Как маму с ребёнком едва не сбила маршрутка, в которую они садились

10 января 2023 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

 Иногда в нашей жизни случаются форс-мажорные события, которые выбивают из колеи и заставляют искать справедливости. Такое произошло и со мной, и этот случай я до сих пор вспоминаю с содроганием. 

Дело было в прошлом декабре. В этот день мой четырехлетний ребенок не пошел в садик: он накануне болел, мы закрыли больничный и решили немного прогуляться перед походом домой. Зашли в магазин, а обратно решили ехать на транспорте. Вышли на остановку и увидели 72-ю маршрутку, которая стояла посреди нашей остановки с открытой дверью. Вокруг людей практически не было: только 2-3 человека ожидали свой транспорт.

Маршрутка же стояла и спокойно ждала, когда я через остановку рванула к ней с ребёнком на руках. Не увидеть нас было невозможно, если только водитель не был Мартовским Зайцем, у которого один глаз смотрит на Север, а другой на Кавказ: мы бежали через пустую остановку перпендикулярно дверям микрика. Водитель тем временем просто стоял и ждал. Как я думала, конечно же, нас. Мы благополучно и в считанные секунды добежали до маршрутки, и тут случилось то, что случилось. 

«Водитель нажал на газ и стал набирать скорость, не закрывая дверь»

Я бежала, схватив ребенка под мышки, и, добежав, поставила ребенка на нижнюю ступеньку. Ребёнок стал подниматься в салон, а я, придерживая его сзади, подняла ногу, и стала подниматься следом на ступеньку. В этот момент произошла удивительная и страшная одновременно вещь: водитель нажал на газ и стал набирать скорость, не закрывая при этом дверь. 

Я до сих пор не знаю, какое невероятное везение меня спасло:

а) от того, что во время движения я за какую-то долю секунды успела убрать ногу из маршрутки, выхватить ребенка, и он не ударился об открытую дверь виском;

б) от того, что я сама успела удержать малыша, а не отпустила его от неожиданности, и он на ходу не упал спиной назад на асфальт и, не приведи Господь, под колёса...

Повторюсь, я успела это все сделать за доли секунды. До сих пор считаю чудом это везение в сложившейся ситуации, которую мне даже вспоминать до сих пор страшно.

Видимо, услышав какую-то мышиную возню, маршрутчик приостановил свой тарантас и открыл дверь, повернувшись ко мне: наверное, так и не понял, кто я и откуда взялась. И тут я заорала так, что вся улица, наверное, услышала. О том, что он чуть не сбил мне ребенка. Да и меня тоже. О том, куда он смотрит, когда начинает движение, и как вообще водит машину с таким отношением к людям. Все это время он просто зло смотрел на меня. 

Кто-то из людей на остановке подтвердил водителю, мол, вы ж чуть ребенка не сбили. И тут вместо того, чтобы ему взять, извиниться передо мной и сказать «простите, пожалуйста», водитель посмотрел на меня злыми глазами, закрыл дверь и уехал.

Ребенок тем временем очень испугался, что я на ходу вытащила его из маршрутки, которая поехала. Его всего трясло и он сильно расплакался. Еле его успокоив, я сжала зубы и решила, что так просто дело не закончится, прощать данного водителя я не собиралась.

Мы доехали до ближайшей милицейской опорки. Постучались в закрытую дверь, подергали ручку. Все закрыто, вывески уже нет.

Мы вернулись домой, и я позвонила в 102. Там я описала сложившуюся ситуацию и уточнила, куда мне подойти, чтобы написать заявление на маршрутчика. Мне пообещали, что в ближайшее время со мной свяжутся.

И верно, в течение минут двадцати мне перезвонил сотрудник ГАИ. Я рассказала ему во всех подробностях произошедшую со мной историю, сказала номер маршрутки и время её остановки на той локации, где я находилась, когда все произошло.

Номер автомобиля я не успела записать: в шоке пыталась успокоить ребенка. Однако ГАИшник меня успокоил: зная номер маршрута и время, найти водителя не составит труда. Я же еще уповала на то, что дело произошло в самом центре города, и по камерам, при необходимости, можно будет отследить и номер, и полную правоту моих слов. 

В тот день дело тем и закончилось. Однако на следующий день, немного отойдя от шока, я задумалась: каким образом мне станет известно, нашли ли нашего водилу и поговорили ли с ним? И поэтому назавтра я сама набрала номер сотрудника ГАИ, который звонил мне накануне. Уточнила, придет ли мне официальный ответ, ведь я обращалась и в 102, и в ГАИ.

