не о том. Мне тут пытаются доказать, что в частных стоматологиях все не то и всё не так, в гос-ке лучше. А мне смешно. Вот и вся история.
id52891
8 января 2023 в 15:24 ответ Гордый Гусь
VikySik, мне в частной стоматологии между зубов нитку забыли вынуть.. а с госа уже лет 12 стоит пломба.. так что не все однозначно..
Гордый Гусь
8 января 2023 в 15:27 ответ id52891
id52891, Вы говорите о частностях, я говорю в целом) И да , многое зависит от врача. Но условия для работы (материалы, оборудование, инструменты) у частников обычно отличные, это их хлеб.
id52891
8 января 2023 в 15:30 ответ Гордый Гусь
VikySik, ну вот.. навскидку... Тотальное эндопротезирование коленного сустава от 17 500 BYN в частной ... а Клиника РНПЦ травматологии и ортопедии (РНПЦ ТО) делает это бесплатно..
Гордый Гусь
8 января 2023 в 15:31 ответ id52891
id52891, Не так давно мама подруги в гос-ку пошла с острой болью. А там так и сказали: посмотреть можем, но если зуб дорог - идите туда, где есть материалы хорошие и инструменты для нормальной работы. Угадаете с 1го раза, какова была форма собственности клиники, где зуб все-таки вылечили?)
Гордый Гусь
8 января 2023 в 15:33 ответ id52891
id52891, А где имплант зубной швейцарский бесплатно поставят?)) Или коронки из циркония?
id52891
8 января 2023 в 15:41 ответ Гордый Гусь
VikySik, гос заточен на поток и массовость... понятно, что коронку из коралла из марианской впадины не поставят.. но если обосновать, то и гос из циркония смонтируют.. а швейцарскую вряд ли..
id52891
8 января 2023 в 15:41 ответ Гордый Гусь
VikySik, в гос тоже есть отличные спецв.. просто их нужно знать.. ;-)
Aleksei81
8 января 2023 в 18:18 ответ Гордый Гусь
VikySik, ну во-первых, никто не говорил,что у частника (в той же стоматологии) все не так и не то,не приписывайте то,чего не говорили... И не каждая клиника,частная,та же стоматология,возьмётся за ряд работ,которую не станет выполнять госкдиника. Вы работаете на эРЭФию, и пытаетесь сопоставить ситуацию 1 в 1,а это не так! В том же Минске очереди - на месяц вперёд,и это только консультации.. деньги есть,спецов нет. И в частных нет... И не только в стоматологию! Э
Мама Стифлера
8 января 2023 в 18:30 ответ id52891
id52891, специалисты есть, а вот оборудование и материалы далеко не лучшего уровня. Материалы боле бюджетные и худшего качества, оборудование стертое. Я это не по наслышке говорю, у меня двое стоматологов в городе знакомых, так что поверьте.
У меня тоже пломба есть, что со школы стоит. С 13 лет. Но в целом я только за частную клинику. И да, я прекрасно попала в бесплатную к очень хорошей женщине-врачу, а в платной меня однажды обслужила хамка. Но это значит только то, что мне не повезло.
id52891
8 января 2023 в 18:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, отчасти соглашусь.. но... любой коммерсант (в хорошем смысле этого слова) заинтересован в одном - получении прибыли. Так вот... Да, он купил новое оборудование... надо отбивать бабки.. на чем экономим? Правильно - большая часть затрат - зарплата... ясно же, что не своя, а наемников.. просему урезаем всякие бонусы и добавки... Работяги разбегутся, скажете Вы? Врядли.. потому как все коммерсанты думают точно так же, как и описанный мною.. Поэтому бежать с одного места на другое нет особого смысла... где еще можно экономить? - на материалах... Кстати.. покупкой нового оборудования, как правило, дело не ограничивается... еще нужна его профилактика... закупка расходников... опять нужно на ком=то (или на чем-то ) экономить...
id52891
8 января 2023 в 18:57 ответ Гордый Гусь
