Центр «БИНА» ищет суррогатную маму из Витебска или Витебского района

20 января 2023 в 10:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

К сожалению, не все женщины могут выносить ребёнка самостоятельно по состоянию здоровья и именно помощь суррогатных мам может стать решающей.

По закону услугами суррогатной матери можно воспользоваться, если по состоянию здоровья женщина не может забеременеть, выносить или родить самостоятельно. Возможно, для кого-то это единственный способ стать родителями биологически своего ребенка.

Условия и вознаграждение по курсу НБ РБ:

  • Вознаграждение суррогатной матери по факту родов — 13 140$.
  • Вознаграждение суррогатной матери за 1 эмбриотрансфер (максимум может быть 2) — 250$.
  • Ежемесячные выплаты (10 месяцев) — 350×10 = 3500$.
  • Единовременное пособие на одежду и лекарственные препараты — 486$.
  • Предусмотрены доплаты в случае кесарева сечения и/или двойни.
  • Бесплатное обследование и ведение беременности у ведущих врачей области — мы заботимся о вашем здоровье.
  • Оформление официального договора суррогатного материнства, который защитит ваши права.

Более того, суррогатная мама имеет право на государственные пособия:

  1. Пособие по беременности и родам — б/л 126 дней;
  2. Пособие тем, кто стал на учет до 12 недель — 339 BYN на ноябрь 2022 года.

Требования к будущей суррогатной маме:

  • быть замужем;
  • возраст от 21 до 34 лет;
  • иметь минимум 1 ребенка;
  • хорошее физическое и психологическое здоровье;
  • не привлекались к уголовной ответственности;
  • не более 3 родов в анамнезе;
  • без кесарева сечения.

Задача суррогатной мамы — помочь бездетной паре выносить и родить ребенка.

Для участия в программе необходимо заполнить анкету по ссылке.

Адрес: Витебск, пр-т Фрунзе, 83Ж
Дополнительную информацию можно получить по телефону: +375 (33) 604-00-03показать телефон

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хочешь поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

17 комментариев
Мама Стифлера
20 января 2023 в 10:15
А почему не более трех родов в анамнезе? Просто интересно, на что это влияет.
Валерия Фризен
20 января 2023 в 10:49 ответ Мама Стифлера
Роды, увы, отнюдь не омолаживают(
Мама Стифлера
21 января 2023 в 16:06 ответ Валерия Фризен
Валерия, дык им нужна молодая суррогатная мама без морщин и седины, или усё же опытная?)
Я именно имею ввиду, в чем прикол для той, которой нужен ребенок. По возрасту ведь довольно молодой "контейнер", простите за язвительность))) Какая там разница, скольких она уже родила.
Валерия Фризен
21 января 2023 в 16:14 ответ Мама Стифлера
Так чтоб выкачать из молодого контейнера (нет-нет, ты верно всё сказала) побольше ресурсов и шансов на супер-пупер здорового дитя.
Мама Стифлера
21 января 2023 в 16:21 ответ Валерия Фризен
Валерия, но-но, из опытного "контейнера" побыстрее вылетает))) Я свои первые роды помню - небо и земля в сравнении со вторыми. Не у всех так, но у большинства.
Хотя... Как минимум один ребенок в анамнезе должен быть по условиям же ж.
Валерия Фризен
20 января 2023 в 10:54
Оплата за работу очень низкая. За все те риски и т.д.
AnJam
20 января 2023 в 11:55

Хе-хе. Моя любимая тема)

Ничего по сабжу против суррогатного материнства не имею. Это круто, но!

Меня всегда прикалывал пункт быть замужем. Я понимаю страхи родителей и какую-то страховку, но как это происходит внутри семьи суррогатной матери?

Вот у неё есть муж. В семье точно нехватка денег, раз женщина идёт на такую «работу» и она кому-то рожает киндера, теряет уйму просто здоровья и тд, а её муж в это время сидит дома на диване и ждёт расчёт? Сто тыщ лайков этим женщинам, но таких мужчин (прости господи) мне не понять никогда.

Валерия Фризен
20 января 2023 в 13:03 ответ AnJam
Зачем сидеть на диване, если можно и полежать))). Учитывая, что она (женщина) 100% ещё и свою семью кормить на сумму, которую ей на месяц дают.
Стыдобища и позорище таким простигосподи мудчинам.
sova
20 января 2023 в 13:25 ответ AnJam

AnJam, «всем привки в этом чатике». С одной стороны, семей, где женщина тянет всё на себе, а муж при этом просто чилит на диване предостаточно. Но тут всё упирается в то, что здесь «работа», которая ну очень сложна и физически, и эмоционально и, к тому же, может иметь последствия.

Хотя, я не удивлюсь, где подобный выбор (стать суррогатной матерью) делает женщина. Типа, давай рожу, получим 13 штук, как раз до квартиры не хватает. Не знаю..

valent
20 января 2023 в 16:12 ответ AnJam
AnJam, мне кажется, что благополучные семьи на такой заработок не пойдут. А вот всякие маргиналы могут клюнуть на денежку. Но разве о такой суррогатной маме мечтает та семья? Поэтому задача найти не из простых.
Cbeta
20 января 2023 в 16:22 ответ AnJam

AnJam, быть замужем это продиктовано законом рб о суррогатном материнстве. Думаю, это из-за находящегося на иждивении несовершеннолетнего ребёнка.

Допускается, чтобы в роли суррогатной матери, выступила родственница кого-то из будущих родителей.
В этом случае:
возрастной ценз увеличен до 49 лет;
родственнице не обязательно быть замужем, но лишь в случае, когда ее ребенок уже вырос и других несовершеннолетних детей на иждивении нет;
при наличии несовершеннолетнего ребенка потенциальная суррогатная мама обязательно должна быть замужем.

Cbeta
20 января 2023 в 16:34 ответ valent
valent, там уже в первоначальном отборе в анкете требования об условиях проживания и фото мужа, будущей суррогатной матери и ребёнка.
sova
20 января 2023 в 16:36 ответ valent
valent, а её и не допустят до суррогатного материнства, так как у любой маргинальной личности будут проблемы со здоровьем.
Мама Стифлера
21 января 2023 в 16:17 ответ sova

sova, я вас умоляю)) Далеко не факт. Это вон люди, которые не пьют и не курят, сами зачастую родить не могут... Эко, суррогатное материнство... А маргиналы с лошадиным здоровьем плодятся каждую весну здоровым потомством.

Я лежала в роддоме, нас, молодых родивших мам, вызвали к кабинету, делать ЭКГ новорожденным. И с нами стояла мамочка далеко за сорок, со следами застаревшей бурной алкогольной деятельности на лице. Родила четвертого или пятого, полностью здоров, все ок. Я вообще в шоке была. Зачем рожает, понятно - неплохие декретные, отпуск и выпивка еще три года. Но цензурных слов не хватало.
Но я все же надеюсь, что таких и не допускают, конечно.

Cbeta
20 января 2023 в 16:31
Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка...

Чуковский, Тараканище
Ника Грэй
21 января 2023 в 00:25 ответ Cbeta
Cbeta, это не её будет ребёнок, а биологических родителей. По закону нельзя быть сур мамой и донором яйцеклетки одновременно.
Cbeta
21 января 2023 в 01:18 ответ Ника Грэй
Ника, головой это все понимаешь, но выносить 9 месяцев, родить и потом на гормонах и с перевязанной грудью отдать?