«Вам надо, вы и ищите!»

К сожалению, официальный ответ мне не придёт, как вежливо сообщил молодой человек на том конце трубки. Ведь информацию я передала сотруднику по телефону. Однако необходимой информацией он все же поделился.

Водитель весьма недружелюбно ответил на звонок сотрудника Госавтоинспекции, который спросил про его местонахождение. Он ответил что-то в духе: «Вам надо, вы и ищите!»

Окей, Гугл, ответил сотрудник. Они «нашли сами», прижали водителя, высадили всех пассажиров из салона посреди поездки и стали разбираться со всеми нарушениями.

Помимо нарушения главы 23 («перевозка пассажиров») пункта 180 ПДД, который гласит:

«Водитель транспортного средства обязан осуществлять посадку (высадку) пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение — только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки. При этом водитель маршрутного транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров обязан останавливаться только на обозначенных остановочных пунктах», водителя оштрафовали еще за невключенный поворотник и за другие нарушения.

Как уверил меня сотрудник, «водитель потом извинялся за свое хамство, но было поздно». То, что водитель нахамил еще и сотруднику ГАИ, меня знатно повеселило: видимо, слабоумие и отвага у некоторых людей в крови —  чего уж тогда ждать, что он передо мной за ребёнка извинится.

Что я вынесла из этой истории. Во-первых, я практически уверена, что тем самым удалось предотвратить еще и не одну опасную дорожную ситуацию с участием этого человека, где мог гораздо более серьезно пострадать кто-то ещё, и не дай бог, тоже ребенок.

Во-вторых, таких людей нужно наказывать рублем, иначе они, видимо, не понимают. И то, что водитель маршрутки подложил свинью сам себе, нахамив ГАИшнику, о многом говорит.

Ну, и в-третьих, я очень надеюсь, что данный персонаж вообще больше там не работает: не из чувства мести, а из-за осознания того, что водитель должен отвечать за безопасность пассажиров.

И да, как бы ни казалось, что в салоне этой маршрутки ждут именно тебя, лучше остановиться и проверить, смотрят ли на тебя в зеркало, или водитель просто с перепоя забыл, что ему нужно ехать.

Всем добра и отсутствия неприятных ситуаций на дороге!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

46 комментариев
Артём Лабода
10 января 2023 в 08:53
Интуитивно: работа у водителей маршрутки нереально напряжённая. Но это не оправдание подобного поведения. С моей точки зрения вы поступили корректно. Я бы сделал примерно то же самое. Лайк!
Мама Стифлера
10 января 2023 в 09:09 ответ Артём Лабода
Артём, спасибо)
Krab
10 января 2023 в 12:50 ответ Артём Лабода
Артём, и что с этого? Можно летать, на красный (запрещённый) по людям ездить! [вырезано редактором]
Артём Лабода
11 января 2023 в 11:16 ответ Krab
Krab, прошу вас дочитать мой комментарий до конца.
Роман Павлов
10 января 2023 в 09:54
Единственная, в данном случае фатальная, ошибка водителя была в том, что он сначала тронулся, а потом начал закрывать дверь. В том, что он не увидел несущихся "маму с ребёнком" ничего странного нет, зеркала не настроены в "перпендикулярно дверям микрика".
Мама Стифлера
10 января 2023 в 10:10 ответ Роман Павлов
Роман, а может, просто кто-то не настроен работать водителем? Ну, не заточен под это, а заточен, например, охранником где-нибудь в Короне стоять. Дело не в "несущихся к маршрутке", а в том, что если ты стоишь на остановке общественного транспорта, а не просто в голом поле, как бы надо сначала смотреть, закрывая дверь, не застрял ли там кто-либо. Это еще в том правиле прописано, которое было нарушено.
Krab
10 января 2023 в 16:43 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я знаю под что ты заточена.
Мама Стифлера
11 января 2023 в 13:39 ответ Krab
Я заточена есть крабов
Cbeta
10 января 2023 в 09:54
Если бы мама вначале заговорила с водителем прежде, чем залазить в маршрутку...
Ну, я бы поинтересовалась - он тут просто салон проветривает или поедет по маршруту. Поздороваться в конце концов)

И да, водитель не видит по перпендикуляру, он видит впереди и по зеркалам. Прежде, чем тронуться, конечно, он посмотрел свободна ли дорога для начала движения, но в левое зеркало. А надо было и дверь закрыть и в правое глянуть, это он неперебдел.