VikySik, кстати.. про их хлеб... Как-то проверялся на всякие заразы и неприятности в Витебский областной клинический центр дерматовенерологии и косметологии... Так вот коротко о платной мидыцыне... Дядечка с бородкой шустро набросал на листике рецепт с нехилой суммой и строго рекомендовал покупать только и ихней аптеке (не знаю как сейчас, но тогда в "инхе" или в другой иной ценник отличался процентов на 20-30).. Когда я спросил - а что, у меня что-то нашли? Нет, сказал он.. но типа для профилактики...
вот такая ненавязчивая платная медыцына...
Гордый Гусь
8 января 2023 в 19:00 ответ id52891
id52891, Вы знаете, сколько зарабатывает хороший стоматолог в хорошей частной клинике?) Судя по всему, нет. И Вы вообще очень мало понимаете, о чем я тут толкую.
Давайте кратко. В хорошей частной клинике НЕ экономят. Ни на чем! Никогда! Оборудование, материалы, квалификация сотрудников - это то, за что пациент придет и заплатит деньги. Хорошие деньги. И так и только так этот бизнес получает свою прибыль.
id52891
8 января 2023 в 19:06 ответ Гордый Гусь
VikySik, заплатят ему ровно столько, сколько решит хозяин... а если в частной клинике не будут экономить ни на чем и никогда, то очень скоро на этом месте появится вывеска "Сдается в аренду"..
Гордый Гусь
8 января 2023 в 19:12 ответ id52891
id52891, Заплатят ему столько, сколько он заработает. У стоматологов сдельная оплата труда - % от суммы чека. Это раз. Два - частная клиника на то и частная, чтобы предоставлять хороший сервис без экономии на качестве. Именно за это люди платят деньги. И ничё, там, где я тружусь, 20 лет клиника работает, закрываться не планируем, а вот филиал новый открываем как раз)
id52891
8 января 2023 в 19:15 ответ Гордый Гусь
VikySik, только приветствую! но то, что в частной все , прям, в золотых крапинках, а у гос- покрашено синей краской - не поверю... и , да.. вопрос.. если так хорошо и замечательно, что ж они от одного хозяина к другому в поисках лучшей доли бегают?
Гордый Гусь
8 января 2023 в 19:20 ответ id52891
id52891, Хозяин... какой такой хозяин? У меня есть директор, а хозяева это у рабов. Не знаю, кто там куда бегает. У нас текучки кадров нет. А если кто-то где-то нашел условия лучше- так молодец. Все стремятся вперед. Бывает такое, что люди меняют работу, и что?) Лучше всю жизнь за 600р на одном месте, да?)
Гордый Гусь
8 января 2023 в 19:22 ответ id52891
id52891, А тут ушел человек с 1000$ з.п. , допустим, на 1500$ или больше. Молодец, похвально. А у вас "раб хозяина сменил"... Ппц)))
id52891
8 января 2023 в 19:32 ответ Гордый Гусь
VikySik, VikySik, директор, босс, господин, начальник, рукаводитель, хозяин.. лишь игра слов... вот прям, начальник и доволен, что специалист уходит.. не поверю.. так это.. если в стоматологи работаете, может подскажите, к какому спецу к вам идти.. есть работа в моих клыках..
Гордый Гусь
8 января 2023 в 19:39 ответ id52891
id52891, Недоволен, но человек не раб. И найдем другого. Просто делаем всё, чтобы текучки не было, и её нет. Я не в РБ работаю)
id52891
8 января 2023 в 20:31 ответ Гордый Гусь
VikySik, тогда далеки от нашей специфики..
Гордый Гусь
8 января 2023 в 20:51 ответ id52891
id52891, Не далека. В Втб тоже есть частные клиники очень хорошие, я там бываю и точно могу сказать, что там всё топчик)
id52891
8 января 2023 в 20:54 ответ Гордый Гусь
VikySik, вцелом, да.. но бывает и не очень.
Гордый Гусь
8 января 2023 в 20:57 ответ id52891
id52891, Бывает) И я даже знаю парочку таких мест... Но они не отражают общую картину. Воть.
macArdRi
8 января 2023 в 21:30 ответ Гордый Гусь

