Будущее уже наступило! Подборка нейросетей на Vitebsk.biz

16 января 2023 в 06:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Нейросети — один из главных трендов светлого настоящего. Это то самое, во что вкладывают миллионы и даже миллиарды свободно конвертируемой валюты.

Создают их, понятно, для определённых целей, которые простым смертным и людям, далёким от разработок и роботов, не сильно интересны. Пока не интересны. В будущем, кажется уже недалёком, нейросети и искусственный интеллект заменят человека во многом. Для этого и создаются. Уже ходят слухи в человеческом обществе, что вот-вот ряд профессий просто умрёт, так как людей на определённых позициях будут заменять специально обученными нейросетями.

И пока их обучают, у каждого из нас есть возможность посмотреть, на что они способны. Мы собрали небольшую подборку бесплатных или условно-бесплатных нейросетей, которые и время помогут убить, и впечатлить своими возможностями. В этом выпуске юного нейросетчика мы собрали интересные сети, которые умеют в графику и иллюстрации. Обложку для поста мы тоже сделали частично с помощью нейросети, между прочим :)

Погнали :)

  1. Начнём с рисования. Нейросетей, которые умеют в мастерство художников, сейчас в достатке. Одна из самых популярных и востребованных — это, конечно Midjourney. Нейросеть шикарная, даёт возможность порисовать бесплатно, потом попросит подписку. Чтобы творить в ней, нужен Discord. Вот немного примеров её работ, которые она нам выдала на просьбу нарисовать Витебск и кое-что ещё:
  1. Ещё одна нейросеть, чтобы порисовать. Попроще первой, но тоже многое умеет: Stable Diffusion. Если зарегистрируетесь, то получите 200 бесплатных генераций изображений. Вот так эта сеть увидела Витебск:
  1. А нейросеть Sketch Metademolab делает забавные анимации из детских или почти детских рисунков. Бесплатно и весело. Вот что получилось у нас сделать с перчиком carte.by:
  1. Нейросеть Colorize, которая умеет раскрашивать чёрно-белые фотографии и ещё ретушировать старые снимки, заполняя трещины и провалы... Вот так мы раскрасили Якуба Коласа и гимнаста:
  1. Ещё одна нейросеть под названием Looka, которая умеет делать логотипы для вас лично или для вашего бизнеса. Предлагает множество вариантов в разных стилях. По выбранному варианту даст мокапы и набор логотипов для внедрения в контент. Может быть полезной. Мы пофантазировали с этой сеткой над логотипом vitebsk.biz:

Ну и на десерт забавная нейросеть Порфирьевич, которая допишет за вас текст. Не всегда удачно, но это ведь только начало:

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
Мама Стифлера
16 января 2023 в 08:25
Фото от нейросети - это как скриншоты из снов. Вроде бы картинка знакомая, а сюрреализм все равно))
С текстом тоже самое:))
Aleksei81
16 января 2023 в 09:13 ответ Мама Стифлера
Малефисента, и...и....и.... даже вот жаль, что "Обложку для поста мы тоже сделали частично с помощью нейросети"... выходит, никому не суждено встреться с героиней на этой обложке - она миф и дымка, нарисованная нейросетью!
macArdRi
16 января 2023 в 09:41 ответ Мама Стифлера
Малефисента, На одном сайте любителей хоррора кто-то тоже поиграл с нейросеткой и изображениями, но с учётом так сказать специфики... Кажется от результата даже опытные старожилы потом жидко ходили под себя.
Мама Стифлера
16 января 2023 в 09:52 ответ macArdRi
macArdRi, где такой сайт любителей хоррора? Давайте ссылку, у меня все ок с организмом)
Aleksei81
16 января 2023 в 09:54 ответ macArdRi
macArdRi, я еще клипы от нейросети видел - очень чувственно и проникновенно! Смотря какая тема...
macArdRi
16 января 2023 в 10:22 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Вконтакте сообщество Мракотека, а там уже листать по нему.
Валерия Фризен
16 января 2023 в 10:50 ответ Aleksei81
А зачем Вам встречаться с этой дамой?)
Aleksei81
16 января 2023 в 10:54 ответ Валерия Фризен
Валерия, 1) А зачем Вам это знать???
2) м.б. я не о себе...
Валерия Фризен
16 января 2023 в 11:03 ответ Aleksei81
Сугубо любопытство взыграло, пойду немедля гасить оное позорное чувство чванливым безразличием).
Вика Вика
16 января 2023 в 08:55
Перчик и логотип ВБ как - то очень убого смотрятся.
macArdRi
16 января 2023 в 09:39 ответ Вика Вика
Вика, Так это тестовые версии для бесплатного доступа. Кто ж будет выкладывать крутейший брендбук для любого желающего, когда на нём можно хорошо заработать?
BezNika
16 января 2023 в 13:40
Кажется, я знаю, чем займусь вечером 😏😏
Cbeta
16 января 2023 в 20:12 ответ BezNika
BezNika, и я 😉
Артём Лабода
16 января 2023 в 20:53

Глянул на логотипы и с улыбкой отметил про себя — человек пока справляется лучше :)

Человек — звучит гордо!

Даша Аль
17 января 2023 в 17:16 ответ Артём Лабода
Артём, вот личное тебе от художника-3D-шника спасибо.
sova
17 января 2023 в 10:02

А мне понравился вот этот перчик!

macArdRi
17 января 2023 в 12:09

Нейросетка нарисовала иллюстрации к песням киша.

macArdRi
17 января 2023 в 12:10

ещё

macArdRi
17 января 2023 в 12:10

)))))

Даша Аль
17 января 2023 в 17:20

Долбанные нейросети. Среди нас, тридэшников, эти споры уже идут где-то месяца с три. Мне было понятно, что нейросетка сможет думать "как художник" еще лет пять назад, когда нейронка уже вводилась во всякого рода фотошопы и т.д.

Но всякий прогресс не всегда объективно прогресс для человечества. Художник и так всегда "должен быть голоден", так еще и у него последнее забирают за счет таких же его достижений (ведь нейронка как создается? Путем изучения живых работ, живых текстов и т.д.). В нее ввалили мульон хороших рисунков, над которыми корпел десятилетиями художник и ща такой "на вам, кожаные ублюдки, смотрите как могу!".

Это тысячи безработных, как в период промышленной революции. И меня больше всего удручает, что многие коллеги-визуализаторы радуются, что у "двадэшников" (2D-иллюстраторы) забирают работу. Сидят потешаются.

Иногда мне кажется, что человек не заслужил прогресса, а прогресс не заслужил человека. Человеку бы придумать нейронку, которая будет добровольно-принудительно учить человека эмпатии и состраданию.

Взрыв на Артстэйшн, бунт художников против нейронок - это норма и желание как-то существовать и доказать, что, как написал Лобода Артем, "человек звучит гордо".

Артём Лабода
17 января 2023 в 21:38 ответ Даша Аль
Даша, сразу вспомнился эпизод из I, Robot. К сожалению, это неизбежно. Однако думаю, что творцам стоит беспокоиться в последнюю очередь. А вот работникам физического труда — беда.