В экстренных ситуациях знаю, что нужно запоминать гос. номера и взять контакты свидетелей, но это в теории. Не дайбох оказаться в такой ситуации как автор с ребенком. Сочувствую.

Мама Стифлера
10 января 2023 в 10:14 ответ Cbeta
Cbeta, как ты себе представляешь заговаривать с водителем каждый раз прежде, чем сходить в транспорт? Ситуация очевидна, водитель с открытой дверью стоит на остановке и ждет. А то, что он "не видит", когда уезжает с открытой дверью, так это проблема не пассажира. Если бы ситуация закончилась хуже, чем закончилась, вряд ли в суде аргумент "я не видел" посчитали бы существенным.
Cbeta
10 января 2023 в 10:28 ответ Мама Стифлера
Малефисента, на какой остановке это произошло?
Для меня было бы странным, что маршрутка стоит с открытой дверью долгое время. Возможно она сломана или это крайняя остановка маршрута и у него вообще сейчас время отдыха. Поэтому сначала бы установила контакт, а потом уже входила..
Я не оправдываю водителя, он нарушил, да и ситуация страшная.
Aleksei81
10 января 2023 в 10:35 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ой, вот прочел, и вспомнил... Иду к остановке, как раз траллик пришел, люди вышли-зашли, а я иду, не тороплюсь. И главное, двери открыты, будто бы ждет... Ни светофоров впереди, ни помех... Это было на пл. Свободы вверх по Фрунзе, чтобы понятно было... Иду я не торопливо, а двери троллейбуса все еще открыты! Я думаю: вот побегу сейчас, так перед носом же закроет! Ну чего бежать... Иду, шаг не ускоряя... А двери открыты! И подхожу я черепашьим шагом к этим дверям, и, в развалочку, залажу в салон! И только тогда двери закрылись, и мы поехали! Я думаю - во, спасибо водителю! Зато все пассики такие злые вокруг, в глазах так и сквозит: Ну, с*ка, из-за тебя стоим!!!" А мне ржачно... Приятно быть особенным пассажиром, что ль?!
Мама Стифлера
10 января 2023 в 10:35 ответ Cbeta
Cbeta, напротив пирамиды. Вряд ли он там отдыхал. Да и не долго она стояла. Достаточно, чтобы высадить людей и еще секунд 20 потупить :)
Если бы это была стоянка, конечно, спросила бы. Да и если маршрутчик долго стоит, тоже спросила - я согласна, что бывают ситуации странные. Да и не так уж мы бесшумно вошли - сокрее, как ураган, когда я что-то командовала ребенку типа "ну, давай, заходи!" и довольно громко. Если же транспорт находится во владении слепо-глухого человека, то я не знаю, что еще сказать...
Мама Стифлера
10 января 2023 в 10:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, целых секунд десять вас ждали, наверное.. Как думаете, опоздали?)
Aleksei81
10 января 2023 в 10:43 ответ Мама Стифлера
Малефисента, обычно наоборот же бывает, когда перед носом двери - щелк! и тогда смешно тем, кто внутри "заперт", а не тому, кто так спешил, и остался...
Мама Стифлера
10 января 2023 в 10:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, в детстве слышала историю, что таким образом тралик прищемил голову младенцу. Не знаю, байка или нет. Поэтому всегда немного побаивалась этих дверей))
Cbeta
10 января 2023 в 10:48 ответ Мама Стифлера
Малефисента, тогда должен был услышать, если все было так.
И не поняла про опорку, это ты на Суворова ломилась?
Сато Ник
10 января 2023 в 10:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, да, тоже такое слышала про младенца.
у меня была ситуация, когда автобус закрыл двери перед носом вместе с моим пакетом и ногой, мне тогда лет 8 было. он тронулся и я ногу смогла вытянуть на ходу, только потому что меня кто-то из людей схватил, спасал. чуть заикаться не начала.
Мама Стифлера
10 января 2023 в 11:14 ответ Cbeta

Cbeta, в том-то и дело. Я вообще шуганая в плане транспорта, даже по нерегулируемому пешеходному переходу опасаюсь переходить. А если иду на зеленый и на меня поворачивает машина, я лучше буду стоять, тупить и пропускать, чем идти вперед нее, даже понимая, что у меня есть преимущество. А с появлением детей все эти мои страхи умножились на два)) Перехожу только на регулируемом переходе на зеленый свет, стараюсь идти по тротуару подальше от обочин на случай непредвиденных ситуаций, и как пешеход вапчше максимально корректна. Радость для любого водителя, повстречавшего меня в поле зрения)) Так что если бы я неслась в эту маршрутку, как лось по кукурузе, долбанулась в нее лбом, пока она отъезжает, ситуация была бы одна. А я добежала, приостановилась и скомандовала заходить. С моей параноидальной осторожностью я абсолютно точно знаю, что соблюла все правила безопасности, и тем более я в шоке от того, какие пофигисты работают за рулем.