VikySik, \\\\\Давайте кратко. В хорошей частной клинике НЕ экономят. Ни на чем! Никогда!

Таких поликлиник на всю РБ по пальцам можно пересчитать. Возможно - одной руки хватит. В остальных частных поликлиниках разнгица с государственной - только чистый холл и большой жк дисплей. Ну ещё кулер. Всё. плавали знаеем (как гордый обладатель пломбы поставленной в частной клинике и выпавшей уже вечером того же дня)

Гордый Гусь
8 января 2023 в 21:43 ответ macArdRi
macArdRi, А мне в гос-ке в 16 лет зуб запороли. Говорю Вам, как гордый обладатель того самого зуба)
Наверное, мне очень повезло с местом работы. Но я Вам точно говорю, что и в Втб хорошие частные клиники есть. А есть и не очень хорошие)) Я за хорошую частную.
macArdRi
8 января 2023 в 21:58 ответ Гордый Гусь
VikySik, Конечно есть. Целая одна. возможно две. Авот
Это неправда мягко говоря. Специалисты и там и там одинаковые. Кроме единиц исключений исключений на город.
и это тоже не так. Рынок в Витебске давно поделён и главное - он очень ограниченно платёжеспособен, так что смысла рвать жилы никакого нет.

а как вы считали, можно методику? Хочу свои циферки подставить и проверить.

Не, я знаю что вы сейчас сольётесь так как ответить вам на это нечего, просто чтоб более отчётливо видно было.

macArdRi
8 января 2023 в 22:00 ответ Гордый Гусь
VikySik,

\\\\\ я Вам точно говорю, что и в Втб хорошие частные клиники есть.

Конечно есть. Целая одна. возможно две. А вот

\\\\\\А специалисты там такие, что гос-ка рыдает в сторонке

Это неправда мягко говоря. Специалисты и там и там одинаковые. Кроме единиц исключений исключений на город.

\\\\ Конкуренция ещё какая, борьба за клиента тоже.

и это тоже не так. Рынок в Витебске давно поделён и главное - он очень ограниченно платёжеспособен, так что смысла рвать жилы никакого нет.

\\\\ значит, многие развиты и лучше в 10 раз.

а как вы считали, можно методику? Хочу свои циферки подставить и проверить.

Не, я знаю что вы сейчас сольётесь так как ответить вам на это нечего, просто чтоб более отчётливо видно было.