Не на Суворова, а на Советской, во дворе Беларусбанка. На Суворова и Крылова все давно закрылось.

Мама Стифлера
10 января 2023 в 11:16 ответ Сато Ник
Сато, думаю, в бывшем Союзе хоть одна такая история про младенца, да случилась.
Капец, сочувствую вам...
У меня чуть более забавная ситуация, когда меня прихлопнул турникет в метро, до сих пор кидаю жетон и иду мимо кассы, не могу себя пересилить) И смех, и грех.
Cbeta
10 января 2023 в 15:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, правильно, что обратилась в ГАИ, штрафы они дисциплинируют, как рафаэлло)) Вместо тысячи слов
Aleksei81
10 января 2023 в 10:05
Могу только догадаться, кто написал историю, но это, кажется, это и не секрет...
Но вот вспомнилось... как раз было в те времена, когда сам я ходил еще в детсад, или м.б. первоклашка, а сестра (старшая) не больно-то и старше меня была! И вот ситуация: ехали на дачу с матерью, а отправление желтых Икарусов по пригородным маршрутам в ту сторону шло со Смоленского рынка. рядом еще и кассы были. Прибыли нормально, но была очередь, и пока мама стала за билетами (пару челов, т.к. в автобусах не выдавали билетов), мы с сестрой кинулись к автобусу, чтобы предупредить водителя , читай, задержать отправление маршрута. Зависли буквально на подножке, стали говорить, что вот - мама, вот там вот, сейчас идет... Водитель даже кивнул. Вот и мама уже идет к автобусу - не более минуты прошло, еще пару шагов, и мы с подножки не уходим - контролируем... и в ту секунду двери с шорохом закрываются, а мотор ревет еще сильнее, точно ввысь автобус пойдет, а не по дороге. Мы с сестрой в крик - мы же предупреждали... А бус уже на разворот закладывает, но тогда по площади движение не такое было, как сейчас... Мы орем, мамы уже не видно в окнах, столь резкий был разворот, только по другую сторону рынок! Но тут и люди голос подняли - что ж происходит-то, водитель?! Дети-то без мамки!!! Тот остановился, двери открыл... Вот мы все вместе, а тревога долго не отпускала... Я запомнил и водителя того, во что одет был, фамилию его... Вот такая психотравма была, представляете?! А лет-то мне всего ничего!
Но ничего... Потом на того водителя мама жалобу подала, и с ней связывалось начальство автопарка. Оказалось, что водитель тот был хамоват и бесоват, а история эта чашу терпения уже окончательно переполнила. Уволили его короче... Конец союзных времен... Тогда управа худо-бедно на подобных была!
Да, так вот... Вроде бы и история другая, я вот вспомнилось!
А вот водитель этой маршрутки может оказаться сыном того водителя? Судя по повадкам, очень может быть!
А того водителя автобуса до сих пор помню - злой! Он в ночных видениях все еще на желтом Икарусе по городу колесит!!!
Мама Стифлера
10 января 2023 в 10:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, смешная история, но грустная.
В давние-предавние времена у меня была история с маршрутчиком. Мне было лет 20, я села в маршрутку на переднее сиденье к водителю. Протянула деньги. Тогда еще не было монет, конечно, были просто бумажные купюры. Видимо, дала я водителю мелочь, потому что он мне так зло кинул, мол, ты что, на паперти стояла и собирала их? Ну, а я молодая, зеленая, огрызаться со взрослыми дядьками не привыкла, а там мужик предпенсионного-раннего пенсионного возраста. Я что-то пролепетала типа да как вы можете такое говорить, он лишь посмеялся. Я злая, в слезах доехала до своей остановки. А меня ждал мой молодой человек. Я ему все рассказала.
Маршрутка через пару остановок становилась на конечную, мы перешли дорогу и стали ее ждать. Вот водитель вернулся, мой мч проголосовал, мужик остановился. Мч оббежал микрик и открыл водительскую дверь. Мужик увидел меня, его, все понял и рванул с места. Мой хлопец ему только кулаком по машине успел долбануть.
Нушто, а я позвонила перевозчику. Помню, что отвечала мне диспетчер, а слышимость была такая, будто бы из-под земли. Я пожаловалась и рассказала, как мне нахамили. Не знаю, поняла ли она хоть половину из рассказа, но я почувствовала себя легче. Водитель потом работал на этом маршруте, долго еще работал. Но меня больше не трогал с разговорами, а я к нему не садилась уперод)
Галина Бобкина
10 января 2023 в 10:19
Капец! Хорошо, что всё обошлось, и вы отделались испугом.
Deni
10 января 2023 в 12:54
  1. И тут я заорала так, что вся улица, наверное, услышала.
  2. Ребенок тем временем очень испугался, что я на ходу вытащила его из маршрутки..

(из-за вашей паники и крика он и испугался!)

  1. ВСЕ ТАК ОРУТ "В Е Л О С И П Е Д И С Т "!!! (чуть не сбил (объезжая в 3 метрах), а велосипедисту это нах не надо)).
Извините, но отнесу это к серии "ЯЖМАТЬ". (лучше следующую маршрутку подождать!).
  1. Если бы я на каждого водителя писал заявление, кто не увидел велосипедиста, то и не такси и маршрутчиков бы небыло)))).
Мама Стифлера
10 января 2023 в 13:46 ответ Deni
Deni, ну) Я тоже иногда переживаю, что яжмать. Была б яжмужык, этот водитель драпал бы от меня без колес и с покрышкой на шее. Ибо мужиком я была бы отчаянным, злым и сердитым. А так пришлось только высказать в лицо все, что думаю. Хотя, может, давно пора было начинать пить тестостерон и ходить в качалку, чтобы молча скрутить и засунуть ручку от коробки передач плохому человеку в одно место. Пожалуй, стоит над этим поразмышлять, вдруг ещё не поздно))
Deni
10 января 2023 в 14:03 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я вам сочувствую, но не поддерживаю на все 100%. Помню мой друг тоже так одного водятла чуть не вытащил из машины, догнал его на перекрёстке, а тот закрылся и дрожит!!! Просто я давно понял, что спешка опасна, лучше подождать, пропустить и т.д.!
Мама Стифлера
10 января 2023 в 14:34 ответ Deni
Deni, ну так и не надо поддерживать, я же не просила вроде нигде) Каждому свое. Может, у вас нет детей или вы просто до конца не можете погрузиться в ситуацию, а может, у вас просто так другая точка зрения, это ж не важно все. Что касается меня, так я считаю, что рука это не нога, и она не станет ногой, как бы долго ее ногой не называли. Мои принципы обусловлены моей совестью и правилами, и если я считаю что-то для себя верным или неверным, я и дальше так буду считать) на это редко можно повлиять извне.
Ваш друг правильно сделал.
Deni
10 января 2023 в 14:54 ответ Мама Стифлера
Малефисента, у меня есть дети, но я научился ждать! Когда один, тогда и рискуй. Я погрузился в ситуацию, но столько было ситуаций, что можно было умереть, но видно рано!!!
macArdRi
10 января 2023 в 22:20 ответ Deni

Deni, \\\\Если бы я на каждого водителя писал заявление, кто не увидел велосипедиста, то и не такси и маршрутчиков бы небыло

Или были бы (жрать то что то надо) но соблюдали правила, а не как сейчас.