Гордый Гусь
8 января 2023 в 22:23 ответ macArdRi
macArdRi, Вы вообще внимательно читаете? Навыдирали фраз из контекста, даже не вникая в суть.
Я писала много раз, что работаю в частной клинике не в РБ!!! и почти все цитаты из моего текста (про уровень подготовки спецов, про конкуренцию) относились к стране и месту моей работы.
Плюс в целом я считаю, что ситуация здесь у нас не сильно отличается и да, очень многие частные клиники в Витебске по уровню оказания услуг и оснащению стоят куда выше, чем гос-ки.
macArdRi
8 января 2023 в 22:39 ответ Гордый Гусь
VikySik, Если вы не работаете в РБ то ваш опыт ничего не стоит, так как в РБ очень своя специфика, обесценивающая ваши знания темы. Есть исключения, но в большинстве своём уровень оказания услуг в частной и государственной стоматологии Витебска отличается только ценником.
Гордый Гусь
8 января 2023 в 22:46 ответ macArdRi
macArdRi, У меня есть опыт, как у пациента, и моё мнение другое. В гос. опыт отвратительный, в частных клиниках крайне положительный. На этом доброй ночи!)
macArdRi
8 января 2023 в 22:51 ответ Гордый Гусь
VikySik, я про ваш опыт не как пациента, а как " организации части сервиса в стоматологии премиум сегмента". В РБ он применим примерно как опыт катания на лыжах в тропической африке, отсюда ваши писания про якобы зашкаливающий уровень в частных клиниках сравнительно с государственными, которого на самом деле в Витебске и близко не существует.. Насчёт опыта пациентов можно обратиться к более статистически значимому массиву информации - на яндекс отзывах или даже тут на сайте. Он говорит совсем другое чем вы.
Ганка Бер
9 января 2023 в 09:48 ответ Гордый Гусь
VikySik, зацікавілі! Вельмі якраз патрэбна да талковага стаматолага! Адрас ці назву падкажыце, калі ласка!
Гордый Гусь
9 января 2023 в 10:38 ответ Ганка Бер
Ганка, Вельмі прыемна Ваша зацікаўленасць! На жаль, я працую не ў Беларусі. У Віцебску ёсць, на мой погляд, добрыя стаматалогіі, але я не магу напісаць назву - партал палічыць, што гэта рэклама.
Нел Вик
9 января 2023 в 11:17 ответ Гордый Гусь
VikySik, на Шрадера цирконий ставят.
Гордый Гусь
9 января 2023 в 11:20 ответ Нел Вик
Нел, Бесплатно?))
Нел Вик
9 января 2023 в 11:54 ответ Гордый Гусь
VikySik, протезирование нигде и никогда не было бесплатным.
Гордый Гусь
9 января 2023 в 12:32 ответ Нел Вик
Нел, Эт был юмор)
Ганка Бер
9 января 2023 в 16:52 ответ Гордый Гусь
VikySik, я не думаю, што партал такі жорсткі, тут вітаюць профі )))
id52891
9 января 2023 в 18:59 ответ Гордый Гусь
VikySik, ... и еще.. про директоров и рабов и хозяина... при нашем контракте просто так с работы по собственному желанию (читай - по соглашению сторон) уйти очень сложно.. вот и получается, что становишься рабом документа под названием "контракт".. Вот тут хозяин и решает - отпустить раба или нет, держать его до окончания срока контракта...
Валерия Фризен
8 января 2023 в 12:16
Всегда жаль тётечек в регистратуре, вот уж на кого-кого, но на них не одно и не десять проклятий сыпется в день.
Cbeta
8 января 2023 в 12:40
Не дозвониться в регистратуру в пик заболевания гриппом?
Показалось, что хирург по имени Хусен Мансур уделил 5 минут, а ждала час.
Потеряли карту деда со всем анамнезом и снимком, который задержал очередь.

Вы до сих пор не понимаете, а что случилось?

Автор, сходите в платную клинику к хирургу за 42 рубля. Или вы копите на моёт?

Гордый Гусь
8 января 2023 в 13:32 ответ Cbeta
Cbeta, Тоже хотела написать про платную клинику, но потом подумала....А вот если нет у автора 42р? И усё тут))) А мораль про "работай больше, работай лучше" читать вообще не хочется. Что делать, хм?
Cbeta
8 января 2023 в 13:47 ответ Гордый Гусь
VikySik, что делать...писать на портал ВБиз, легче становится без моёт)
id93156
31 марта 2024 в 21:45 ответ Cbeta
Cbeta, у нас тоже все потерял и никакого токового лечения не назначил!!!- [вырезано редактором] а не врач! ни дай бог к нему снова.....
id52891
8 января 2023 в 14:49
как-то неоднозначно все... захотел перед новым годом пройти техосмотр... заскочил в поликлинику №4 им. В.И. Ленина . без проблем взял талон "на после работы".. с номером не было, были без номера. В четверг пришел, дождался своей очереди по живой очереди. Врач выписал кучу направлений - на кровь из пальца, из вены, на сахар, писюшки, какашки, УЗИ, флюрографию, ЭКГ и общий осмотр. Утром через пару дней занес анализы, вечером того же дня - рентген, ЭКГ и общий осмотр. Через три дня строго по времени - УЗИ.
в тот же день взял талон к своему врачу на через неделю "на после работы"... для вообще никаких проблем...
Зато коллеги имеют страховую карту и по страховке тоже могут пройти осмотр .. вот тут точно трЭш... часто слухаю их ругню по телефону , почему УЗИ только через месяц... вот они.. платные услуги...