Мама Стифлера
11 января 2023 в 07:01 ответ macArdRi
macArdRi, что-то мне сразу обратная ситуация представилась... Про велосипедистов, которые спешиваются на переходах и ездят только по своим дорожкам :))
macArdRi
11 января 2023 в 08:52 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Ну в Москве как ввели камеры с автовыписыванием штрафов и премирование сообщивших граждан, парковку где попало "а мне так нужно" ликвидировали. Хотя поначалу тоже казалось что такого быть не может...
Deni
11 января 2023 в 09:31 ответ Мама Стифлера
Малефисента, можно не спешиваться уже, а велодорожек нет, есть размеченный тротуар!
Deni
11 января 2023 в 09:40 ответ macArdRi
macArdRi, жрать /ждать... Я жду, дисциплинированный велосипедист, по городу езжу аккуратно, а быстро только на шоссе! Как не все водители идеальны, так и за всех велосипедистов не ручаюсь)). Надо уважать правила и соответственно окружающих. Как многие, мне негде парковаться и поэтому ставлю машину на тротуаре, а потом велосипедист из-за сужения или нехватки видимости сходится с пешеходом. Начинайте с себя! Правила написаны кровью и не надо собственной хитросделанной выдумкой "дописывать" изменения в ПДД))).
Мама Стифлера
11 января 2023 в 10:14 ответ Deni
Deni, можно-то можно, только из-за этого пешеходам труднее лавировать между колес, когда переходишь улицу, а тебе навстречу едет товарищ, который хаотично крутит руль вправо-влево и того и гляди, наедет на тебя.
Deni
11 января 2023 в 16:59 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а у нас годами, а точнее десятилетиями будет вырабатываться "культурка"! Идя по велодорожке и будете лавировать (зимой так вообще все обнулились, не видно разметки, значит её нет))). В идеале пешеходы и велосипедисты должны быть отделены, вот в чём разница велодорожки от размеченного тротуара!
Мама Стифлера
11 января 2023 в 20:21 ответ Deni
Deni, не, я не про велодорожку, я про пешеходный переход, когда одновременно проходят люди и едет велосипедист, лавируя между встречными
  • В идеале пешеходы и велосипедисты должны быть отделены, вот в чём разница велодорожки от размеченного тротуара* Да, в Европе так, и культура выработана. Но мы же "центр Еуропы", у нас все пучком и так..
Deni
12 января 2023 в 15:39 ответ Мама Стифлера
Малефисента, на московском проспекте выделено, но людям пофиг,вот и лавируют! В ИДЕАЛЕ* - задачка со звёздочкой! Вы в центре Европы,а это как и в середине ОЦТ))).
Нел Вик
10 января 2023 в 14:34
На 72 маршруте я дважды попадала в ДТП - отделалась сломанным ногтем и синяками(((( работа у них не завидная, но правила ПДД никто не отменял. Заходя в маршрутку и по манере срываться с места, уже понимаешь какая будет поездка, и что за рулем "торопыга" и глазами шаришься, чтобы сесть ибо ехать стоя с такими летчиками одна мука(
Мама Стифлера
10 января 2023 в 14:36 ответ Нел Вик
Нел, вот же интересно, если речь у нас с вами идёт об одном и том же человеке...
Нел Вик
10 января 2023 в 14:58 ответ Мама Стифлера
Малефисента, мужчина с большим тестостероном ибо волос на голове нет)
Мама Стифлера
10 января 2023 в 15:01 ответ Нел Вик
Нел, ох, разные)))))))))
Нел Вик
10 января 2023 в 16:04
Я вот почему-то вспомнила, как в 20 лет моих, трамвай с резким водителем зажал мне юбку длинную дверьми и я метров 50 бежала около Зеленой Гуры за ним)))) хорошо легкой атлетикой занималась))))
Андрэй Чыстабаеў
11 января 2023 в 02:08
Со времени моей юности, иногда любил семечки пощёлкать. Однако, я никогда не щелкаю семечки на землю. Если уж очень хочется погрызть, собираю их в карман, потом выкидываю в мусорку.
В один пасмурный день, я сел утром в маршрутку в сторону работы и протянул водителю какую-то не шибко крупную купюру. Водитэл сразу же вернул её, посоветовал мне найти что-то помельче, мол его не "волнует где я разменяю деньги", а если меня что-то волнует, то я могу "выйти отсюда и уходить". Я был удивлён и спросил, не будет ли он простив, если я напишу в книгу жалоб об этом случае , на что мне ответили, что ему срать и на эту маршрутку, и на книгу жалоб и я могу делать всё, что хочу, потому что ему пофиг.
В общем, никуда я не писал, потому что всё это фигня. Но вот два кармана шелухи от недовольного клиента по всей кабине чистить неприятно. К чему я это, человечнее нужно быть.
Нел Вик
11 января 2023 в 10:04 ответ Андрэй Чыстабаеў

Андрэй, какой ты злопамятный)))))))))))

Мама Стифлера
11 января 2023 в 10:16 ответ Андрэй Чыстабаеў
Андрэй, а есть и другая категория водителей... Один такой водитель, когда садишься на переднее сиденье, угощает конфеткой. У него их там целая вазочка. И вроде ну такая мелочь, а приятно)